Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод градиента






1. Откройте новый или существующий файл и создайте новый слой. Присвойте слою имя Sphere (Сфера).

2. Выделите инструмент Elliptical marquee (Эллиптическая отмеченная область изображения). Нажмите клавишу Shift и нарисуйте окружность. Если вы хотите рисовать окружность из центральной точки, держите нажатой клавишу Alt, как только вы начинаете рисовать.

3. Выделите инструмент Градиент на панели инструментов. Затем щелкните на кнопке Radial Gradient (Радиальный градиент) в строке опций инструмента.

4. Дважды щелкните на образце градиента, чтобы отобразить на дисплее диалоговое окно Gradient Editor (Редактор градиента). Используйте подсветленный цвет на одном конце и затемненный цвет на противоположном конце. Поместите чистый цвет в точке 50% на ползунковом указателе градиента. Щелкните на Stops (Стоп) и затем щелкните на Color Swatch (Образец цвета) на участке Stops, чтобы изменить цвета. Присвойте градиенту имя Sphere (Сфера) и щелкните на кнопке New (Новый), чтобы сохранить его как Preset (Заранее заданный). Щелкните на ОК.

5. Щелкните на стрелке справа от образца градиента, чтобы отобразить на дисплее выпадающую палитру градиента и выберите из Gradient Picker (Подборщик градиента) опцию Sphere. Позиционируйте инструмент Radial gradient (Радиальный градиент) внутри выделенной области круга в точке, которую вы хотите высветлить. Щелкните кнопкой мыши, перетащите инструмент на край выделенной области и отпустите кнопку мыши. Отмените выделение сферы.

6. Если вы удовлетворены результатом, сохраните файл.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.