Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простой расклад из семи пакетов






Для этого расклада заранее не выбирают карту Спрашивающего, она должны выпасть сама при перекладке карт. Если ее не окажется в общем ряду, то она найдется в картах, которые оказались не в игре.

Перемешав колоду с обеих сторон, то есть переме­шивая карты попеременно вверх и вниз, попросите особу, которая советуется, снять их левой рукой- это важно для успеха.

Затем возьмите 42 первых карты колоды и разло­жите их на шесть пакетов по семь карт, которые вы должны расположить на столе от правой руки к левой.

Карты должны лежать перед вами в следующем порядке:

Таким образом вы сделали первичную раскладку. Теперь ее следует усложнить!

Из первого пакета разложите имеющиеся в нем карты в рад вновь от правой руки к левой (будет один рад из семи карт по шесть под пакетами).

Разложив карты первого пакета под оставшимися пятью пакетами, берите пакеты один за другим, начи­ная со второго, и на карты первого пакета начинайте накладывать карты остальных пакетов (вначале второ­го, затем третьего и т. д.).

Таким образом вы получите уже семь пакетов по шесть карт.

Кстати, пока что вы карты не раскрываете, а рас­кладываете по пакетам рубашками вверх, поскольку таким образом всего лишь продолжается процесс перетасовывания — сама игра еще не началась!

Итак, вы получили семь пакетов по шесть карт.

Возьмите по одной первой карте из каждого паке­та, перемешайте их и разложите в линию (опять же от правой руки к левой, как пишут восточные народы). Теперь уже кладите карты открытыми. Вы получили первую линию расклада.

Потом возьмите по две карты из каждого пакета, перемешайте их и разложите уже в два рада по семь, как сказано выше.

Возьмите оставшиеся карты (двадцать одну штуку), перемешайте их и составьте из них три рада по семь. Поместите их после трех предыдущих. Сделав это, вы получите шесть рядов по семь карт (см. рис.).

Расклад готов! Теперь вам остается лишь объяс­нить Спрашивающему значение каждой карты в соот­ветствии со сказанным на следующей странице и объ­яснить, начиная именно с правой руки и кончая левой.

Предположим, что вы гадаете для молодой особы и что вы нашли в первом ряду номера 63, 20, 64, 77, 44, 43 и 42 (см. рис.). Вы вынимаете из колоды Аркан № 8, который и есть карта Спрашивающей, и кладете его направо от номера 42.

Схема прочтения пакетов из семи карт

Вы читаете:

8 Спрашивающая.

42 Молодая девушка-блондинка.

43 Свадьба.

44 Будущее.
77 Счастье.

64 Мужчина брюнет.

20 Богатство.

63 Беременность.

Легко составить предсказание из этих карт.

Вы говорите вашей клиентке: «(8) Спрашивающая — (42) очаровательная блондинка — (43) вам карты возве­щают брак — (44) он близок — (77) он будет счаст­ливым — (64) жених будет брюнет — (20) ваша семья бу­дет богата и — (63) у вас будет много детей».

Если бланка (№ 8) находится в одном из вы­ложенных рядов, то ее изымают из ряда и кладут перед началом первого ряда, а образовавшееся пустое место заменяют картой, взятой без разбора в колоде карт, ос­тавшихся не у дел, чтобы дополнить соответствующий ряд до семи карт.

Когда гадают для мужчины, то делают для № 1 то же, что делали для № 8.

Однако если бы гадать было так легко и просто, то гадалки сидели бы у каждого выхода из метро рядом с продавщицами сосисок! На самом деле все гораздо сложнее, и я вам привела лишь самый элементарный пример, можно сказать, идеальный, какого в действи­тельности практически не бывает. Сплошь и рядом хо­рошенько перетасованные карты выдают нам то один, то другой сюрприз.

Вполне может случиться, что вам сразу не уда­лось посредством первого ряда составить фразу, которая могла бы быть истолкована удовле­творительно. Например, если ваша Спрашивающая особа оказывается жгучей брюнеткой, то какое ей де­ло до № 42 — очаровательной блондинки? Вдруг это ее сестра или счастливая соперница? А если вместо № 64, который представляет мужчину-брюнета, вам выпадет № 23 (деревенская женщина) или другая подобная карта, которая портит смысл фразы, то что делать тогда?

Первое правило гадателя — не торопиться! Никуда не спешите, ведь у вас под руками есть подробная

инструкция с истолкованием каждой карты, у вас есть еще шесть рядов карт и полчаса-час времени, в течение которого вы прекрасно сумеете распознать значение каждого ряда. Зафиксируйте свое внимание на основных картах первого ряда, затем прочитайте 2-й ряд с cамого начала и продолжайте таким обра­зом читать каждый рад до тех пор, пока вы не будете в состоянии окончить гадание без бессмыслицы.

В итоге ваша задача — составить грамотный синтез выпавших карт и рассказать ваше видение сложившейся у Спрашивающего проблемы pi того ее разрешения, которое подсказывают карты. Просто учтите, что подавляющее большинство смертных совершенно не волнуют метаморфозы Духа, по­знание Абсолюта, высшие категории Сознания, богоискательство и русская национальная идея. У 99, 9% людей проблемы абсолютно обыденные, жизненные и прозаические, и великая заслуга Эттейлы состоит в том, что он снял с карт Таро фило­софические наслоения и научил людей видеть в них соответствие реальным жизненным ситуациям, слу­чающимся в жизни каждого человека раньше или позже.

И к гаданию на картах Таро можно было бы от­носиться с тем же пренебрежением, с каким люди относятся к гаданиям по ромашке, если бы... предска­зания на Таро не сбывались с такой потрясающей точностью. Что здесь срабатывает? «Астральный флю­ид», или теория вероятности, случайные совпадения или универсальность категорий человеческого счастья и несчастья, однако случаев правильного истолко­вания жизненных ситуаций гораздо больше, чем бессмыслицы, да и последняя случается лишь у не­опытных новичков, берущихся истолковывать сложные категории. Но и они спустя некоторое время убеждаются, что карты на будущее указали правильно, просто их в тот момент неверно истолковали.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.