Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиция Рэйки Усуи Шики Риохо






Сегодня существует большое количество различных направлений Рэйки. Некоторые из них называют традиционными, некоторые нетрадиционными. Одним из традиционных направлений является Рэйки Усуи Шики Риохо.

Надо отметить, что традиция Рэйки в том виде, в котором она есть сейчас, возникла далеко не сразу. Она формировалась, изменялась и развивалась. Собственно, она продолжает развиваться и сегодня. Таково естественное свойство живой традиции -стремление к развитию в изменяющихся жизненных условиях. При этом есть и нечто неизменное - основа, без которой традиция перестала бы существовать.

В Рэйки Усуи Шики Риохо эта форма определяется девятью элементами и четырьмя аспектами. Благодаря их существованию возможна передача того таинства, которым является Рэйки.

Для чего нужна традиция? В первую очередь для обеспечения безопасности. В Рэйки Усуи Шики Риохо эта безопасность реализуется естественным образом -во всех действиях, предписываемых традицией. Рэйки передается через инициацию, и при этом может быть передано любому человеку. Сеанс Рэйки проводится таким образом, что между человеком дающим и человеком получающим не происходит взаимного обмена на энергетическом уровне, не передается и не перенимается ничего личного. А в результате человек получает то, что ему сейчас наиболее необходимо, то, что более всего способно поддержать его жизнь. Вторая важная роль традиции заключается в том, что она дает человеку возможность делать с собой, а и иногда и с другим человеком, нечто такое, что в обычной жизни мы никогда не делаем. Точнее сказать, она дает разрешение на это. Что человек делает не то, что ему просто вдруг захотелось, а то, на что есть санкция тонкого мира. Эту санкцию в Рэйки получил Микао Усуи (помните - на горе Курама?).

Третья заслуга традиции состоит в том, что она дает ощущение надежности. То, что Рэйки Усуи Шики Риохо уже около 100 лет и за эти годы этой практике обучились сотни тысяч людей (а может, и больше), -это уже определенная проверка временем.

Когда человек регулярно практикует Рэйки Усуи Шики Риохо, то он действительно получает самое лучшее и необходимое для своей жизни. И пусть он не всегда сразу это понимает, традиция делает свое дело. Она честно выполняет свою роль, обеспечивая в первую очередь эффективность, надежность и безопасность.

Элементы и аспекты, которыми описывается традиция Рэйки Усуи Шики Риохо, возникли не сразу -не с первых лет существования Рэйки. Они позволяют нам чуть лучше понимать, что мы получаем от Рэйки и как это лучше передавать другим людям.

Ниже перечислены элементы и аспекты Рэйки Усуи Шики Риохо.

 

Элементы: 1. Инициация. 2. Обучение на круге. 3. Духовная линия. 4. Устная традиция. 5. История. 6. Принципы. 7. Деньги. 8. Символы. 9. Практика. Аспекты: 1. Мистический орден. 2. Техника исцеления. 3. Духовная дисциплина. 4. Персональный рост.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.