Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты корректурной пробы. Вре-менные проме-жутки (30 с) Фон Ответы испытуемого (на корректорном бланке) Характеристики внимания пра-виль-ные (m)






 

Вре-менные проме-жутки (30 с) Фон Ответы испытуемого (на корректорном бланке) Характеристики внимания
пра-виль-ные (m) ошибочные Скорость выбора (S) Коэффици-ент точности (А) То же, среднее значение Показа-тель концент-рации (К)
r p
1 Без помех То же С помехами (I) Без помех То же - ² - С помехами (II) Без помех То же - ² -         А1 А2 Аn¢ A4 A5 A6 A¢ ¢ n А¢ бп     А¢ ¢ бп К¢   К¢ ¢

 

Порядок работы. Занятие групповое. Ведет его преподаватель или его помощник-экспериментатор. Экспериментатор выдает каждому испытуемому стандартный бланк корректурной пробы и сообщает инструкцию.

Инструкция испытуемому: «Просматривая слева направо каждую строку в бланке, вы должны вычеркивать вертикальной чертой буквы " р" и " к". Задание следует выполнять быстро и точно. Кроме того, по моему сигналу " Черта! " вы должны будете проставлять вертикальную черту у той буквы, у которой вас застал мой сигнал, а затем продолжить выполнять задание до следующего моего сигнала. И так далее до конца бланка».

В течение опыта экспериментатор фиксирует, произнося слово «черта», 30-секундные промежутки времени. На 2-й и 4-й минутах опыта экспериментатор, не предупреждая испытуемых, вводит помехи, называя вслух в течение 15 с какие-либо буквы алфавита. Работа с корректурным бланком рассчитана на 5 мин.

Результаты выполнения задания каждый испытуемый определяет сам и фиксирует их в протоколе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.