Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения выводки






5.1. Лошадь вводят на выводную площадку и останавливают в стандартной стойке (п. 4.5.). Эксперты оценивают тип, стати лошади: голову, шею, грудь, спину, круп, постановку и строение передних и задних ног (рис. 7).

Первая фаза представления лошади на выводной площадке

 

Вторая фаза. Оценка характера движений передних и задних конечностей.

 

 

Третья фаза. Оценка движений лошади на шагу.

 

Четвертая фаза. Оценка движений лошади на рыси

 

 

Описание примет лошади

 

Демонстрация лошади на свободе

 

5.2. По команде лошадь шагом уводят по центральной дорожке " от комиссии" и затем ведут " на комиссию" (рис. 8). Эксперты оценивают характер движения передних и задних ног, отмечают достоинства и недостатки их строения.

5.3. После короткой остановки лошадь проводят по треугольнику свободным шагом. Выводчик находится слева от лошади (рис.9). Эксперты оценивают характер движения ног и величину захвата пространства.

5.4. Следующий элемент выводки - движение рысью. Лошадь, как и на шагу, водят по часовой стрелке максимально широкой рысью на свободном поводу. В углах треугольника переходят на короткую рысь или шаг (рис. 10).Эксперты оценивают стиль движений, величину захвата пространства.

5.5. По команде председателя комиссии лошадь останавливают и поворачивают к комиссии левой и правой сторонами, передом и задом (рис. 11). Эксперты подробно описывают приметы. На этом выводка лошади может быть закончена.

5.6. Если выводная площадка огорожена, выводчик по команде председателя комиссии отстегивает повод и выпустив лошадь на свободу, побуждает ее пройти рысью и галопом. Если площадка не огорожена, выводчик проводит ее 2-3 круга в поводу максимально широкой рысью (рис. 12).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.