Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Марисса Лу не думала, что может быть что-то ужасней выпускного вечера, но в очередной раз она оказалась не права






 

Марисса Лу не думала, что может быть что-то ужасней выпускного вечера, но в очередной раз она оказалась не права, как и в день вручения дипломов. День, который должен был стать незабываемым и положить конец одной эпохи и начало другой. Вместо этого получился конец всего.

Когда наступило вручение, у Мариссы Лу было полно проблем, хотя она не осознавала, насколько плохо это было. Она, как обычно, просто списывала все на стресс.

— Не могу поверить, что это конец, — печально сказала Джесс.

— Это не конец, — сказала ей Бекка и перебросила руку через ее плечо, чтобы успокоить.

— Да, это именно так! Сегодня мы выпускаемся. Со школой покончено. — Джесс уткнулась лицом в руку Бекки.

— Не волнуйся, Джесс, мы едем в колледж вместе. Это будет как в средней школе, но интереснее, — сказала Бекка, сияя. — Кстати говоря, куда это Марисса Лу подевалась?

— Без понятия, — сказала Кэти. — Последний раз я видела, как она спустилась со сцены и ушла с Рэнди.

— Она бы не ушла, ничего не сказав, не так ли? — спросила Джесс.

Джесс, Бекка, Кэти и Дэниэл посмотрели друг на друга, прежде чем развернуться, чтобы осмотреть толпу в поисках Мариссы Лу. Все они не знали, чего ожидать в эти дни от нее.

— Смотрите, вон там! — сказала Джесс, указывая на Мариссу Лу, идущую рядом с Рэнди со школьной парковки; его длинная рука, как обычно, лежала на ее плече.

— Марисса Лу! Сюда! — крикнула ей Бекка.

При звуке своего имени Марисса Лу подняла взгляд и энергично замахала Бекке.

— Мы думали, ты ушла, — сказала Джесс, когда она подошла ближе.

Марисса Лу провела рукой по лицу, ее взгляд метался туда-сюда, чтобы не смотреть никому в глаза.

— Да, эмм... мы ходили прогуляться, — сказала она, указывая большим пальцем туда, откуда она только что пришла.

— Похоже, кто-то начал праздновать заранее, — произнесла Бекка, рассмеявшись.

— Что? Кто я? Не, я просто счастлива.

— Ага, ладно, — сказала Бекка, скрестив руки на груди. В отличие от остальных, она видела Мариссу Лу такой прежде.

— Я тоже счастлива. Не могу поверить, что закончила школу, — произнесла Кэти, взволнованно подпрыгивая, не обращая внимания на то, что происходит между Мариссой Лу и Бэккой.

— Ты понимаешь, что это значит, верно?

Все повернулись, чтобы взглянуть на Бекку.

— Ну конечно же, вечеринка! Вы же знаете, что она будет лучшей. Будет не по-американски не сделать этого.

Никто не удивился тому, что их любимая вздорная рыжая девчонка хотела сделать.

— Кстати говоря, у кого-нибудь есть камера? Хочу запечатлеть этот момент, — вскрикнула Джесс.

— Подожди, — сказала Кэти, прежде чем покинуть группу и подбежать к своей маме, которая в нескольких футах от них разговаривала с мамой Мариссы Лу. Мгновение спустя она вернулась к друзьям с мамой на буксире и очень современным оборудованием в ее руках.

— Ладно, дамы и господа, встаем в круг, — сказала мама Кэти.

Дэниэл и Кэти встали первыми, держась за руки, потом подошли Джесс, Бекка, Марисса Лу и нехотя Рэнди. Приобняв друг друга за плечи, каждый прижимался теснее, они все улыбались и кричали в унисон " сыр! ", пока не раздался щелчок камеры.

 

* * *

 

— Я все еще не могу в это поверить, — печально сказала Джесс.

— Джесс, мы уже об этом говорили. Впереди колледж. Там не будет никакой разницы, потому что мы все равно будем вместе, ну, за исключением Кэти. Она покидает нас, сельских жителей, ради больших и ярких огней.

Это заставило Мариссу Лу широко улыбнуться из-за головокружительного счастья.

— Эмм, нет. Мы все вместе будем в Восточной Каролине, — сказала нервно Кэти.

Все повернулись, чтобы посмотреть на Кэти. Одна за другой, девчонки опустили руки, разрушая связь, и молча уставились на нее. Никто не хотел этого больше, чем Марисса Лу.

— Я решила остаться учиться в колледже здесь, — произнесла легко Кэти. — Я думала, все будут рады этому. Я очень старалась сохранить это в секрете до сегодняшнего дня.

— Что заставило тебя поменять решение? До сегодняшнего дня ты всегда говорила, что ты предназначена для большего и лучшего, чем может предложить эта маленькая провинция. Что заставило тебя передумать? — спросила Марисса Лу, нуждаясь хоть в каких-нибудь объяснениях.

Кэти развернулась и быстро взглянула на Дэниэла, прежде чем повернуться обратно к своим подругам.

Хотя Марисса Лу и была под кайфом, она не упустила этот взгляд. В такие моменты она вспоминала, почему ненавидела оставаться в здравом уме.

— Понятно, — фыркнула Марисса Лу и поспешно удалилась с Рэнди, последовавшим за ней.

" Кэти должна была уехать в колледж, тогда Дэниэл и я снова были бы вместе. Ее пребывание здесь не было в планах", — думала Марисса Лу, уходя. Ни за что на свете она бы не стояла там и слушала совместные планы Кэти и Дэниэла на колледж, когда ее планы теперь были разрушены.

 

* * *

 

— Марис, куда ты идешь? — крикнула ей Бекка, но она не остановилась. — Какого черта это было?

— Просто позволь ей уйти, — сказала Кэти, качая головой, потом посмотрела на свои ноги. Конечно же, Марисса Лу поняла, почему она не уезжала в колледж после стольких лет разговоров об этом. Только взглянув на ее лицо и лицо Дэниэла, любой мог сказать, что она остается из-за него.

— Мне нужен воздух, — сказала Кэти, уходя прочь.

— Дэниэл? — спросила Бекка, надеясь, что он разъяснит, что же произошло.

Дэниэл отвернулся от Кэти, спускавшейся вниз, чтобы посмотреть на остальных девочек. Он виновато пожал плечами и последовал за ней.

— Какого черта, ребята! Это наша последняя ночь как школьников. Мы должны держаться вместе.

— Мне жаль, Бекка, — сказала Джесс и снова положила руку ей на плечо, чтобы успокоить.

Через некоторое время остальные друзья покинули школу, каждый пошел в разные стороны, чтобы отпраздновать свои достижения со своими семьями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.