Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание в тексте ссылок на номера формул.






Для этого необходимо выбрать вкладку Вставка à Перекрестная вставка. В окне Перекрестные ссылки (рис.17) указать Тип ссылки – Формула, Вставить ссылку на Постоянная часть и номер, выбрать необхо-димую формулу. Кроме номера Ав­то­ма­ти­че­ская ну­ме­ра­ция фор­мул и ссылок на них

Автоматическая нумерация позволяет проставлять последовательные номера формул как сквозные во всем документе, либо с учетом разделов, напр., 1.1, 1.2, …, 2.1, 2, 2 … и т.д. При удалении формул или добавлении новых соответственно меняются значения номеров и ссылки на них.

Для создания автоматической нумерации выбрать вкладку Ссылки à в группе Название выбрать Вставить название. В появившемся окне (рис.13) выбрать подпись Формула, поставить флажок «Исключить подпись из названия», нажать кнопку Нумерация. Для сквозной нумерации формул в тексте в окне Нумерация не ставить флажок «Включить номер главы». На­жми­те кноп­ку «OK», и но­мер вста­вит­ся в текст. Всё сдви­ну­лось вле­во. И но­мер вы­де­лен жир­ным шриф­том (примерно как на рис.14). При­вы­кай­те. В Word мно­го та­ких не­при­ят­ных ме­ло­чей. При­чи­на в том, что при встав­ке на­зва­ния стиль из­ме­нил­ся с «Фор­му­лы» на «На­зва­ние объ­ек­та». Из­ме­ни­те стиль об­рат­но на «Фор­му­ла» в вы­па­даю­щем спис­ке Стили, и на­бе­ри­те скоб­ки пе­ред и по­сле циф­ры «1». Не пу­гай­тесь, что фон у циф­ры ста­но­вит­ся тём­ным при под­ве­де­нии к ней кур­со­ра: та­ким об­ра­зом Word под­ска­зы­ва­ет нам, что пе­ред на­ми не про­сто циф­ра, а «ав­то­ма­ти­че­ски ге­не­ри­ру­е­мое по­ле».

Рисунок 13. Создание автоматической нумерации формул.

Рисунок 14. Пример смены стиля при создании автоматической нумерации формул.

Создание последующих нумераций формул показано на рис. 15.

Рисунок 15. Последующее создание автоматических номеров.

При нумерации формул в пределах разделов документа, необходимо каждому наименованию раздела задать стиль Заголовок 1. Отредактировать его с необходимыми требованиями. Повторить те же действия, что и при создании сквозной нумерации, только в окне Нумерация названий поставить флажок Включить номер главы, указать стиль Заголовок 1, разделитель – точка (рис.16).

Рисунок 16. Создание номеров формул в разделах документа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.