Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое предложение






Техническое предложение - это совокупность конструкторских документов, которые содержат технические и технико-экономические обоснования целесообразности разработки документации на основании технического задания и анализа различных вариантов возможных решений с учетом конструктивных и эксплуатационных особенностей разрабатываемого изделия.

На этой стадии проектно-конструкторских работ проводится выбор материалов и анализ моделей с целью поиска лучшего эстетического и конструктивного решения проектируемого изделия.

 

Анализ текущего и перспективного направления моды.

Анализ направления моды проводится в соответствии с рекомендациями различных моделирующих организаций, каталогами, журналами мод. Обращается особое внимание на образное, стилистическое решение изделий заданного ассортимента, ведущие силуэтные группы изделий, их конструктивное решение. Варианты моделей аналогов представляют в цветном виде.

Характеристика свойств материалов

 

В этом разделе рекомендуются материалы на основании требований к изделию, изложенных в разделе 1.3 с учетом направления моды, особенностей телосложения и внешнего облика заказчика.

Указывается их артикулы (или их названия), цветовая гамма. Дается характеристика свойств материалов, влияющих на конструкцию (способность формования, драпируем ость, осыпаемость срезов, прорубаем ость и тд.).

Отделочные материалы и фурнитура подбираются в соответствии с ценой основной ткани, и дается характеристика их свойств, влияющих на создание формы изделия и повышение эстетического уровня проектируемого изделия.

После подробной характеристики заполняются в таблице № 2;

Таблица № 2

Характеристика свойств материалов

Назначение материала, отделки и фурнитуры. Образцы Наименование материала Поверхностная плотность Ширина В см. Число нитей на 10 см. Волок Нистый состав Вид отделки ткани переплетение
основа уток    
                   
Ткань верха     Джинсовая ткань «деним» 350-450       65 % Хлопок 35% стрейч Гладко крашеная с небольшой валкой Сложное двухслойное

 

 

Таблица № 3

Режимы влажно-тепловой обработки.

Наименование материалов пакета Температура   Усилие Прессования кПа Масса Утюга, кг. Время обработки, с. Увлажнение % к массе материала
пресс утюг пресс утюг
               
Джинсовая ткань 1000 1100   3 кг      

 

Таблица № 4

Параметры образования клеевых соединений.

Клеевой материал Клей Режимы склеивания
Температура прессования поверхности, С0 Время прессования, с. Давление мПа
         
Кромочная бязь Бф-6     0, 3
Бортовка Пвб-к1     0, 3

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.