Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значит, вы подтверждаете, что именно на эти числа выпадет этот день






– Поймите, поймите, не все из вас погибнут в вашем понятии - да, не все. Кто-то уйдёт раньше, кто-то уйдёт позже. Потому и приходят к вам. Приходят к вам и говорят вам: уйдите, уйдите сами. Вы же поймёте о самоубийстве. Нет, мы говорим чисто о психическом. Мы говорим вам «уйдите от этого тела, уйдите душой, уйдите». Но не делайте так, не надо насилия.

Недавно, под утро, под восход солнца, я был на какой-то планете, где мои одноклассники были. Такой прекрасный мир. И я помахал им рукой и сказал, что ещё вернусь. Это в астральном мире я был или в ментальном?

– Давайте скажем так: как вы понимаете «астральный» и «ментальный»? Видите ли вы эту разницу? Что для вас значат эти слова? Что? Почему вас интересует, в каком это было мире, если вы не знаете разницы той. Подумайте. Подумайте, как вы спрашиваете.

Да, возможно я неправильно сказал, но я хотел другое сказать.

– Подумайте, мы говорили вам о словах ваших и о значениях их.

Да.

– Если вы задаёте вопрос, задаёте словами его, мы будем отвечать вам за слова услышанные, заданные вами словами, но не будем отвечать на мысли ваши.

Хотя вы и мысли слышите, я так понял, да?

– Далее, мы говорили о вас как о множестве. Но почему же вы не можете даже понять. Даже ваша логика или сознание не отрицает того, что вы можете одновременно быть во множестве, если вы множество. Подумайте. И подумайте: вы идёте по улице и, в вашем понятии, вас что-то тронуло. Быть может, кто-то из вас в вас пришёл к вам и рассказал где был. Но сознание не слышит, ибо нельзя передать словами. Вспомните ответна языках ваших.

Да, я понял…

и вы принимаете, как чувство.

Что-то я не совсем понял. С одной стороны, вы сказали что нам надо сознанием дорасти до всего, значит, осознать всё. Своё подсознание, весь мозг. С другой стороны вы сказали, что это сознание надо этими чувствами победить, так сказать.

– Подумайте, что говорите вы. Подумайте, мы говорили вам. Да, сознание ваше – всего лишь доли.И потому, мало что понимает. И вспомните, мы когда-то говорили вам, вы спрашивали, что сознание не нужно. Мы же говорили вам: вы должны осознать себя, осознать всего. В нашем понятии вы должны быть сознательны. Мы говорили вам, что вы боги. Да, но пока не в сознании[1] (не осознали) – нет, не боги. Подумайте, в сознании вашем - умение управлять.

Скажите, в наше время есть или могут ли быть «звёздные войны» между цивилизациями?

– Они были и есть. И вы многое называете новым или подобным.

А какие законы позволяют сохранять мир во Вселенной?

– А вы подумайте. Если мир един, что может в нём быть? Может он разрушить сам себя? Подумайте.

Для землян это «Бог». А у вас это как?

– Подумайте, может исчезнуть один индивидуум, может исчезнуть целые планеты, но подумайте – даже у вас есть закон сохранения. Каждый из вас обладал[2] энергией. Да, она не исчезнет никуда. Она преобразуется, преобразуется во что-то иное. Погибает одна планета – рождается новая. Подумайте, когда-то кто-то был уничтожен, в вашем понятии, в физическом плане. Поэтому у вас пришла жизнь. Подумайте, подумайте. Да, могут уничтожить и вас. Вам подобные. Значит, где-то будет новая жизнь, ибо будет, в вашем понятии, свободная энергия. Вам же надо быть там, ибо вы говорите «бессмертна душа», мы же говорим вам: да, бессмертна, ничто не может вас уничтожить, только вы сами. И подумайте далее. Подумайте и проведите аналогию. Вы же, вам же сказано, всё создано по подобию божьему. Подумайте – значит вы подобны ему, значит, вы обладаете энергией, энергией Бога. Но вы не умеет управлять. Вы – хаос. И в этом хаосе вы можете плодить и хорошее и плохое, ибо – хаос. И не будете знать, что сделали.

Вы считаете, что Библия дана нам, чтобы научить как сохранить и спасти свою душу. Это так?

– Подумайте. Подумайте. Да. Но вы делаете шаг в сторону. Вы говорите что да, Библия – да, Коран – нет, и далее. В том ошибка ваша. Вспомните, мы говорили вам о врагах. Если вы будете использовать методы врагов против врагов, значит, враги победили вас.

На эту тему вот такой вопрос недавно человек задал: а как быть, если в тебя целятся, и вот если ты его убьёшь – то это зло или метод самозащиты просто?

– Чаще беда ваша, ваша вина. Подумайте, подобное к подобному.

Поэтому, и заповедь есть: “не противься злому”, да?

– Вспомните, мы же говорили вам об оружии, о силе зла. Вспомните. Подобное подобному. Мы говорили то же, то же, но другими словами. Подумайте, если вы будете использовать методы врага, чем вы лучше него? Вы можете объяснить мне? Чем? Вы скажете: “цель иная”? Нет, тогда получается – цель оправдывает средства. Подумайте, у вас доли, доли сознания, но достаточно, чтобы сделать выводы самим и сравнить. Подумайте, здесь не нужно каких-либо знаний, здесь нужно всего лишь уметь логически думать, сопоставлять.

На данном этапе нашего развития лучше воспринимать веру и всё, что духовно преподносится так, как оно есть, чем вообще быть неверующим?

– Подумайте, дело не в вере, а в том, как живёте. Подумайте, ребёнок рождается ребёнком. Вы говорите, он безгрешен. Но ведь он же не верит. Он же не знает ещё о верах ваших. Подумайте. А он безгрешен.

Вы сказали, одни уйдут рано, другие – поздно в связи с этим метеоритом.

– Мы не говорили вам в связи с метеоритом. Мы говорили вам, как один из способов, что рано или поздно, можно сделать и так, мы говорили вам «подобное … (теряется контакт) (имелось в виду выражение: “подобное притягивается подобным”)

– Вы же говорили о «звёздных войнах»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.