Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преподаватели кафедры






Разработка многотабличных отчетов

Access позволяет создавать сложные отчеты, обеспечивающие вывод данных из нескольких взаимосвязанных таблиц БД. Многотабличные отчеты могут содержать основную часть и включаемую часть, т.е. подчиненный отчет. Для каждой из этих частей в качестве источника данных выбирается своя таблица или несколько таблиц.

Рассмотрим технологию создания многотабличного отчета на основе таблиц КАФЕДРА и ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Пусть необходимо подготовить отчет, содержащий сведения о кафедрах и включающий

списки преподавателей по кафедрам.

ПРОЕКТ МАКЕТА ОТЧЕТА. Пусть макет для отчета должен иметь следующий вид:

КАФЕДРА

(текущая дата)

 

Название кафедры Заведующий

Фотография
Код Телефон

Преподаватели кафедры

Таб.номер Фамилия И.О. Уч.степень Уч.звание
       
       
       
       

Проект документа дает основание выбрать в качестве основной таблицы отчета таблицу КАФЕДРА, а таб. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ – в качестве источника данных для подчиненного отчета со списком преподавателей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.