Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Симметричные треугольники






Следует отметить, что трендовые линии не всегда параллельны, то есть их сочетания необязательно образуют каналы. Таким образом, могут быть образованы и другие фигуры, самые известные из которых - треугольники. Они считаются не трендовыми фигурами, а фигурами консолидации.

Фигуры симметричных треугольников (см. график) наиболее используемы. Они образуются нисходящей линией сопротивления и восходящей линией поддержки. Курс упирается то в верхнюю, то в нижнюю линию. Эти движения совершаются с постепенным ослаблением амплитуды и приводят в последствии к скрещиванию двух пороговых линий. Чем больше количество соприкосновений с каждой линией, тем более показательной считается эта фигура (разумеется, число соприкосновений должно быть не меньше двух для того, чтобы определить направление этих линий).

Эта фигура довольно часто встречается при долгосрочном тренде. Иначе говоря, выходным направлением треугольника обычно является продолжение входящего направления. Этот выход должен быть определен до формирования угла треугольника, обычно на расстоянии около 3/4 его длины (которая измеряется от точки соприкосновения со второй линией тенденции). Сужающаяся форма самой фигуры объясняет то, что " накопленная" активом сила проявляется внезапно при выходе из фигуры, цена актива начинает значительно колебаться, часто с большей амплитудой.

С помощью этой же фигуры можно определить целевые точки. В самом деле, целевая точка при повышательной тенденции обычно находится на прямой, параллельной линии поддержки, проходящей через первую точку соприкосновения (линии сопротивления). Другая целевая точка соответствует высоте треугольника на уровне выходной точки. В обоих случаях, этот уровень должен быть достигнут до даты, отмеченной острием треугольника.

Наверх






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.