Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противовоспалительное действие.






Эпиген – интим

 

 

Опыт применения в лечебной практике

 

 

Пособие для врачей

 

Москва 2004

 

 

Министерство здравоохранения Российской Федерации

 

Кафедра кожных и вененерических болезней МГМСУ

 

 

 

Составитель к.м.н Чернова Н.И.

 

Издание содержит сведения об изучении противовирусного, ранозаживляющего действия препарата Эпиген интим в терапии пациеток с бактериальными и вирусными инфекциями.

Издание предназначено для дерматовенерологов, гинекологов, урологов и других специалистов занимающихся инфекционной патологией.

 

Изменение сексуального поведения среди юношей и девушек: раннее начало половой жизни, многочисленные добрачные и внебрачные связи, широкая практика разных видов секса, проституция привели к резкому росту числа больных страдающих болезнями передающимися половым путем и воспалительными заболеваниями органов малого таза., характеризующихся вялым, хроническим, рецидивирующим течением устойчивостью к адекватной этиотропной терапии. Становиться очевидным, что попытки решить проблему лечения инфекционных заболеваний с применением только антибактериальных и/или противовирусных препаратов не может привести к полному успеху. Задача состоит в том, чтобы повысить эффективность этиотропной терапии и одномоментно добиться снижения побочных эффектов, появляющихся в ходе ее применения. По возможности устранить или нейтрализовать факторы провоцирующие обострение хронических заболеваний.

 

 

Целью данного сборника является обобщение опыта применения препарата Эпиген – интим в различных лечебно- профилактических учреждениях и на кафедре кожных и венерических болезней МГМСУ.

 

Мы надеемся, что информация представленная в этих материалах, окажется полезной для лечащих врачей различных специальностей, и будет способствовать существенному повышению эффективности лечения и профилактике острых и хронических вирусных и бактериальных инфекций.

 

Эпиген –интим – аэрозольный препарат растительного происхождения для местного применения. Основным действующим веществом которого является глицирризиновая кислота, получаемая из корня солодки.

Действие на местный иммунитет.

Активирует местный иммунитет, за счет интерфероногенного действия, повышая способность тканей к защите от инфекций.

Противовоспалительное действие.

Эпиген оказывает противовоспалительное действие, которое проявляется уже в первые часы применения препарата. Например, интравагинальное введение Эпигена приводит к быстрому устранению основных симптомов воспаления – отека, покраснения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.