Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы со сторонниками Партии






 

В соответствии с Положением о сторонниках Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», утвержденным решением Президиума Генерального совета Партии 21 января 2009 года, протокол № 01 (далее в этом разделе именуемое – Положением) сторонниками Партии могут быть граждане Российской Федерации:

– достигшие восемнадцати лет, поддерживающие программные цели и практические действия Партии, оказывающие Партии содействие, не противоречащее законодательству Российской Федерации и Уставу Партии;

– лица, занимающие государственные и иные должности, на которых федеральными конституционными законами и федеральными законами ограничено право на членство в политических партиях;

– граждане, временно приостановившие членство в Партии в связи с назначением на государственные и иные должности, на которых федеральными конституционными законами и федеральными законами ограничено право на членство в политических партиях являются сторонниками Партии.

 

При этом сторонниками Партии не могут быть лица, являющиеся членами других политических партий, за исключением лиц, являющихся членами политических партий, принявших решение об объединении с Партией.

В этом случае в стаж сторонника Партии засчитывается стаж членства в указанной политической партии.

 

Основанием для приобретения статуса сторонника Партии является личное письменное заявление гражданина, которое подается им в региональное или местное отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания.

Статус сторонника Партии приобретается со дня подачи заявления. Указанное заявление должно храниться по месту его подачи в специально отведенном месте, закрытом для общего доступа.

Копии заявлений сторонников с фотографиями направляются местными отделениями Партии в Региональный исполнительный комитет для внесения в Единый реестр сторонников.

Региональный исполнительный комитет ежемесячно направляет в местные отделения Партии выписки из Единого реестра сторонников.

Журналы учета сторонников, по которым велся учет до принятия новой редакции Положения, должны постоянно храниться в местных отделениях Партии. При этом сторонники, записанные в журнале и сохраняющие свой статус, должны написать заявление нового образца, указав дату вступления в сторонники из журнала учета.


Основаниями для утраты статуса сторонника Партии являются:

– вступление в члены Партии;

– письменное заявление гражданина (в произвольной форме) о выходе из числа сторонников Партии, поданное в соответствующее региональное или местное отделение Партии;

– прекращение приостановления членства в Партии в соответствии с пп. 4.4.4, 4.4.5 Устава Партии;

– утрата сторонником Партии гражданства Российской Федерации;

– вступление в другие политические партии;

– совершение действий, дискредитирующих Партию или иных действий (бездействия), наносящих ущерб политическим интересам Партии.

Решение об утрате гражданином статуса сторонника Партии по указанным обстоятельствам принимается соответствующим Региональным или Местным советом сторонников Партии.

Статус сторонника Партии утрачивается со дня наступления или выявления указанных обстоятельств, либо со дня принятия решения об утрате статуса сторонника, соответствующим советом сторонников Партии, с последующим внесением изменений в Единый реестр сторонников Партии.

 

Организация работы со сторонниками Партии осуществляется Региональным и Местными советами сторонников Партии на основании соответствующего Положения.

 


УТВЕРЖДЕНО

решением Президиума
Генерального совета
Всероссийской политической партии
«ЕДИНАЯ РОССИЯ»

от 21.01.2009 г., протокол № 01

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о сторонниках
Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет особенности статуса сторонника Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее – сторонники Партии, Партия), порядок его приобретения и утраты, порядок взаимодействия советов сторонников Партии и руководящих органов Партии.

1.2. В соответствии с Уставом Партии сторонники Партии не являются её членами.

1.3. Сторонниками Партии могут быть граждане Российской Федерации, достигшие восемнадцати лет, поддерживающие программные цели и практические действия Партии, оказывающие Партии содействие, не противоречащее законодательству Российской Федерации и Уставу Партии, лица, занимающие государственные и иные должности, на которых федеральными конституционными законами и федеральными законами ограничено право на членство в политических партиях.

1.4. Граждане, временно приостановившие членство в Партии в связи с назначением на государственные и иные должности, на которых федеральными конституционными законами и федеральными законами ограничено право на членство в политических партиях являются сторонниками Партии.

1.5. Сторонниками Партии не могут быть лица, являющиеся членами других политических партий, за исключением лиц, являющихся членами политических партий, принявших решение об объединении с Партией.

В этом случае в стаж сторонника Партии засчитывается стаж членства в указанной политической партии.

1.6. Статус сторонника Партии является добровольным.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.