Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчетный и отчетный период






С 1 января 2010 года расчетным периодом по страховым взносам признается календарный год, а отчетными периодами - I квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.

Сумма страховых взносов исчисляется и уплачивается плательщиками страховых взносов, отдельно в каждый государственный внебюджетный фонд.

Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

2. Объекты налогообложения. Порядок определения и признания доходов и расходов по УСН.

Объекты налогообложения: Налогоплательщикам предоставлено право выбирать один из двух объектов налогообложения: 1) доход; 2) доход, уменьшенный на величину расходов.

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРИЗНАНИЯ РАСХОДОВ ПРИ УСН — порядок определения и признания расходов у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН). Порядок определения расходов при УСН установлен в ст. 346.16 НК. 1.

 

 


Вариант 25

1.Плательщики сборов и объекты обложения за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов. Порядок исчисления и сроки уплаты сборов.

Плательщиками сборов могут быть признаны:

• организации;

• физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Юридические и физические лица признаются плательщиками данных сборов, если они получили в установленном порядке лицензии (разрешения) на пользование объектами животного мира на территории РФ или лицензии (разрешения) на пользование объектами водных биологических ресурсов во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне РФ, а также в Азовском, Каспийском, Баренцевом морях и в районе архипелага Шпицберген.

Объектом обложения являются перечисленные в НК РФ различные виды животных и птиц, на которых можно охотиться. Объектом обложения сбором за пользование объектами водных биологических ресурсов являются различные виды рыб и другие объекты водных биоресурсов, на отлов которых требуется разрешение.

Сумма сбора определяется в отношении каждого объекта животного мира или каждого объекта водных биологических ресурсов как произведение количества этих объектов и ставки сбора, установленной для соответствующего объекта животного мира.

Суммы сбора за пользование объектами животного мира уплачиваются плательщиками при получении лицензии (разрешения) на пользование этими объектами, а суммы сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов уплачиваются в виде разового и регулярных взносов.

2.Порядок исчисления и сроки уплаты налога на прибыль иностранной оргшанизацией.

Облагаются налогом процентные доходы от долговых обязательств, в том числе доходы в виде процентов по государственным и муниципальным ценным бумагам. Налоги со всех указанных выше доходов должны быть удержаны у источника их выплаты.

Объектом обложения выступают также доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося на территории РФ, от сдачи в аренду или субаренду имущества, используемого на территории РФ, а также доходы от международных перевозок. Полученные иностранными организациями штрафы и пени за нарушение российскими организациями договорных обязательств также подлежат налогообложению как доходы, полученные от источника в Российской Федерации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.