Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1) Все западные экономические теории нынешнего и прошлого, хотя и назывались экономикой и даже политической экономией






1) Все западные экономические теории нынешнего и прошлого, хотя и назывались экономикой и даже политической экономией, т.е. должны были бы свидетельствовать о нацеленности на общий государственный интерес, в действительности оставались крайним выражением хрематистики – науки об обществе частных хозяев, стремящихся лишь к получению максимальной прибыли в интересах узкого круга самопровозглашенцев.

2) Эти прежние взгляды на хозяйствование не могут быть средством служения высшим целям бытия воссозданного Человека. Само это уже исключает какое-либо право старой политической экономии на ее существование в будущем Человечестве.

3) О неприемлемости для русского сознания западной политической экономии, как крайнего выражения науки об обогащении, которую еще древние греки именовали хрематистикой, в прежней истории говорилось много еще со времен основоположников славянофильства.

4) Однако время ликвидировать эту заразу передельного эгоизма для России, наступило только сейчас и, при этом, мнения со стороны западных теоретических специалистов не потребуется. Любые их попытки теоретического или практического характера по вмешательству в программные процессы России будут жестко пресекаться, невзирая на масштабность или их уровень.

5) Не потребуется, так же, мнения со стороны и в вопросах полной ликвидации всей старой системы финансов, ибо она не только себя изжила и является атавизмом при будущем развитии, но и в ближайшие моменты потеряет все свои базовые основы, включая и весь ценностной аспект.

6) Этот вопрос будет жестко контролироваться со стороны новой Системы в прямом и в объектовом смысле, т.к. любые попытки проявленной инициативы по введению необоснованного субститута ликвидируются вместе с инициаторами.

7) Происходящие процессы изменения окружающей среды непременно и скоро приведут к необходимости перехода на новые формы субститута и более совершенные целевые социальные обязательства их применения, которые в свою очередь будут являть собою принципиально иной базис всей будущей новой финансовой системы.

8) Роль и функции ее будут принципиально изменены, она будет гармонично соответствовать Вектору Цели будущих явлений, действий и событий, а места для прошлого гешефтмахерства в этих процессах старым исполнителям не будет. Совершенно иной будет и стратегия ценностей, она будет ориентирована во имя Человека, а не против него. Все это потребует принципиального изменения решений в вопросах управления указанными действиями и событиями в мировой сфере финансов.

9) Происходящие активные процессы изменений всей окружающей среды, приводящие Человечество к ранее неизвестным условиям обитания, а также функциональные особенности, возлагаемые на Россию со стороны программных процессов новой Системы, позволят России обрести совершенно новый функционально-территориальный и организующий статус более высокого порядка, чем пришлось ей иметь на протяжении последних нескольких тысячелетий.

10) Для России новым Вектором Цели объективно предписано быть организующим спасителем Человечества. Мы должны быть готовы и обладать такой новой структурой властности, которая позволит в кратчайшие сроки и в сложных условиях изменяющейся обстановки организовать и перейти на новую структуру социальной организации Человека.

11) Более того, мы должны будем не только принять на свою территорию часть выжившего населения с других регионов Планеты, но и оказать организующую помощь на местах их традиционного проживания, где условия жизнеобеспечения и сопровождения будут частично воссозданы.

12) В этой связи, потребуются совершенно иные подходы по формированию новой государственной конструкции России в целом, изменению базовых основ в стратегиях федерализации и регионализации, с учетом их принципиально измененных функций и масштабов. Такие базовые основы должны быть восприняты только «сердцем и умом», а не выгодой временных индивидуальностей.

13) По причине безмерной потери драгоценного времени в момент и в условиях резко меняющейся окружающей среды и условий обитания людей, административная руководящая пассивность – это уже не только атавизм, это уже больше, чем препятствие во исполнение действий для свершения будущих программных событий, определенных новой Системой для Человечества, как новой Подсистеме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.