Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нетиповых изделий






 

10.1 Эскизный чертеж определяет конструкцию нетипового изделия, содержит упрощенное изображение, основные параметры и технические требования к изделию в объеме исходных данных (задания), необходимых для разработки конструкторской документации.

10.2 Эскизные чертежи разрабатывают на изделия (конструкции, устройства) при отсутствии их серийного производства, типовых чертежей (документации массового применения), стандар­тов или других документов на эти изделия.

10.3 На каждое нетиповое изделие выполняют отдельный эскизный чертеж. Исключение сос­тавляет группа изделий, обладающих общими конструктивными признаками, на которые допус­кается выполнять групповой эскизный чертеж.

10.4 Эскизному чертежу присваивают самостоятельное обозначение, состоящее из обозначения основного комплекта рабочих чертежей по ГОСТ 21.101, через точку шифра Н и порядкового но­мера эскизного чертежа.

Пример — 2345—11—ГП.Н1; — 2345—11—ГП.Н2.

 

 

Примечание — L — рас­стояние от внутренней

грани контура здания, сооружения

до координаци­онной оси.

 

Рисунок 1

 

 

Дополнительные графы, Основная надпись чертежа и

наносимые при выпуске дополнительные графы по

последующих разработок ГОСТ 21.101, наносимые при

выпуске разработки 1

Рисунок 2

 

 

Форма 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.