Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






избирательному процессу в Российской Федерации

Положение

Об интернет-конкурсе по избирательному праву и

избирательному процессу в Российской Федерации

в группах социальной сети «ВКонтакте» и «Одноклассники»

 

1. Общие положения.

1.1. 2016 год насыщен избирательными кампаниями разного уровня, жителям Нефтеюганского района предстоит сделать выбор депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а также депутатов Тюменской областной Думы и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры шестого созыва. В рамках реализации Концепции информационной политики на официальном сайте Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (www.ikhmao.ru) работает интерактивная конференция на тему «Молодежь и выборы. Причины абсентеизма избирателей». Каждый гражданин может задать вопросы по данной теме, используя очень простую форму регистрации, приведенную на сайте Избирательной комиссии автономного округа.

1.2. В целях повышения познавательной активности в области избирательного права и избирательного процесса, повышения политической и правовой культуры избирателей Территориальной избирательной комиссией Нефтеюганского района, совместно с Молодежным парламентом при Думе Нефтеюганского района V созыва, сайтом Администрации Нефтеюганского района (admoil.ru), сайтом Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района (cctec.ru), сайтами муниципальных образований Нефтеюганского района, а также группами социальной сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» («Мы молодежь Нефтеюганского района»», «Я Пойковский», «Типичный Пойковский», «Pro Пойковский», «Подслушано в Салыме») проводится Интернет-конкурс.

 

2. Порядок организации и проведения Интернет-конкурса

2.1. Интернет-конкурс проводится с 21 марта по 25 апреля 2016 года в группах социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»: «Мы молодежь Нефтеюганского района»», «Я Пойковский», «Типичный Пойковский», «Pro Пойковский», «Подслушано в Салыме».

 

 

2.2. Для того чтобы принять участие в конкурсе нужно:

- зайти на сайт избирательной комиссии ХМАО-Югры https://www.ikhmao.ru;

- выбрать раздел «Вопрос - ответ» (https://www.ikhmao.ru/faq/),

- в поле «Тема» - указать тему «Молодежь и выборы. Причины абсентеизма избирателей» или «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации»,

- в поле «Вопрос» - задать (напечатать) свой вопрос на вышеуказанную тему,

- в поле «Email» - указать свой Еmail,

- в поле «Имя» – написать свое ФИО, через запятую написать ТЕЛЕФОН, род занятий (школа №…, учреждение, студент, служащий, рабочий и т.д.),;

- в поле «Территория» - указать Нефтеюганский район, поселение (обязательно!!!),

- в поле «Защита от автоматического заполнения» - ввести символы с картинки,

- нажать кнопку «Отправить»;

- количество вопросов не ограничено.

 

 

2.3. 2.3. Победитель конкурса определяется на основании полученных данных о вопросах из избирательной комиссии ХМАО-Югры, по следующим критериям:

- соответствие заданных вопросов обозначенной тематике – «Молодежь и выборы. Причины абсентеизма избирателей», «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации»;

- актуальность и содержательность;

- соответствие вопроса этическим принципам;

- качество и количество вопросов;

- учитывается количество лайков и репостов объявления о конкурсе в социальных сетях, а также на личной странице участника конкурса (обращаться к Василию Талько, телефоны - 89224117399, 83463218988; эл.почта - talkopobeda@mail.ru; социальные сети «Вконтакте» - https://vk.com/id169507412, «Одноклассники» - https://ok.ru/profile/528814706461).

 

3. По итогам конкурса будет выявлено десять победителей, призы и дипломы от Территориальной избирательной комиссии Нефтеюганского района вручаются в рамках очередного заседания Молодежного парламента при Думе Нефтеюганского района V созыва.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Шаг 1. Я предприниматель!




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.