Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок подачи Заявок на участие в Конкурсе






Заявка на Конкурс подается Руководителем проекта в электронном виде в КИАС РФФИ и, после регистрации Заявки в КИАС РФФИ и присвоения регистрационного номера, предоставляется в Фонд в печатном виде.

2.1. Для подачи Заявки в КИАС РФФИ Руководитель проекта должен:

- зарегистрироваться в КИАС РФФИ, если он не был зарегистрирован ранее;

- подготовить Заявку по формам, представленным в КИАС РФФИ, и подписать Заявку в КИАС РФФИ (Заявка после подписания поступает в Фонд на регистрацию).

Заявка состоит из:

- для физического лица - титульного листа (форма «Т»), формы, содержащей сведения о Руководителе проекта (Формы 2-Р), формы, содержащей данные о Проекте и Исполнителе проекта (Форма 26), и формы, содержащей сведения об Организации (Форма 3)

- для юридического лица - титульного листа (форма «Т_о»), формы, содержащей сведения о Руководителе проекта (Формы 2-Р_о), формы, содержащей данные о Проекте и Исполнителе проекта (Форма 26), и формы, содержащей сведения об Организации (Форма 3_о).

Внимание: Приглашать Исполнителя проекта для регистрации в КИАС РФФИ не требуется. Информацию об Исполнителе проекта Руководитель проекта сообщает в Форме 26 Заявки.

К Заявке в системе КИАС РФФИ должен быть присоединен файл в формате PDF или RTF, содержащий:

- Форму 26, дополненнуюграфиками, рисунками, таблицами, формулами и т.д., подробным описанием Проекта (не более 10 листов),

- список основных публикаций Исполнителя проекта,

- копию диплома о присвоении Исполнителю проекта ученой степени кандидата наук (доктора наук – зарубежный диплом) при наличии ученой степени.

Внимание. При отсутствии в Заявке копии документа, подтверждающего ученую степень Исполнителя проекта, Проект будет допущен до участия в Конкурсе, но в случае поддержки Проекта Фондом грант будет предоставлен из расчета 80000 рублей в месяц.

При подаче Заявки от имени Научной организации присоединенный файл, кроме того, должен содержать копию Приказа руководителя Научной организации о назначении Руководителя проекта или доверенности, в которых указаны полномочия Руководителя проекта (в том числе, право представлять Проект на Конкурс от имени Научной организации).

Внимание. Размер файла не должен превышать 4 Мб. Использование форматов, отличных от PDF и RTF, не допускается.

2.2. Руководитель проекта в КИАС РФФИ заполняет Форму 26 Заявки.

Название Заявки должно отражать характер научных исследований, например: «Исследование поведения галлия в гидротермальном процессе».

Форма, содержащая сведения о Руководителе проекта, зарегистрированном в КИАС РФФИ, заполняется автоматически (вносятся сведения, введенные в систему при регистрации), Форма, содержащая сведения о Научной организации (Организации), заполняется автоматически, если сведения о Научной организации (Организации) имеются в системе КИАС РФФИ, или ее заполняет Руководитель проекта, если сведения отсутствуют в системе.

Подписанная Руководителем проекта в КИАС РФФИ Заявка регистрируется автоматически При регистрации Заявки автоматически формируется Титульный лист Заявки (форма «Т»(«Т_о»)), Заявке (Проекту) присваивается регистрационный номер.

Внимание: Регистрация Заявок в КИАС РФФИ происходит немедленно после нажатия Руководителем проекта кнопки «Подписать». Внесение изменений в Заявку после регистрации невозможно. При необходимости внесения изменений Руководитель проекта должен снять Заявку с Конкурса, нажав кнопку «Снять заявку с регистрации». После снятия Заявки с регистрации, она может быть подписана Руководителем проекта ещё только один раз.

Подробные правила работы в КИАС РФФИ представлены на сервере kias.rfbr.ru. Запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации Заявок, следует направлять по адресу: kias@rfbr.ru.

2.3. После присвоения Заявке (Проекту) регистрационного номера Руководитель проекта имеет возможность и должен распечатать Заявку в одном экземпляре. Файл, присоединенный в Заявке в электронной форме, не распечатывается.

Печатные формы в составе Заявки должны быть подписаны лицами, указанными в этих формах. Подпись руководителя Научной организации (Организации) под Формой 3 должна быть заверена печатью Организации.

Внимание: Фонд допускает до участия в Конкурсе только Заявки, оформленные и распечатанные с помощью КИАС РФФИ. Ответственность за идентичность Заявок в электронной и печатной формах возлагается на Руководителя проекта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.