Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тамбов, 28-29 мая 2016г.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРАВУ

Тамбов, 28-29 мая 2016г.


Межрегиональный конкурс по экологическому праву Тамбов, 28-29 мая 2016 г.
  Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводит Межрегиональный конкурс по экологическому правудля студентов среди команд юридических факультетов и ВУЗов, независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы.
Конкурс по экологическому праву
Межрегиональный конкурс по экологическому правуявляется продолжением регионального Конкурса по экологическому праву, проводимого в Тамбовской области с 2011 года.   Конкурс по экологическому праву – это соревнование. При определении лучшей команды принимаются во внимание знание экологического права, умение команды аргументировать свои утверждения и реагировать на ситуацию. По результатам Конкурса, жюри присуждает кубок лучшей команде и приз лучшему оратору.
Конкурс по экологическому праву проводится ежегодно в мае месяце. Он ориентирован не только на студентов и преподавателей ВУЗов, но и тех, кто на практике применяет нормы экологического права, способствует распространению экологических знаний, содействует его соблюдению. Конкурсы в основном представляют собой мероприятия, в ходе которых студенты получают подготовку в области экологического права, причем методика основана на ролевых играх. Цель обучения достигается благодаря тому, что участникам приходится принимать решения в различных ситуациях вымышленного характера, в которых они оказываются.
Регламент Конкурса
В конкурсе принимают участие команды высших учебных заведений, осуществляющих подготовку юристов.
Команда должна состоять из четырех (4) студентов одного ВУЗа. Тренеры не принимают участие в Конкурсе. По согласованию с организаторами конкурса возможно выдвижение нескольких команд от одного учебного заведения. Возможность предоставления нескольких команд может быть обусловлена осуществлением образовательной деятельности по различным специальностям и направлениям.
Члены команды должны обладать хорошими знаниями экологического права, не участвовать ранее в Конкурсе и на день начала Конкурса им должно быть менее двадцати трех лет.
Все заявления об участии в Конкурсе должны направляться в Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Советская 181 Б, каб. 302 либов отсканированном видепо электронной почте: tmbalrf@mail.ru
Состав команды, включая тренера, не может быть изменен после принятия решения об ее участии в Конкурсе без согласования с организатором Конкурса. Основное внимание при проведении Конкурса будет сосредоточено на практике применения экологического права. Команды будут оцениваться на основании следующих критериев: § знание экологического права; § умение применять знания иных юридических отраслей; § умение применять общие эколого-правовые нормы к конкретным ситуациям; § понимание ролевой игры и инсценировки; § умение аргументировать свою позицию; § работа в команде; § качество выступления.
Кроме комплекта документов, который вручается членам команд во время регистрации, они получают в самом начале Конкурса общее описание ситуации практического задания. Во время Конкурса участникам могут сообщаться новые факты и вручаться новые юридические документы.
Во время Конкурса участники могут беспрепятственно пользоваться СПС «Гарант» или «Консультант», использовать научную литературу и публикации.
По результатам Конкурса жюри присуждает приз лучшему оратору и кубок – лучшей команде.
10 мая 2016 г. – последний срок получения заявок оргкомитетом 28-29 мая 2016 г. – проводится Конкурс Место проведения Конкурса – Тамбовский район, база отдыха «Галдым»
Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку и ответить на поставленные вопросы В заявку входят следующие документы: § 1 регистрационную карточку команды (приложение 1) § 1 регистрационную карточку на участников (приложение 2) Отбор будет производиться на основе поданных заявок и ответов команд на следующие предварительные вопросы: 1. В преддверии года экологии какие на Ваш взгляд направления экологической политики должны получить приоритетное направление? 2. Интродукция животных - мера охраны животного мира или причина нарушения экологической системы? 3. Как, на ваш взгляд, участие в Конкурсе может повлиять на вашу дальнейшую профессиональную деятельность?   Общий объем на поставленные вопросы не должен превышать 2-х страниц. Поля – 2 см с каждой стороны. Шрифт Arial, кегль 11, межстрочный интервал – одинарный, красная строка – 0, 8 см. Лист ответов должен быть подписан участниками команды и представлен в отсканированном виде.   Комплект документов должен быть получен не позднее 10 мая 2016 г. по электронной почте: tmbalrf@mail.ru либо представлен непосредственно в Тамбовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по адресу: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 181 Б, каб. 302   Расходы команд, связанные с проездом до места проведения Конкурса и обратно берет на себя командирующая сторона. Расходы команд, связанные с проживанием и питанием участников Конкурса 28 и 29 мая 2016 года берет на себя организатор Конкурса.   Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по тел.: 723434 доб.3106 или + 7 920 481 71 27.  

 

 


Приложение №1

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Социально-гуманитарные науки и междисциплинарные исследования | Приглашают Вас принять участие в III Международной научно-практической конференции




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.