Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы правы.






19-05-1994

Сегодня 19-е мая, мы, после небольшого перерыва, вновь собрались, чтобы задать вопросы и поговорить с вами. Сегодня у нас присутствуют еще новые члены. Мы знаем, что случайностей не бывает. То, что сегодня не состоялась съемка это по чьей вине? Это случайность? Или это может спровоцировано вами, может быть, потому что мы не попросили разрешения на съемку? (пауза) Есть ли ваше согласие на такую съемку?

Спрашивайте.

«Переводчик» себя плохо чувствовал, вы не могли заставить работать его речевой аппарат? Так что ли?

– Спрашивайте.

Ну, мы этот вопрос и задали. Как вы относитесь к вновь присутствующим людям?

– Мы вам уже отвечали на это.

Вам все равно?

– Спрашивайте далее.

Мы были когда-то в прошлых жизнях связаны с новыми членами группы, сегодняшними?

– Нет.

Нет? Никоим образом да?

– Нет, неужели вы думаете, что новая жизнь ваша – повторение старой? Тогда у вас никогда не будет, в вашем понятии, новой жизни. Подумайте.

Значит, мы когда-то могли встречаться? Если у нас есть личные симпатии? Может быть мы соприкасались…

– Поймите, в вашем понятии вы повторяетесь и повторяетесь. Неужели вы думаете, что со всеми с кем вы встречались в прошлом, вы встретитесь здесь? Вы встретитесь только в том случае, если Вы поступили с ними неправильно или они с вами. И поймите для того, чтобы расти вы должны иметь новое и новое. Спрашивайте.

Хорошее замечание. Ну, получается так, что с другими членами, которые участвовали в сеансах, мы сталкивались. Хорошо. Мы не поняли вашей реакции и вашего ответа на то, может ли состояться съёмка. Как вы к этому отнесётесь? По чьей вине она сорвалась?

– Вы рабы техники. Будьте ими.

Хорошо. Значит, в следующий раз мы готовимся к съёмке и надеемся, что вы нам поможете.

– Спрашивайте.

Хорошо. Мы продолжим вопросы, которыми закончили в прошлый раз. Чем отличается медитация, и отличается ли, от концентрации или созерцания?

– Отличий множество. Как вы понимаете медитация?

Ну… Это более углублённое…

Тогда найдите корень этого слова.

Рассредоточение.

– Разве?

Да.

– А вы подумайте. Мы говорим вам: “корень”. И что вы делаете в обратном? Сравните себя сейчас и в глубокой медитации.

Вот наш «переводчик», он ведь находится в состоянии медитации, фактически?

– Нет.

А как вы бы определили его состояние?

– Желание.

Но, он же выступает как медиум?

– Нет.

Вы какое-то особое…

– Мы когда-то говорили вам, вы не помните, что вы отвечаете на свои вопросы. Вы (…). Он переводчик ваших желаний, ваших вопросов. Вспомните, мы говорили, вам - задавайте вопросы. Мы питаемся ими. Вы помните? Вот и подумайте. Вы задаете вопросы и получаете ответы, вы задаете вопросы и получаете свои ответы. Он выполняет всего лишь ваши желания.

Но вы не сможете меня уверить, что я знаю ответы на те вопросы, которые я задаю, если я и знаю, то очень поверхностно. А вы, порой, формулируете достаточно четко.

– А вы когда-нибудь задумываетесь о тех, что вы знаете.

Но, если учитывать знания моей души, накопленные за множество реинкарнаций, то может быть, действительно, я знаю много. Но мы не научились извлекать из душ эти знания. И хотели бы получить от вас ту ниточку, – как извлечь?

– Какаво же у вассознание? Вы ничего не знаете, вы не читали, вы не писали? Скажите проще, и будет честнее, что вы забыли или не обратили внимания. Ваши слова: Не слышу ничего нового. Как вы тогда можете сказать, когда вы обманывали? Сейчас? Или когда говорили вы?

Это мнение не только мое, это мнение многих людей, которые слушали пленку. Они действительно говорят, там нет конкретики. Там нет ничего нового, если по большому счёту. Но вы нас предупреждали, что не дадите нового. Но конкретику какую-нибудь бы хотелось бы, это обесценивает наши контакты.

– Конкретно? Вы можете конкретно перечислить все в жизни? Возьмите друзей ваших и конкретно расскажите об их характерах. Вы не сможете сделать этого.

Вы правы.

– Подумайте далее. Что спрашивает в вас? Сознание ваше? Сознание ваше получает много пищи. У вас достаточнодля этого техники и далее. Зачем же нам быть еще одним магнитофоном?

По большому счету чего же вы от нас ожидаете? Чтобы мы научились думать, и в тоже время не даете ключи, как извлечь нашу память которая…

– Мы не даем ключи для вашего сознания. Ибо оно и так замкнуто.

А к чему вы можете дать? К сердцу? К душе?

– Мы говорили вам. Чувства, чувства... Важно не слово, что несёт... (прим. какой смысл оно несёт) Спрашивайте.

Скажите, связан ли каким-нибудь образом наш алфавит русский с числовым рядом? И играет ли это какое-то значение?

– Да.

Знают уже люди об этом сочетании и важности этого закона?

– Знаете и вы, но вы опять не хотите вспомнить, не хотите, не “не можете”, а не хотите.

Главное желание…

– Давайте сделаем небольшой эксперимент. Возьмите и думайте только об одном и об одном, в вашем понятии – медитация. Вы сможете это сделать? Нет, хотя вы знаете все правила, но не можете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.