Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эра Рузвельта






Затем последовали катастрофические 14 лет правления президента Рузвельта. Инструкции данные Мистером Хаусом президенту Рузвельту стали ясны сразу по вступлении Рузвельта в должность. Он сразу наладил дипломатические отношения с Советской Сионисткой Диктатурой и возобновил финансирование Советского режима, которое начал ещё Вильсон. Это продолжалось все 14 лет и сопровождалось инфильтрацией сионистскими агентами на всех уровнях президентской администрации. Когда раскаявшийся сионист информировал Рузвельта о наличии на ответственном посту в его администрации сионистского агента, Рузвельт ответил: «теперь повеситься, что ли?». Предатель, которого выгораживал Рузвельт, был Алджерон Гисс, который несёт ответственность за то что на Ялтинской конференции он организовал передачу половины Европы в руки Советской Администрации, находившейся в то время в руках у сионистов. Кроме того Алджерон Гисс был ответственен за создание Организации Объединённых Наций этой второй попытки единого мирового правительства.

При президенте Рузвельте заговор распространил свои щупальца во все сферы американской политики. Руководство прессой и другими органами массовой дезинформации подвергло массы в состоянии полного отупения, которое ещё «Протоколами» было признано лучшим состоянием способствующим осуществлению Великого Плана. Два десятка лет этой обработки привели к тому что к моменту организации ООН рядовые американцы уже не смогли оказать никакого сопротивления. Теперь люди за кулисами работали не покладая рук для того, чтобы построить на послевоенных руинах прочный фундамент всемирной диктатуры. «Полковник» Хаус умер после Второй Мировой Войны. Теперь мистер Барух занял место главного закулисного манипулятора. В отличие от строго засекреченного Хауса, мистер Барух был широко известен и обласкан прессой. Особенно людям нравилось, что мистер Барух человек из их среды, поскольку часто прогуливается по бульвару. Им было невдомёк истинные причины этого демократического поведения.

Вполне возможно что мистер Рузвельт где-то догадывался, что его используют для разрушения своей собственной страны. М-р. Шервуд, биограф Рузвельта вспоминает, что когда Рузвельт должен был процитировать слова Черчилля о том что «Соединённые Штаты находятся теперь на вершине силы и славы», — Рузвельт добавил, — «хотя мы идём в направлении пропасти».

Это выглядит как обмолвка человека который долгое время был лакеем мирового заговора. Это признание прошло незамеченным общественностью, так как людей на этом не акцентировали.

Когда Гитлера спровоцировали напасть на Советский Союз и Россия оказалась союзником Соединённых Штатов, влияние мистера Баруха возросло ещё в большей степени. Он настаивал, что на период войны необходимо единоначалие, а не руководство различными комитетами. Во время Первой Мировой Войны именно он, руководя «Комиссией Советников по вопросам Обороны» США, был таким единоначальником. Комитет по расследованию при Конгрессе США сказал по поводу этой «Комиссии Советников»: «Она являлась секретным правительством Соединённых Штатов… Она контролировала всё военное снабжение, цензуру… и являлась автором всех мер которые потом были утверждены Конгрессом, при этом всё это проводилось за закрытыми дверями и самое изумительное, что это всё происходило задолго до официального объявления войны Германии».

Первая Мировая Война закончилась прежде, чем мистер Барух показал всё, что он припас для американской публики. В 1935 году он сказал: «Если бы война продлилась на год дольше, то всё население Соединенных Штатов было бы переодето в дешёвую и однообразную форму, где только размеры ботинок могут отличаться»

В этих словах мистер Барух открыл своё видение будущего Америки, когда безликая толпа, имеющая право только на личный номер и хлебные карточки, будет беспрекословно выполнять что им приказано.

Сам мистер Барух не был назначен единоличным руководителем, когда был организован главный руководящий орган США во Второй Мировой Войне — Комитет по Военной Продукции. Однако, человек назначенный на эту должность — Гарри Гопкинс был человеком Бернарда Баруха. И сам Бернард Барух не смог бы на этом посту причинить столько вреда для Америки, сколько принёс его Гарри Гопкинс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.