Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слияние с коммунизмом






В 1960 году пришёл президент Кеннеди, первый католик президент США и представитель очень богатой семьи из Массачусетса. Его очень быстро убили, но вся его предыдущая карьера показывает, что живи он, мало что изменилось бы. Кто надо пустили слухи, что якобы Москва замешана в этом, так как Кеннеди потребовал вывода советских ракет с Кубы. Эта история усиленно массировалась прессой для того, чтобы отвлечь массы от истинных причин устранения Кеннеди. Естественно, эта версия не принесла доказательств, а между тем, настоящие улики были ликвидированы.

Другим загадочным событием президентства Кеннеди был провал высадки на Кубе плохо организованного отряда кубинских эмигрантов. Дело выглядело так, будто вся эта секретная операция была заложена ещё до её начала. Скорее всего, это произошло на уровне Государственного Департамента или Консультативного Комитета по Иностранным Делам.

Президент Джонсон взял дела в свои руки и до 1968 года ни на шаг не отступал от строгой линии Хауза-Баруха.

Все американские президенты вследствие своей полной подчинённости делу всемирного заговора практически были теневыми фигурами в своей деятельности. Особенно это относится к президенту Джонсону.

В 1968 году вконец очумевшие американцы отдали свои голоса Ричарду Никсону, который победил с большим перевесом. Его победа как раз была связана с тем, что именно конгрессмен Никсон в 1948 году сыграл большую роль в разоблачении шпиона Алджерона Гисса. Ну думали, всё! Пришел, наконец-то, человек, который очистит правительство от скверны. Но это оказалось иллюзией. Никсон оказался ничуть не лучше остальных. Он обещал избирателям очистить государственный аппарат от антиамериканских элементов, но ничего не было сделано. Более того, антиамериканские элементы очистили Белый Дом от самого Никсона. Никсон резко увеличил количество людей в стране сидящих на пособии. Поэтому он решил сделать себе славу в области международных отношений. Он списал с долгов восьми миллиардный (в старых деньгах) долг СССР по ленд-лизу и увеличил ежегодную помощь Израилю с 300 млн. до 3 миллиардов долларов, но это ему не помогло.

Правой рукой Никсона стал Генри Киссинджер, который несмотря на типично американскую фамилию даже плохо говорит по-английски. Внезапное вознесение Генри Киссинджера напомнило мне аналогичное возвышение пресловутого Гарри Гопкинса при президенте Рузвельте. Ситуация же, когда человек отвечающий за международную политику, даже не говорит на родном языке, напомнила мне ситуацию, когда министр иностранных дел СССР Максим Литвинов, он же Воллах, он же Финкельштейн и ещё девять фамилий, прекрасно чувствовал себя в должности, плохо разговаривая на русском языке.

Все свои президентские годы президент Никсон пытался искупить свою вину перед закулисными боссами — участие в разоблачении шпиона Гисса. Всё напрасно, ему этого ему не простили. Это видно было по тому, что пресса постоянно чихвостила Никсона всё его правление пока не добила его окончательно.

Заговор готовился устранить Никсона. Они просто следовали букве «Протоколов» где говорится о том, что для получения контроля над политиком необходимо раскопать тёмную страницу в его прошлом. Теперь наступил черёд Никсона быть козлом отпущения. Если бы Никсон читал книгу полковника Хауса «Филип Дрю», или понимал почему Барни Барух предпочитал обсуждать дела на бульварных скамейках, тогда бы президент Никсон не вляпался бы в эту историю.

В начале второго срока президента Никсона Американская Секретная Служба произвела техническую революцию в Белом Доме: была установлена система мониторов которая круглосуточно записывала всё что происходит в Белом Доме. Это преподносилось как триумф системы безопасности. Но в результате этого любое слово президента оказывалось на магнитофонной ленте. Схема подставки оказалась ясной когда у всех на слуху оказалось слово «Уотергейт». Уотергейт — это название здания где находятся офисы демократической партии. В один прекрасный день один из офисов ограбили. Интересно что практически чуть ли не одновременно с грабежом, напротив появились демонстранты с плакатами, на которых утверждалось, что офисы демократической партии были взломаны по приказу президента. Более того, вскорости после грабежа один из грабителей вернулся на место преступления и —догадайтесь что он принёс с собой? – записную книжку с номером телефона Белого Дома! Слово «Уотергейт» стало нарицательным, и Никсона вымазали им по самые уши.

Наивный Никсон не ожидал, что его будут, как сейчас говорят, мочить. Он отказался предоставить все ленты разговоров в Белом Доме для расследования, считая их своими частными разговорами в кругу семьи. Не тут-то было! Верховный суд США поддержал решение сенатского комитета и пленки изъяли. А их — миллионы километров! Десятки человек были посажены прослушивать плёнки с заданием привязаться к какому-нибудь слову. Кто-то заранее знал, что они обязательно найдут к чему привязаться. Президент со всей очевидностью был окружён шпионами в своём собственном Белом Доме.

Развязка близилась. 23 июня 1972 года плёнка записала, как президентский голос предложил ЦРУ, чтобы ФБР прекратило расследование грабежа. Всё! 23 мая 1973 года президенту уже пришлось делать публичное заявление, что он не использовал ЦРУ для внутри политических целей. Холодок прополз по коже американцев… Президенту шили политику! И это происходило в стране, где два президента просто отказались увольнять шпионов с высокопоставленных постов в Государственном Департаменте! Причем в случае с Трумэном информация была предоставлена лично Канадским премьер-министром!

Между тем, пресса усиленно гнула линию на то, что президент виновен в ужасном преступлении покрывательства грабежа и создании препятствий на пути следствия. В Белом Доме специальные люди нашептывали ему покинуть должность. Общий стресс, созданный для президента Никсона был слишком велик. В конце концов он уже 25 лет пребывал в этом гадюшнике. Его физическое истощение было видно даже на фотографиях.

Методом описанным в «Протоколах» и повести мистера Хауса президент был вышвырнут со своего места. Он был первым американским президентом, подвергнутым публичному унижению.

Заговор одержал очередную победу. Куда после этого может дернуться американский президент?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.