Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. «Проверка».






Все выходные я провела с новым другом. Мы гуляли на улице, в саду, он рассказывал про себя. Оказывается, его папа входит в Великую Лигу Шаманов. Вот бы мне входить в эту организацию...

Понедельник — день тяжелый. И сегодня ничего не предвещало беды. Всё как обычно: крик, завтрак, железная дверь. Мы поздоровались с Саншайном. Он нам ответил:
— Доброе утро. Сегодня мы будем учиться пользоваться...

И тут неожиданно открылась железная дверь, и ворвался сильный ветер. От такого сильного ветра нас оттянуло назад, ноги заскользили по земле. Но он так же быстро закончился, как и начался.

— Здрасте, — сказала темная фигура из коридора и, хромая на одну ногу, вышла вперёд. Это был Варг. Очевидно, я его покалечила. — Сегодня проверка.
— Что? Проверка? Но рано же ещё! Мы не изучили как следует материал! — воскликнул Саншайн.
— Мне плевать. Они способны справится. Рики, выходи вперёд. Создавай пулю и ставь трамплин.

Я пришла в ступор. Трамплины я вообще не училась ставить, а пулю создала в страхе. Как мне её заново создать, не зная, каким образом она возникает?

— Бери первой любую другую белку, — сказал Саншайн надзирателю. — Рики вообще не умеет создавать пули, трамплины тоже.
— Ух-ты, ну недолго заново исключить! — засмеялся Варг. Все на него удивленно посмотрели. — Выходи, Мару.

Я вышла вперёд. Мне показалось, что я справлюсь с трамплином. Варг поставил палку высоко над головой, и я должна поставить ограничивающий по высоте батут, который должен подкидывать меня до палки — не меньше, не больше. Выше Варг поставил ещё железную палку, которая ударит меня сильно в голову, если перестараюсь с высотой.

— Ну ставь, нубка! — крикнул Варг.

От таких слов мне стало обидно. Злобно взглянув на Варга, я сосредоточилась. «Рики, соберись!» — говорила я сама себе. «Ты справишься!» — убеждала я себя. Подумай о высоте. Я рассчитала, сколько и как примерно ограничить батут.


— Я долго буду ждать? Прошло 3 минуты, а ты всё стоишь, — недовольно буркнул Варг.

Мне не понравился его тон. Он раздражал меня и отвлекал. Сконцентрировавшись, я представила батут и сопоставила его с высотой. Мои лапы оторвались от земли, мне стало легко. После того как я спустилась на землю и открыла глаза, передо мной стоял обычный батут.

— Уже прошло 5 минут. Долго мне ждать или сразу исключить?
— Не умею я создавать трамплины и пули.
— Нубка, — заново констатировал он. — Ещё 5 минут.


Он явно чувствовал вкус победы. За 5 минут как можно поставить предмет, не изучая его? Мы убиваем 2-3 дня на один предмет шаманства, не говоря там уже про 300 секунд. «Я ставила батуты! Ставила! И поставлю ещё! Только ограничь!» — снова говорила я себе. Ноги вновь оторвались от земли, но передо мной опять обычный батут.

— Минута, нубка — самодовольно произнес Варг. Он меня начал изрядно бесить.

«Давай, ты поставишь!» — крутилось в голове. Вспомнив, что говорил Саншайн, я собралась и изо всех сил представила трамплин. «Дух Шамана, помоги мне», — просила я про себя, зная, что без него не справлюсь. Но тот не отвечал. Выхода нет — я поставила предмет, зажмурив глаза, это снова был простой батут...

— Ну всё, до свидания! — весело произнес Варг. — Даже тупой трамплин не можешь поставить, — сказал он, создав одной рукой трамплин подо мной. Я тут же взмыла вверх и ударилась головой о железную палку, и упала. Мне было очень больно. Лица одноклассников выражали шок... И лицо Саншайна так же. Он мне, кажется, начал верить, что Варг угрожает мне.

— Больно же! — воскликнула я, ворочаясь на земле и хватаясь за больную голову.
— Ничего, — улыбнулся надзиратель. — Следующий!

И в этот момент во мне вспыхнула ненависть. Ярость лилась через край, что я не замечала боли. Встав с земли, я сосредоточилась на Варге. Тот повернулся ко мне и ещё раз улыбнулся в ответ на мою реакцию. Мои мышцы напряглись, шерсть встала дыбом, я хотела создать ящики и закидать Варга, как вдруг из моих лап что-то вылетело. Меня отбросило назад.

Подняв голову, я увидела, что надзиратель держал в своей лапе мою пулю. Он был в растерянности.

— Ну раз она создала пулю, вы не имеете права её исключить. Она способна на что-то, — свидетельствовал Саншайн.
— Пожалуй, это так, — сквозь зубы прорычал Варг, повернулся и вышел кабинета. Теперь уже на моем лице красовалась улыбка.
— Рики, Рики, как ты? — подбежал ко мне Лавр и спросил. Голова гудела.
— Всё замечательно, — прошептала я.
— Идите по комнатам, а Рики — к доктору, — спеша промолвил учитель. — Скажете, что я заболел. Пока.
— Хорошо! — воскликнули ученики и простились с преподавателем.
— Надо же... Что случилось с Варгом? — озадачился про себя Саншайн, отойдя далеко и создавая порт. Он зашёл в портал, и последний тут же исчез.
— Рики, идём! — подошёл ко мне Лавр и обнял меня. — Тебе надо к доктору.

Доктор осмотрел маленькую рану на голове и дал мне мазь, пообещав, что всё до завтра заживёт. Надеюсь, что это так и будет.

Дата: 25.01.16

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.