Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II.






Юрий.

Зевнув и почесав одной ногой пятку на другой, решил продолжить почесушки и потянулся рукой почесать подбородок, но оказалось, что мне мешает это сделать борода. Густая, натуральная, конкретная Борода! Явно, что совсем даже не из пакли, а вполне так себе своя! Да и пятки какие-то грубые что - ли стали. В голове зародилась мысль: Блин, да не пил я столько, чтоб до белочки допиться. Открыв глаза, и посмотрев в потолок, я малость выпал в осадок. Надо мной совсем даже не брезент, а вполне себе деревянные балки, а выше сквозь не плотно подогнанные доски проглядывалась черепичная крыша. Уставившись на это явление, я стал нащупывать рукоять топора, но спальник мне помешал, он хоть и просторный, но руки то считай под замком. И тут до меня дошло, что спальник тоже не тот, в котором я засыпал.

Осторожно, стараясь не привлекать внимания стал озираться. Стены комнаты обшиты лакированной доской, Дубовая мебель, пара дверей, сквозь матовые стёкла окон внутрь проникает мягкий свет.

Вдруг до меня донёсся истошный вопль:

- Твою же мать! - Хриплым странным голосом, больше похожим на животный клич. А следом другим басовитым шёпотом:

- Ну и зачем так орать?! – Но тут же уже грозным басом крик:

- Какого лешего?! – Но малость успокоившись низкий голос спрашивает:

- Кто-нибудь, понимает, что происходит?!

- Спокойствие, только спокойствие. - Выбираясь из спальника, миролюбивым тоном произнёс я. Ощущая себя мягко говоря не в своей тарелке, а если честно не в своём теле, ведь я явно стал шире и ниже. Поднявшись, стал наблюдать перед собой «нечто», больше всего подходящие под описание минотавра, который тоже явно удивлён своему внешнему виду.

- Что за хрень происходит!? - Произнёс Минотавр грозным голосом с каким-то странным акцентом.

- Вот я у вас тоже самое хотел спросить?! - Поддержал некто со стороны дальней стены. Завидя Минотавра, он выдал на выдохе: - Ох, ты ж ёк Макарёк!!!

Гуманоидоподобный бык, обернувшись на голос решил уточнить:

- А, ты вообще кто?

- Я кто?! Это ты, что за хренотень?! - Возразил ему бас, обладателя которого я со своей позиции пока не видел. На всякий случай я решил вооружиться, поэтому аккуратно подобрал топор.

Загадочный тип видимо решил продолжить расспросы:

- Где мы вообще, находимся? – Слегка успокоившимся, но всё ещё взволнованным голосом продолжил он.

Топор оказался интересным на вид, форма лезвия рельефная и в барельефе, топорище короче, чем у привычных топоров и рельефное. Тут Минотавр решил что-то для себя прояснить:

- Так со мной, вчера, Юрик был. – Скептически посмотрев на преобразившийся спальник выдал он.

Вот те на. Так, либо это галлюцинации, и мне всё кажется, тогда бить никого нельзя, либо реальность и тогда, точно никого бить нельзя, первым.

- Юра ты? Что с тобой? - Обращаясь уже ко мне сказал Минотавр удивлённо.

- Ну-ка рогатый, если ты Иван, скажи, как моих племянников зовут. - Решил пойти на провокацию я, взвешивая в руке топор.

- Э-э-э а они у тебя есть? – Прошёл проверку, племянники то у меня есть, да вот только он о них и не слышал ни разу. Но тут его зацепило моё обращение.

- Стоп! Рогатый?! – Ощупывая голову разразился матерной тирадой в несколько загибов звероподобный гигант.

- Так! Цыц горячие Финские парни! – Снова подал голос коротышка, хотя кого я обманываю, мы теперь с ним примерно одного роста. – Ху из Ху, будем считать разобрались. -Констатировал он. - Остаётся ещё разобраться, какого лешего мы изменились, да и где мы вообще?!

- Хрень какая-то. - Вытянутая вперёд левая рука совсем не походила на мою, у меня никогда не было таких грубых огромных шахтёрских лап.

Мои вещи тоже все изменились, доспех, теперь собран из множества похожих на часовые, шестерёнок, все детали мелкие и микроскопические, представив себя со стороны в этом облачении, я почему-то вспомнил золотую армию из Хеллбоя, ткань поддоспешника и штанов превратилась в качественную суконную.

Подозрительно косясь на Ивана, я снарядился, как не странно в доспех влез легко, быстро одевшись снова схватил в руку топор. На груди что-то мешалось, вот я и заглянул за шиворот, под рубахой на волосатой груди, оказалась цепь, на которой изображён знак, я его не признал, но он почему-то кажется таким знакомым и родным.

Иван.

Я от переживаний присел на кровать. - Парни, у меня походу ещё и хвост есть! За что?! – Тут мне потребовалась театральная пауза, после которой я выпалил. – Водка есть?

- А, бубенчика на шее, не болтается? - Сняв какую-то побрякушку с шеи, с издёвкой спросил бородатый почти квадратный мужик, оказавшийся Юрой.

- Водка... Она в Уазике осталась! Решил огорчить меня Никита.

Пока ставшие Дварфами ребята одевались, я встал и решил пройтись, но как не странно новое тело не вызвало никакого дискомфорта.

- Кто-нибудь, что-нибудь понимает? - Решил уточнить я на всякий случай.

- Я пока нет! – Ответствовал радушный хозяин. - Голова пройдёт, разберёмся, а то чувствую себя, будто бы пыльным мешком избивали. - Где-то тут рассол был. – Оглядываясь по сторонам рассуждал дварф с ухоженной бородой.

- Какой рассол, ты на меня посмотри?! - Возмутился я, но поостыв вынес свой вердикт. - Ну вас. Мне надо подышать свежим воздухом! – И вышел из помещения, через самую крупную и надёжную дверь.

М-да. Такого я никак не ожидал. За спиной остался дом, с вывеской Торговая Лавка «Дворкин и Ко», передо мной стояло кострище, с котелком на жерди. Слева за кострищем виднелся Фургон, отдалённо напоминающий паровой автобус начала XX века, но уж больно какой-то стим панковский. А, вокруг простирался лес, нет не так, Лес, именно с большой буквы. Каждое дерево не ниже тридцати метров, многие выше сотни, вокруг были одни исполины - Дубы, Ели сотники, Клёны, только все какие-то чужие, ну не похожи они на те деревья, которые мне приходилось видеть, так, отдалённо напоминали, не бывает на Земле таких. Лес, в котором проходила игра, даже рядом не стоял. За фургоном я заметил выезд на некое подобие дороги, а заодно услышал, что недалеко шумит вода.

Решив не искушать судьбу, я вернулся обратно к ребятам.

- Н-да, там не лучше, чем здесь. - Выдохнув через паузу, я решился задать вопрос, который меня взволновал.

- Кто-нибудь знает кто такой " Дворкин"?

- Я, Дворкин! - Быстро ответил Никита. - Но тут же с подозрением уточнил: - А, что?

- Ну-у-у тут такое дело, мы как бы в твоей лавке, там вывеска снаружи висит.

- Ничего себе так развороты. Это листик что ли, который на палатке висел? – Удивлённо вздёрнув бровями переспросил обескураженный дварф.

- Ага листочек. - Хмыкнул я. - Полноценная такая вывеска.

- Это ж-ж-ж-ж. Не спроста. - Процитировал старый советский мультик, огорошенный новостью Никита. Быстро собравшись хозяин помещения сам надумал двигать на выход.

- Давайте по порядку. Я стал минотавром, вы гномами. Ничего не напоминает? – Захотелось мне внести ясность в обстановку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.