Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Несколько недель спустя рев толпы заполнил ночное небо, когда Дэниэл поймал мяч от нападающего и должен был просто забросить его






Несколько недель спустя рев толпы заполнил ночное небо, когда Дэниэл поймал мяч от нападающего и должен был просто забросить его. Парень был квотербеком, так что на самом деле в его задачу не входило переносить мяч через поле, но в момент, когда тот снова коснулся его рук, он не задумывался, даже не поинтересовался, все ли в порядке с Мэттом, а просто побежал. Дэниэл крепко прижал мяч к груди и оттолкнул свободной рукой приближающихся игроков команды соперников, которые хотели вырвать его. Шла заключительная часть игры, оставалось всего тридцать секунд, а они проигрывали четыре очка. Все зависело от этого момента. Он повернул налево, огибая край поля, не замечая криков товарищей по команде, фанатов и чирлидерш, пока бежал.

— Боже мой, он собирается перебежать все чертово поле! — закричала в ужасе Марисса Лу, когда Дэниэл миновал их, пробегая вдоль всей игровой площадки.

Краем глаза он заметил, как черлидерши испуганно смотрели то на него, то на Мариссу, не зная, что делать. Из-за всеобщего волнения девушка потеряла всякую надежду на помощь своих девочек и начала прыгать, размахивать своими помпонами и выкрикивать его имя. Девочки тут же последовали ее примеру, и хаос только усилился.

Пятьдесят, сорок, тридцать — он буквально пролетал линии, и хотя ноги Дэниэла онемели, а легкие молили о пощаде, он продолжал бежать. Парень замешкался, когда толпа приутихла, и подумал, что возможно кто-то сидит у него на хвосте. Нехотя он обернулся, но там никого не было.

Внезапно гул возобновился, но это были не раздельные речевки, а общее скандирование:

— Десять, девять, восемь...

Все были шокированы, но начали считать, когда на табло высветились цифры.

Время поджимало, а ему нужно было пробежать еще пару ярдов. Перед всеобщим " один" Дэниэл оттолкнулся изо всех сил своего изможденного тела и прыгнул, мяч оказался настолько далеко, насколько мог вытянуться перед ним. Он не знал, как долго был в воздухе, но такое чувство, что мир замер в момент между его полетом в воздухе и ударом о твердую землю. Мгновение Дэниэл лежал там, слишком напуганный, чтобы посмотреть, забил он или нет. Даже если парень и хотел посмотреть, он не думал, что сможет. Его тело болело, дыхание было учащенным, закружилась голова от всего того, что только что произошло.

Единственное, что он мог слышать, было его собственное сердцебиение. Наконец, Дэниэл выпустил мяч из своей крепкой хватки, перекатился на спину и расстегнул подбородочный ремешок на шлеме. Парень закрыл глаза, готовясь услышать разочарование толпы, потому что не успел сделать бросок. Это задело бы его самолюбие, но все это часть игры. Казалось, все произошло слишком быстро, когда Дэниэл ощутил чье-то падение сверху, выбившее весь воздух из его легких.

— Господи! — закричал он.

Он надеялся, что сделал достаточно, чтобы не удариться, и быть снизу было несомненным наказанием, по крайней мере, он был рад этому. Но все же было чертовски больно, потому что футболисты по большей части не были хиленькими парнями.

Он открыл глаза, обнаружив Джека, третьего крайнего от центра в линии нападения своей команды, в дюймах[3] от своего лица. Тот схватился за шлем Дэниэла, столкнулся лоб в лоб с ним и закричал:

— Ты чертов зверюга! Ты сделал это!

На долю секунды Дэниэл уставился на него в замешательстве, прежде чем до него дошел смысл слов.

— Я сделал это?

— Черт, да, ты сделал это, — закричал он, потом вскочил на ноги, потянув Дэниэла за собой, вызвав у него головокружение.

Как только пришел в себя, Дэниэл снял шлем и оглянулся вокруг, увидев, что каждый человек на трибунах стоял и хлопал. Гул стоял оглушительный, гудели даже его барабанные перепонки. Эта игра будет единственным, о чем люди будут говорить долгие годы, и он оказался удостоенным чести быть звездой.

— Эй, детка, ты был на высоте сегодня вечером, — сказала Марисса Лу, подбегая к Дэниэлу, как только он оказался вблизи боковой линии, бросаясь к нему и крепко обнимая.

Парень знал, она была так взволнованна, что даже не подумала о том, что с него льется пот, но, заметив, девушка быстро отстранилась, вытирая липкий пот со своих рук.

— Спасибо, я старался.

— Могу представить. Вы, парни, выиграли последние две игры. Продолжайте в том же духе, и в этом году мы сможем попасть в плей-офф.

— Несомненно, это было бы замечательным завершением года. Тем более, это мой последний шанс сделать это.

— Я не сомневаюсь, — сказала она гордо. Девушка схватила его за руку, и они зашагали в сторону спортзала, чтобы переодеть игровую форму. — Итак, что же у нас намечается сегодня вечером? Какая-нибудь вечеринка, чтобы отпраздновать победу? Ты же не работаешь сегодня, верно?

— Нет, никакой работы. — Он вытер пот, стекавший по его лбу, и пожал плечами. Парень все еще не отошел от игры и хотя не задумывался об этом раньше, вечеринка была именно тем, что ему нужно, для завершения вечера. — Что касается вечеринки, уверен, мы могли бы найти одну.

Она остановилась и повернулась к нему лицом. Ее руки обвились вокруг его шеи, явно не заботясь больше о грязном поте, ее губы прижались к его губам.

— Я так счастлива это слышать. Кажется, я не видела тебя в последние несколько недель.

— Знаю, извини. Я был очень занят, разрываясь между школой, футболом и работой. Надеюсь, это скоро устаканится, — сказал он, заправляя назад белокурую прядь светлых волос, выбившуюся из ее хвостика.

— Эй, Кэти, ты работаешь сегодня вечером? — крикнула Марисса Лу, заметив выходящую из спортзала Кэти в повседневной одежде и с перекинутой через плечо спортивной сумкой.

Кэти подошла к парочке, широко улыбаясь.

— Не-а, я свободна сегодня вечером. А что случилось?

— Думаю, нам нужно сходить на вечеринку. Команда одержала эпическую победу, а мой малыш был звездой, так что я не сомневаюсь, что одну-то точно найдем где-нибудь. Мы можем позвонить девчонкам и попросить их встретиться с нами.

— Звучит как план, — сказала она Мариссе Лу, прежде чем повернуться к Дэниэлу с понимающей улыбкой. — Две подряд — отличная работа.

— Спасибо, — поблагодарил он, посмотрев в ее глаза, заставив тем самым покраснеть. Марисса не заметила этого. Спустя мгновение он сам оторвал от нее взгляд. — Как насчет того, что я пойду в раздевалку, узнаю у парней по поводу вечеринки, — сказал Дэниэл, убирая с шеи руки Мариссы Лу, и отошел, не сказав больше ни слова.

 

* * *

 

Минуту они смотрели ему вслед, прежде чем Марисса Лу произнесла:

— В последнее время он странно себя ведет..

— Хммм, — сказала Кэти, смотря ему вслед.

 

* * *

 

Как обычно, все смотрели на Мариссу Лу, когда она стояла на краю деревянного бордюра на верхушке огромного валуна, отделяющего воду от земли. Ее идеально подтянутое тело, облаченное лишь в бюстгальтер и трусики, мерцало в лунном свете. С тарзанкой в руке она восторженно закричала:

— Раз... Два... Три...

А затем завизжала, оттолкнувшись от камня, и поднялась над водой так далеко, как позволяла веревка, прежде чем выпустила ее из рук и упала в темную теплую воду реки, вызвав у народа улюлюканье, крики и свист.

— Эта вечеринка просто улет, — сказала Бекка, сидя на заднем откидном борту грузовика Мэтта и держа в руках запасную пару одежды, когда хихикающая Марисса Лу подошла к ней мокрая, но счастливая.

— Я знала, что мы сможем найти отпадную вечеринку сегодня вечером, — сказала Марисса Лу, забирая у нее вещи и гордо улыбаясь, пока одевалась, хотя она оставила свою рубашку с пуговицами нараспашку, обнажая мокрый купальник под ней.

— Мэтт устраивает лучшие вечеринки, и он никогда не отказывает никому в приглашении. Я была в восторге, когда Дэниэл рассказал мне. Кстати, говоря о друзьях, куда подевались Кэти и Джесс?

— Понятия не имею. Последний раз я видела Кэти, когда приехала сюда, а Джесс направилась в дом, чтобы воспользоваться уборной несколько минут назад. Я уверена, что они объявятся в конце концов.

Марисса Лу осмотрела окрестности в поисках подруг. Была глубокая ночь, но костер пылал в ночи, освещая пляж вокруг них. Дом Мэтта находился позади пляжа, так что всегда была вероятность, что кто-нибудь пойдет туда. Дэниэла нигде не было видно, и она про себя подумала, может ли он с Кэти быть где-то вместе.

— Кэти вон там, — сказала Бекка, указывая на то место, где бочка была скрыта в темноте, чтобы родители Мэтта не могли ее увидеть.

С красным стаканчиком в руке Кэти бездумно направилась в сторону Мариссы Лу и Бекки.

— Эй, мы тебя искали, — сказала Бекка, как только она оказалась поблизости.

— О, извини. Я гуляла туда-сюда по пляжу.

— Ты видела меня на тарзанке? — спросила Марисса Лу, поворачиваясь в сторону камня.

— Нет, думаю нет, — сказала Кэти, глядя на Мариссу Лу, так будто только заметила, что та была полуголая и мокрая насквозь, хотя Марисса Лу знала, что это ее на самом деле не удивило.

Они все знали, что девушкаа была бесстрашной и находилась в центре внимания, было ли это умышленно или нет. Она просто ничего не могла поделать с этим. Марисса Лу знала, что это было тем, что Кэти находила одновременно очаровательным и раздражающем в ней, как она говорила так много раз прежде.

— Все в порядке? — спросила Марисса Лу Кэти, заметив выражение ее лица.

— Да, я в порядке, — сказала Кэти, стараясь придать голосу веселье, прежде чем поднести стаканчик к губам.

Марисса Лу недоуменно смотрела на нее, но прежде чем у нее появилась возможность копнуть поглубже в очевидную меланхолию Кэти, Бекка начала подпрыгивать вверх-вниз.

— Я чертовски люблю эту песню. Ну же, давайте потанцуем.

Она схватила руку Мариссы Лу, что в свою очередь заставило ту схватить за руку Кэти, притягивая подруг ближе к грузовику Мэтта, откуда орало радио.

Песня длилась всего минуту, прежде чем на радио началась новая композиция, но ни Кэти, ни Марисса Лу, казалось, не заметили, пока Бекка не произнесла взволнованно:

— О Боже мой! Эта песня еще лучше.

Она снова потянула Мариссу Лу, которая, в свою очередь, еще раз дернула Кэти. Все три девушки отошли на несколько шагов от грузовика, к более свободному месту, и снова начали танцевать вместе с несколькими другими людьми.

— Бек, ты будешь говорить так о каждой последующей песне? — спросила Кэти, расслабившись и даже рассмеявшись, чем заставила Мариссу Лу и Бекку развеселиться от того, что их подруга снова улыбается.

— Возможно, — сказала она, задирая нос.

— Угу. Кэти, ты же знаешь, всегда есть такая вероятность, когда дело доходит до этого. Она неповторима в этом.

 

* * *

 

Кэти почувствовала, как кто-то положил руку на ее талию, что заставило ее возмущенно повернуться. Когда она это сделала, то с удивлением увидела Джеффа Дэйли, старшего брата Мэтта, стоящего напротив нее. Он учился на год старше ее в школе и был самым горячим парнем, которого она когда-либо видела, с почти черными волосами и светло-голубыми глазами, когда-либо виденными ею. Она мечтала о такой ситуации с тех пор, как впервые увидела его в свой первый год в старшей школе. Он был капитаном футбольной команды и королем выпускного два года подряд, пока не закончил школу в прошлом году. Но здесь он оказался так близко, что она могла почувствовать тепло его дыхания и его руку на своей спине, прижимающую ее тело к его и танцующего с ней.

Спустя несколько минут он наклонился и прошептал ей на ухо:

— Эй, не хочешь пойти прогуляться?

Онемев, она кивнула головой в согласии.

Он схватил ее за руку и повел подальше от толпы, но когда она повернулась обратно к подругам, они обе широко улыбались, показывая ей большие пальцы в знак одобрения. Она покраснела и сказала одними губами: " О Боже мой! ", а потом быстро отвела взгляд.

— Я удивлена видеть тебя здесь. Я думала, ты в колледже Восточной Каролины, — сказала она застенчиво, когда они оказались подальше от вечеринки.

— Так и есть, но это всего в часе езды отсюда. Я часто приезжаю домой увидеться с семьей и друзьями. Мэтти рассказал мне о вечеринке, поэтому я решил заценить это по старой дружбе. И я рад, что сделал это.

Она взглянула на него, от чего ее сердце бешено заколотилось миллионом миль в минуту, и в очередной раз была шокирована, увидев, как он смотрит на нее, улыбаясь.

— Я тоже рада, что ты приехал, — сказала она, отводя взгляд и покраснев.

Парень остановился и повернул ее лицом к себе. Чувствуя головокружение от вращения, она крепко схватилась за его руку, но он не остановился. Джефф тут же прижался своими губами к ее. Она не ожидала этого, ничего из этого, так как это было удивительно, и она не была уверена, как среагировать. Она быстро выдернула свою руку из его и слегка оттолкнула.

— Подожди, что ты делаешь? — спросила она, онемев.

— А на что это похоже? — сказал он, положив обе руки на ее спину. и снова решительно прижал к себе.

В этот раз она немного расслабилась и позволила ему взять контроль. В ее жизни было всего несколько парней, ни с одним из них не было ничего серьезного, так что поцелуи были не тем, что она делала часто, но, очевидно, у Джеффа был опыт. Она последовала его примеру: закрыла глаза и приоткрыла губы, потом неуклюже повертела языком. Ее глаза резко открылись, когда она ощутила, что его рука скользнула вниз с ее талии, сжимая ее задницу. Не отстраняясь от его губ, она потянулась и перенесла руку обратно на талию, но это продолжалось недолго, прежде чем он снова скользнул вниз, на этот раз сжав ее покрепче.

— Ладно, думаю, этого достаточно, — сказала она, слегка рассмеявшись и положив руку ему на грудь в своего рода успокоении.

— Да брось, ты знаешь, что хочешь этого, — сказал он, целуя ее шею.

Положив обе руки на его грудь, она оттолкнула его, в этот раз не рассмеявшись.

— Нет! Извини, но этого не произойдет.

— Не будь такой дразнилкой, — сказал он, схватив ее за руку и притягивая обратно к себе, но она быстро отдернула ее.

Тогда она сделала шаг назад, удивляясь его прямоте. Она была влюблена в него в течение последних четырех лет, но это быстро исчезло. Особенно, когда он оказался вторым парнем за месяц, который назвал ее дразнилкой.

— Я сказала нет!

— Отлично! Школьницы — всего лишь пустая трата времени, — сказал он, отворачиваясь от нее.

— Тогда почему ты так упорно стараешься подцепить одну из них? — спросила она раздраженно.

— Не важно. Мне жаль потраченного времени, но вечер еще в самом разгаре, — крикнул он через плечо и оставил ее стоять на пляже в одиночестве, вновь присоединившись к вечеринке.

Чувствуя смесь досады и смущения, она прошла немного дальше по пляжу, прежде чем остановиться и сесть на песок. На берегу реки, как обычно, дул сильный ветер, вызвав у нее озноб, но ей было все равно. Она чувствовала себя идиоткой и не была готова вернуться на вечеринку и столкнуться лицом с друзьями или Джеффом.

— Эй, вот ты где.

Кэти ахнула и подпрыгнула от звука голоса.

— Дэниэл, ты напугал меня до чертиков, — сказала она, схватившись за грудь.

— Прости. Надеюсь, я не помешаю. Марисса Лу сказала мне, что ты исчезла с Джеффом Дэйли. Она выставила это, ну, я не знаю, драматичным, но в хорошем смысле. Я волновался за тебя.

— Спасибо, но я в порядке.

— Правда? Ты ведь не просто так это говоришь?

— Нет, правда.

— Хорошо, — сказал он, сев рядом с ней. — Я давно знаю Джеффа, и он не совсем порядочный парень.

— Ты не сказал мне ничего нового.

Чувствуя неловкость из-за предмета обсуждения, Дэниэл сменил тему:

— Итак, что ты здесь делаешь в одиночестве?

— Я не одна, — сказала она, толкая своим плечом его.

Когда их кожа соприкоснулась, сердце Кэти начало биться быстрее, а потом она замерла, когда наступило осознание происходящего. Несколько раз прежде она замечала это, с тех пор как они начали работать вместе и начали узнавать друг друга лучше, и это всегда смущало ее. Дэниэл не был кем-то, в кого ей позволено влюбиться, но независимо от того, сколько раз она говорила это себе, ее сильно бьющееся сердце не слушало.

— Нет, я действительно пока не хочу возвращаться на вечеринку, — произнесла она, чувствуя внезапную нервозность.

— Ну, поскольку мы выиграли игру сегодня вечером, это означает, что мы все еще друзья, так что ты не возражаешь, если я немного посижу тут с тобой?

— Вовсе нет, — сказала она, опустив глаза на воду и немного расслабившись, и наслаждалась моментом спокойствия. Она повернулась обратно к нему, и ни с того ни с сего ее сердце снова забилось сильнее.

— Тебе не нравится эта вечеринка в твою честь?

Он подобрал ракушку и бросил ее в воду.

— Нет, на самом деле, нет. Это все так же неизменно. Кроме того, это вечеринка в любом случае не для меня.

— Уверена, что это так. Ты замечательно играл сегодня вечером. Я думала, Мэтт находился при смерти, когда полузащитник врезался в него. Он просто лежал там, не двигаясь, пока ты бежал с мячом через все поле. Это выглядело так, словно другая команда и наша были слишком ошеломлены, чтобы гнаться за тобой. Не думаю, что когда-либо подпрыгивала и кричала так сильно, как делала это в тот момент.

Он громко рассмеялся, представляя, как выиграл их игру.

— Это было довольно эпично.

С коленями, прижатыми к груди, и скрещенными поверх них руками, она прижалась головой к плечу и улыбалась, пока наблюдала за его повторением вечерних событий. Было темно, но его глаза горели, когда он говорил.

 

* * *

 

Марисса Лу видела, как Дэниэл уходит с вечеринки, идя в одиночестве дальше по пляжу, и решила последовать за ним, надеясь, что ей удастся остаться наедине со своим парнем. Чего она не ожидала увидеть, так это его, остановившегося поговорить с Кэти. Они уже некоторое время были друзьями, поэтому то, что они разговаривали, не было чем-то новым, но она видела, как они сблизились за эти несколько недель, с тех пор как они начали работать вместе, в то время когда он стал все больше и больше отдаляться от нее. Глядя на них сейчас, связанных интимным моментом, независимо от того, как невинно это выглядело, было очевидно, насколько они стали близки. Неважно, как это заставляло ее чувствовать себя, она не могла отвернуться.

Это было как смотреть на аварию, где она была одной из тех, кто разбился от удара, и не было ничего, что бы она могла сделать, чтобы остановить это. Вместо этого она наблюдала несколько минут, прежде чем развернуться и пойти обратно на вечеринку в поисках лекарства для ее разбушевавшихся чувств.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.