Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никита. Так в трудах мы и не заметили, как подкрался вечер






Так в трудах мы и не заметили, как подкрался вечер. Много времени у нас отняли наручи.

- Может пивка? - С ленцой в голосе предложил я. - Надо всё-таки обмыть изобретения.

- Хорошая вещь получилась, не мешает. – Примеряя наруч Юра улыбался.

- Надо подобную штуку на плечо замутить – Техно маг прям фонтанировал странными идеями, похоже ему понравилось пользоваться магией.

- Ага с самоуправлением ещё скажи, как у хищника. – С такой же нахальной улыбкой напяливая свой наруч ответил я, представляя будущую броню своего соратника.

- Так управление всё равно мозгами. – Безмятежно ответил будущий охотник за «Чужими!» местного разлива.

- Хотя. – Юра призадумался. - А это же реально! Только систему наведения замкнуть на фокус взгляда - куда смотришь туда и пальнёт! – Похоже картинки реализации этой идеи уже мелькали перед мысленным взглядом Техно мага словно кадры диафильма, похоже нечто подобное Оникс де Аз Азазелович уже видел, или давно вынашивал эту идею.

- Вот видишь! Даже идея системы наведения уже готова! Осталось, как-то это изготовить! - поспешил подбодрить воодушевлённого мастерового я. Как показали выверты моего мозга, при найме в караван этой парочки, у дварфа на руках были бумаги, что он принадлежит к гильдии Мастеров. Вот интересно, куда они запропастились?

- Не, не, не! Не сегодня! Отдохнуть нужно. - Помотал головой отгоняя наваждение Юра, углядев в моём взгляде нечто его насторожившее.

Юрий.

Да что чёрт побери с моими мозгами происходит? Или действительно крыша съехала? Кажется, у меня раздвоение личности в придачу к новому телу. Все эти образы, эта паранойя, желание напиться, по-моему, многовато во мне нового, наверное, досталось от прежнего владельца этого, теперь уже моего тела.

- Ну это то, итак понятно, что не сейчас, я сам тоже дико устал с непривычки. – Не стал настаивать Дворкин.

- Пошли есть! – К месту сменил тему Никита.

- Это я за всегда рад! – С радостью месяц голодавшего Африканца поддержал я отличную идею.

- Значится так! Перекусим уже в пути, а вот полноценно поедим, уже когда будем полностью уверенны в безопасном ночлеге. Задержались мы в лесу что-то. Ночевать лучше вблизи разумных, а до них ещё доехать надобно. - Взгляд у Никиты стал очень сосредоточенным и немного испуганным, но второе еле читалось, прежний «я» этого бы даже не заметил.

Никита выпроводил меня из лавки к фургону. Сам задержался, попросив подождать. Через пять минут вышел уже с полной корзиной съестного и четырьмя пузырьками пива, в сетчатой авоське подозрительно напоминающей советскую.

- Ваня?! У тебя там как успехи? - Крикнул громко купец занятому чем-то своим минотавру, сидящему возле догорающего костра.

-А-а-а? Что? - Рогатый явно не до конца вернулся в реальность, видимо его тоже видения замучили.

- Заснул что ли? - Ну не могу я без этого, есть у меня ощущение, что я просто обязан подколоть, иначе взорвусь.

- Ну да, прикимарил чуть-чуть. - В тон мне отшутился Иван, перематывая кровоточащую лапу. Когда уже успел пострадать, и почему мы не слышали возни малость непонятно.

- Поужинаем в пути, что-то мы под задержались посреди дороги. - Голосом, не предполагающим возражений, скомандовал дварф. Убрав короб, наполненный странной магией в багажный отсек, Никита подошёл к Нашему хвостатому, и вкрадчивым тоном уточнил:

⁃ Ваня, а у тебя права на земле были?

⁃ Были, как не быть. - Простодушно ответил бугай, джипу которого завидовали все ребята нашей дварф шайки. Никита хитро прищурился, затащил все припасы в фургон и выгрузил на стол, с аппетитом вгрызся во вчерашний шашлык, когда же в фургон залез Ваня и стал тихо возмущаться, что мол:

- Эх-х-х как же вкусно пахнет! Но противно аж до тошноты. – пробурчав это расстроенным от вынужденного вегетарианства голосом.

- Дальнюю родню есть конечно противно! – Не смог я упустить возможность подколоть приятеля в очередной раз.

- Иван, а может ты со своим салатом в кабине поешь? Заодно порулишь! Ехать всё равно надо, а я выпить хочу? Будь человеком! - Нисколько не смущаясь набитого рта и чавканья сказал наш новоявленный наниматель.

- Боится, что права местные гаишники отберут, огнетушитель проверить не забудь и пристегнутся. - Кивнув в сторону Никиты, я продолжил стебать товарища.

- Опасаюсь в кювет вместе с вами навернуться. Не имею привычки пьяным за руль лезть!

⁃ Обозвали, рулить заставили. Ну вас. - Насупился Ваня.

- Или у тебя есть дикое желание из кювета машину выдирать? - Продолжал убеждать минотавра дварф, хотя Иван и так уже сгребал овощи в свою сумку и когда только успел слопать все те что из лавки сам буквально недавно вынес?

- Ваня я не заставляю, я прошу! - С чего-то спохватился Дворкин.

Иван.

Мне все эти отповеди и психологические игры глубоко по барабану.

В кабине всё было странным и инородным, но в тоже время вполне узнаваемым и знакомым. Потирая ставшие когтистыми лапшами руки, я изрёк:

- Так что тут у нас есть?!

Уже через пять минут я всё опознал и почувствовал себя вполне уверено.

- Ну поехали! - Задав магической части управления команду на старт, запустил двигатель агрегата. Фургон мягко тронулся с места, взяв заданную ранее скорость примерно около пяти километров в час.

Тем временем в салоне фургона два квадратных существа именующихся дварфами принялись за пиво.

- Ну что? Отпразднуем? - Начал Никита, поднимая бутыль с пивом для тоста.

- За плодотворное сотрудничество! – Поддержал тост Юра.

Так как размеренность бега этого чуда инженерной мысли местных техников, а точнее Техно магов начинала меня бесить, я решил оторвать от наслаждения пивом низкоросликов, обернувшись к ним обратился:

- Алконафты! Эта колымага побыстрей ехать может?

- Зависть плохое чувство! – Юрин поток острот видимо и не думает иссякать.

Владелец транспорта решил всё-таки выдать инструкцию по управлению его чудо фургоном:

- На педаль плавно надави. Скажи: - «Ещё пару лошадей». Потом отпусти педаль. Дальше уже как в обычном транспорте, можно педалями регулировать. Если не давить на педаль - скорость ровная будет.

- Шайтан машиномана – Вырвалось у меня подражание известному гастарбайтеру!

- Нужно будет обычное управление сделать без всех этих кричалок и вопилок. - Дожёвывая очередной кусок мяса, вставил своё предложение Техно маг.

- Ага, чтобы потом любой чудак на букву М угнать мог?! Нетушки! – Возмутился законный хозяин обсуждаемого автотранспорта.

Я посмотрел на Никиту, непонимающим взглядом.

- А залезть в фургон тоже любой дурак может?

- Нет конечно, только Маг! Который сумеет защиту преодолеть. Ну или обладатель подходящих ключей. Но откуда нам знать, сколько тут таких, в округе бродит?

- Ну если уж маг сумеет защиту преодолеть. Думаешь он твою магическую управляющую систему не разберёт? А, вот если она будет чисто механической, да плюсом ещё на его магическое воздействие шмальнёт чем посерьёзнее, тогда ему точно облом выйдет. – Видимо наш Техно маг считает, что его коллеги по цеху недостаточно перемудрили, создавая этот фургон.

- Мало мы ещё ковырялись в мозгах! Надо хорошенько покопаться, а иначе без поллитры не разберёшься! - Заявил слегка поддатый Никита.

- Твой вариант тоже неплох конечно. Но от голосового управления, ещё рано отказываться. – Безапелляционно высказался он, но Юру видимо развезло с пива и понесло.

- Ага залезет, сядет за руль, даст привычную магическую команду поехали, а ему кувалдой в морду и съездит - Стал дальше развивать научную мысль Оникс.

- Вот видишь, креативные идеи так Ик и прут, Ик. – Восхитился изрядно весёлый Купец, видимо у местного пива градус то совсем другой.

- Ну так под хорошее пивко то! – Юра по весёлости мало отличался от собутыльника.

- Надо бы запасец пополнить, а то как-то быстро заканчивается - Произнёс Никита, подняв бутыль к глазам и покатав остатки пива по донышку красивой бутыли.

- Эх надо быстрее в гильдию прописываться, это ладно ещё наручный арбалет. - Вытягивая руку сказал Юра.

- Да, два типа магии для сборки требует. Повторить его даже зная секрет не каждый умелец сможет. Но и то считаю, что запатентовать не мешало бы. Я пока от собственных игрушек защиту не придумаю, в чужие руки давать их не намерен. – Юра на последнем слове с силой ударил кулаком об кулак, видимо показывая всю серьёзность своих намерений.

- Так что тут придумывать?! - Удивился Никита, снова обнаружив нечто в своей голове.

- Сейчас. – Ковыряясь в сумке на поясе немного не уверенно продолжил Дворкин.

- Ага, нашёл! – Обрадовался чародей, доставая из недр своей чудо котомки какую - то мелкую железку. Вновь он начал что-то напевать, нашёптывать, прям как при изготовлении огненного амулета, как-то странно крутить безделушку в руках, изгибая её. Через пару минут, железка больше похожая на кусок стальной пластинки, начала излучать сияние. Быстрым ловким движением он засунул пластинку за пояс, и скомандовал:

- Стреляй! – Гордо выпяченная грудь Дворкина явственно указывала на его полную уверенность в своих чародейских силах.

Энергия, не успевшая принять окончательную материальную форму, для упрощения называемая болтом, с щелчком вылетела из гнезда, стремительно направляясь в сторону самоуверенного дварфа, доспех для этой магической ракеты вряд ли помеха. Но этот факт не остановил этих психованных естествоиспытателей, экспериментаторы хреновы.

Буквально в сантиметре от живота Дворкина, болт встретил невидимую преграду, и рассыпался мириадами безвредных искр. Никита достал пластинку, поцокал языком, видя, что амулет стал намного тусклее, почти целиком растеряв всё своё сияние.

- Над защитой ещё придётся подумать. Залпа, мой амулет точно бы не выдержал. – Со спокойным лицом высказался Никита, который только что был на волосок от гибели, но его насколько я могу судить, это ничуть не озаботило.

Вот идиоты! Вот что бы мы делали, если бы эта грёбанная защита не выдержала? Но вслух проговорил вполне спокойным голосом:

- А может полноценная защита есть? – Ну не кажется мне надёжной защита, сляпанная на скорую руку, да ещё и под градусом.

- Сделать можно. Правда спектар придется истратить. – У Никиты похоже стала подавать голос его жаба.

- Своя шкура всяко дороже, каких-то там спектаров! – Урезонил убойным доводом, выглянувшую было из-за своей кочки жабу нашего купца Техно маг.

- Тут не поспоришь. Надо будет изготовить нам троим, что-нибудь эффективное! Поможешь? – Вот ведь жук этот Дворкин, везде найдёт свою выгоду. Так спокойно припахал Юрика, что аж ну никак не отвертишься, а предъявить ему по сути то и нечего, о всеобщем благе вроде как печётся.

- Ещё бы! – Даже не думая пререкаться согласился Юра, а затем продолжил. - Но патент всё же нужен!

- Пока мы используем что-то для себя, а не подготавливаем на продажу - нам никто ничего не скажет, если только не разгадают как мы это изготовили, и не перехватят идею. Но это мало вероятно. - Поспешил успокоить паранойю Техно мага, Никита.

- Ну мало или нет, а подстраховаться стоит!

- Тоже верно, но для этого надо добраться хоть до какого-то крупного города.

- Мы кстати куда и зачем едем? – Зачем-то повторно решил спросить о конечном пункте нашего маршрута Оникс.

- В Малую поляну за товаром, потом в Мальтвейн, надо же всё-таки жизнь налаживать.

- А в малой поляне филиал гильдии мастеров есть?

- Откуда, в деревне на три тысячи человек, филиал Гильдии? Вот в Мальтвейне, там точно есть.

Это было последним что я услышал из салона, прежде чем событья понеслись вскачь.

Увидев поперёк дороги бревно в два обхвата, я резко нажал на тормоза.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.