Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Bombay Sapphire

Один из лучших в мире джинов - Bombay Sapphire - в значительной степени отличается от своих конкурентов благодаря уникальному процессу дистилляции и превосходным ингредиентам. Основанный на тайном рецепте 1761 года, утонченный вкус Bombay Sapphire неожиданно чист и отчетлив и, вместе с тем, мягок, что делает его превосходным ингредиентом классических коктейлей, в которых первостепенное значение имеют правильно подобранные компоненты. Смесь и растительные составляющие. В то время как большинство производителей использует от 4 до 6 компонентов, из которых можжевельник является основным, Bombay Sapphire использует уникальную смесь из 10 ингредиентов, отбирая растения только из тех регионов, в которых выращиваются лучшие сорта. Для приготовления Bombay Sapphire используется - Горький Миндаль из Испании, Корень Дудника из Саксонского региона Германии, Кора Кассии из Индокитая, Кориандр из Марокко, Ягоды Кубебы из Индонезии, Райские Зерна из Западной Африки, Лимонная Кожура из Испании, Лакрица из Китая, Касатник Флорентийский и, конечно же, Ягоды Можжевельника из Тосканы. Для поддержания высочайшего качества дегустаторам никогда заранее не сообщается о стоимости ингредиентов, это необходимо для беспристрастности отбора и для того, чтобы вне зависимости от цены отбирались только лучшие образцы. Затем ингредиенты смешиваются в соответствии со старинной формулой, при использовании которой ни один из отдельных вкусов не доминирует. В состав многих джинов могут входить спирты разного происхождения, наиболее часто используются виноградный, пшеничный и спирт патоки. Пшеничный спирт, хотя и дороже, наиболее гармонично сочетается с букетом Bombay Sapphire, поэтому используется именно он.

Для создания Bombay Sapphire берется только 100% шотландский пшеничный спирт, по качеству не уступающий спирту, используемому для приготовления лучшего солодового виски. Для достижения абсолютной чистоты вкуса конечного продукта, спирт, несмотря на высочайшее качество, подвергается тройной очистке. Уникальный аромат Bombay Sapphire рождается не только благодаря букету 10 составляющих, но и вследствие особого процесса дистилляции. Bombay Sapphire получают в уникальных медных перегонных кубах, известных как Каттерхедские Кубы (особый паровой метод). В мире их осталось всего три, все они принадлежат Bombay Spirits Company и используются только для производства Bombay Sapphire.

В отличие от других джинов, при изготовлении которых растительные ингредиенты и спирт кипятятся одновременно, 100%-й шотландский пшеничный спирт, используемый Bombay Sapphire, сначала дважды дистиллируется для удаления мельчайших примесей. После очистки он дистиллируется в третий раз в Каттерхедских Кубах и, испаряясь, проходит через медные корзины, содержащие растительную смесь. Именно благодаря этой системе испарения Bombay Sapphire приобретает свой утонченный аромат и деликатный вкус. Подобный дистилляционный процесс является медленным и дорогим. При производстве других джинов дистилляция занимает около шести часов, и в результате получается высококонцентрированный продукт, который затем разбавляется водой и спиртом для получения около 100 000 литров продукта. При приготовлении же Bombay Sapphire каждый этап дистилляции длится не меньше восьми часов и создается продукт, в который добавляется лишь кристальная вода из озера Вирнуи, причем в такой пропорции, при которой получается лишь 5 000 литров джина. В Bombay Sapphire алкоголя 40%, они дают превосходное сочетание вкуса и крепости. Ни одно другое производство джина не имеет такого сложного дистилляционного метода, в сочетании с множеством строго отобранных, тщательно сбалансированных растительных составляющих. Хотя многие из джинов, безусловно, являются напитками высочайшего качества, у всех заметно преобладание одного или двух ароматов в букете. В составе Bombay Sapphire ни один из ингредиентов не доминирует, благодаря чему он является сбалансированным напитком непревзойденной мягкости вкуса.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ГЛАВА 13. Ошибка, которую допустили эти идиоты, заключалась в том, что они отдали ей спасательную капсулу, которая не зависела от технологий | Что такое истинная молитва




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.