Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приступаем к работе







устанавливаем уровень энергии

Кнопками «Энергия» (10) устанавливаем желаемое количество джоулей для разряда. Джоули устанавливаются пошагово: 5-10-25-50 … и т.д., до 200.


если нужно больше 200 Дж

Если необходимо больше 200 Дж – жмем кнопку «больше» 2 секунды, и получаем возможность добрать до 250 – 300 – 360 Дж.
Аналогично работает кнопка уменьшения энергии разряда.


управление на «утюгах»

Итак, самое важное мы сделали – оценив вес пациента, выбрали для его лечения соответствующее количество джоулей на выстрел. Пора браться за «утюги».
Прижав «утюги» к хворому телу, на ЖК мониторе мы можем наблюдать ЭКГ в том отведении, в котором «утюги» наложены. Для документирования ЭКГ нажмите боковую кнопку на грудинном электроде (17) – сработает принтер (12). Этой же кнопкой останавливаем принтер.


набор энергии для выстрела

Переходим к одной из самых важных кнопок. Она расположена сбоку на верхушечном «утюге», называется «заряд» (20).
ВАЖНО! Не пытайтесь набрать заряд, махая «утюгами» в воздухе – ничего не выйдет! Прибор защищен от случайного разряда утюгов в коллегу по бригаде – набор энергии происходит при условии приложения обоих утюгов к телу, или замыкания утюгов между собой (что, кстати, происходит, если не вынимать «утюги» из крышки – как на фотографии).
Итак, предварительно намазав гелем, приложили «утюги» к телу (или не вынимая из крышки), нажимаем и держим кнопку «энергия» на верхушечном «утюге». ДЕФ издает характерный звук уууууУУУУУУУ, на ЖК экране появляется индикатор набора заряда и служебное сообщение «НАБОР ЭНЕРГИИ» (М).


набор заряда

Как только энергия набрана, прибор перестает подавать звук «УУУУУУУУ» на индикаторе (К) высвечивается набранный уровень заряда, на индикаторе (М) надпись «дефибрилляция» и начинается отсчет секунд – от 30 до 0. Для проведения терапии вам дается 30 секунд - если вы не произвели разряд за это время, прибор автоматически сбросит заряд.
При желании, можно сбросить заряд самостоятельно, нажав кнопку «сброс» (11).


разряд!

Вот мы и добрались до кульминации. «Утюги» намазаны и наложены, заряд набран, 30 секунд не истекли, на экране – ЭКГ, свидетельствующее о прямых показаниях к применению ДЭФА. Громким криком («Внимание! Отойти от больного!» или что то в этом духе) оповещаем окружающих о необходимости отойти от тела. Синхронно жмем красные кнопки (16 и 19) на торцах утюгов! БАХ! Есть выстрел!
На ЖК экране появляется кривая оригинальной формы, автоматически срабатывает принтер (12) – документирует результаты проведенной терапии.
* в период экспериментов или просто для проверки работоспособности прибора выстрел можно «симулировать» - не вынимая «утюги» из крышки прибора нажать красные кнопки – произойдет разряд «в корпус» (как на фото). В крышке расположена лампочка (на фото – между «утюгами») – если все работает, лампочка должна мигнуть.
Внимание! Лампочка загорается только при наборе 200 Дж и более! Если лампочка не мигнула при 200 Дж – или лампочка сгорела (что случается очень часто), или прибор неисправен.

*****

Некоторые дополнительные возможности прибора:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.