Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карабины с муфтами






На муфтованных карабинах муфты бывают нескольких типов:

 

· Обычные закручивающиеся. Просто, надежно, дешево. С классической муфтой все просто – замуфтовал и карабин закрыт. Для большего контроля на некоторых моделях карабинов есть риска яркого цвета. Цветная маркировка на муфте помогает лучше заметить, что карабин не замуфтован. Из недостатков – могут раскручиваться при вибрационных нагрузках.

 


карабин стальной Petzl Oxan Screw-lock Black

 

 

· Особняком стоят закручивающиеся муфты карабинов - Рапидов. Шестигранную муфту можно закрутить руками, можно гаечным ключом. Основное отличие – отсутствие защелки, т.е. в открытом размуфтованном состоянии карабин действительно открыт. Рапиды почти всегда – стальные. Закрываются (при желании закрутить сильно) гаечным ключом, но обычно хватает простой затяжки руками. В закрытом состоянии держат большую нагрузку во всех направлениях, даже на муфте. Минусы – долго закрывать и открывать. Плюсы: огромная надежность.


карабины Singing Rock Mailon D Big Oval small и Delta big

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.