Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАЯВЛЕНИЕ. Мною, Депутатом Городской Думы муниципального образования «Город Калуга» Кривовичевым Александром Анатольевичем

 

Мною, Депутатом Городской Думы муниципального образования «Город Калуга» Кривовичевым Александром Анатольевичем, председателем комитета по контролю за землепользованием, рекламой и защитой прав потребителей Управления экономики г. Калуги Колесниковым Олегом Вячеславовичем и представителем Городского Головы по микрорайону №7 «Ромодановские дворики и Секиотово» Дунаевым Ярославом Владимировичем выявлен факт незаконной установки рекламных конструкций и размещения рекламы на них на территории находящихся в собственности земельных участков вдоль автомобильной трассы 1Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань (от моста через реку Ока до «Секиотовского кольца») и на дорожной развязке «Секиотовское кольцо» без получения соответствующих разрешений комитета по контролю за землепользованием, рекламой и защитой прав потребителей Управления экономики г. Калуги и, как следствие, нарушение Федерального Закона от 28.12.2009 №380-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», без оформления договоров рекламной компании с собственниками земельных участков и, как следствие, уход от уплаты налогов на соответствующий вид деятельности, нарушение целевого использование земель (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, статья 8.8), находящихся в собственности, нарушение Федерального Закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе» и иных нормативных и правовых актов, регулирующих вопросы в указанной сфере деятельности.

По проведенной предварительной проверке в рамках своей компетенции со слов опрошенных лиц рекламным агентством, являющимся собственником рекламных конструкций является рекламное агентство «Реклама Сервис» (г. Калуга, ул. Суворова, дом 121, офис 221, мобильный телефон 8901995566), подрядчиком по установке и монтажу рекламных конструкций является неизвестное лицо, занимающееся сантехническими и монтажными работами (мобильные телефоны: 89206186449, 89610053894). Также сообщаю, что по полученной информации собственникам земельных участков, на территории которых размещены рекламные конструкции, на руки без оформления каких-либо документов, регулирующих предпринимательскую деятельность, каждый месяц возмещается возможная сумма административного штрафа за указанное правонарушение в размере 1500 рублей и выплачивается по 3000 рублей в качестве арендной платы за каждую рекламную конструкцию, находящуюся на территории собственника земельного участка. В связи с чем, мера административного наказания физических лиц-собственников земельных участков будет являться не эффективной.

На основании вышеизложенного прошу провести прокурорскую проверку по факту незаконной установки рекламных конструкций в отношении организации ООО «Реклама - Сервис» и физических лиц-собственников земельных участков на территории которых установлены указанные конструкции с передачей материалов в судебные органы с целью штрафования виновных лиц и обязательным демонтажем указанных конструкций за счет виновных лиц.

 

Приложение: 6 фотографий на 3 листах.

 

_____________________ __________________
(подпись заявителя) (дата)


Приложение к заявлению

Кривовичева А.А.

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.