Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Windows 95 — расцвет эпохи компьютеров и появление Интернета

Рабочий стол Windows 95

24 августа 1995 года Майкрософт выпускает Windows 95, продавая рекордные 7 миллионов копий за первые пять недель. Этот запуск стал самым разрекламированным за всю историю Майкрософт. В рекламных роликах, транслируемых по телевизору, группа Rolling Stones поет " Запусти меня" на фоне изображений новой кнопки " Пуск". Статьи в СМИ начинаются словами: " Она появилась".

Наступила эра факс-модемов, электронной почты, нового мира Интернета, захватывающих мультимедийных игр и обучающих программ. Windows 95 поддерживает Интернет, коммутируемые сети и новые возможности Plug and Play, позволяющие с легкостью устанавливать оборудование и программное обеспечение. Кроме того, 32-разрядная операционная система предлагает улучшенные технологии для работы с мультимедиа, мобильными устройствами и интегрируемыми сетями.

День запуска: Билл Гейтс представляет Windows 95

В момент выхода Windows 95 свыше 80 процентов компьютеров в мире работало под управлением более ранних версий Windows и MS‑ DOS. Windows 95 является обновлением этих операционных систем. Для работы Windows 95 требовался компьютер с процессором 386DX и выше (рекомендовалась серия 486) и ОЗУ размером не менее 4 МБ (рекомендовалось 8 МБ). Версии для обновления были доступны на дискетах и компакт-дисках. Операционная система выпускалась на 12 языках.

В Windows 95 впервые появляются меню " Пуск", панель задач, а также кнопки " Свернуть", " Развернуть" и " Закрыть" в каждом окне.

Windows 95

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Трудовое и социальное законодательство | КІРІСПЕ. Matlab - бүгінгі таңдағы кең таралған, автоматтандырылған математикалық есептеулер жүйесі




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.