Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения






ВВЕДЕНО

В ДЕЙСТВИЕ: Впервые

 

ОСНОВАНИЕ

ДЛЯ

РАЗРАБОТКИ: Поручение Ассоциации строителей и инвесторов г. Новосибирска и Новосибирской области. Протокол совещания по вопросу совершенствования нормативной базы при проектировании, строительстве и эксплуатации фасадных систем от 04.06.2008.


СОДЕРЖАНИЕ

1. Область применения  
2. Термины и определения  
3. Общие положения  
4. Общие требования по разработке проектной документации для навесных фасадных систем с воздушным зазором  
5. Состав проектной документации и ее техническая оценка  
6. Основные положения по проектированию навесных фасадных систем с воздушным зазором  
7. Общие требования к материалам и комплектующим изделиям для навесных фасадных систем с воздушным зазором  
8. Требования к наружным стенам под монтаж навесных фасадных систем с воздушным зазором  
9. Общие положения по монтажу навесных фасадных систем с воздушным зазором  
10. Требования к системе управления процессом по устройству навесных фасадных систем с воздушным зазором  
11. Техника безопасности  
12. Основные правила эксплуатации навесных фасадных систем с воздушным зазором  
13. Перечень нормативных документов  
  Приложение А (обязательное)  
.    
     
     
       

Настоящее Временное положение (далее Положение) разработано с целью повышения качества проектных решений и производства монтажных работ по устройству многослойных навесных конструкций утепления и отделки наружных стен с вентилируемым воздушным зазором.

Положение учитывает накопленный опыт эксплуатации отечественных и зарубежных навесных фасадных систем НФС, получивших подтверждение пригодности для применения в строительстве на территории России в форме Технических свидетельств Госстроя (Росстроя) России (далее – ТС), либо Стандартов организации (далее - СТО).

Данное Положение действует до внедрения соответствующего федерального или территориального нормативного документа, регулирующего правила разработки проектов, монтажа, приемки и эксплуатации НФС.

Положение разработано на основе действующей нормативно-технической документации, с учетом требований СНиП, ТС, СТО на системы, а также стандартов и сертификатов на материалы, применяемые при монтаже (НФС) с воздушным зазором.

Положение разработано на базе рекомендаций ГУ Центр «Энлаком» (ТР 161-05) предприятием ООО «ГенИнжПроект» по поручению Администрации Новосибирской области.

 

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

 

1.1 Настоящее Положение обязательно для исполнения на территории г.Новосибирска и Новосибирской области при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации одноквартирных и многоквартирных отапливаемых жилых зданий высотой до 75 метров, зданий общественного назначения высотой до 50 метров, а также производственных зданий I - IV степеней огнестойкости с сухим, нормальным и влажным температурно-влажностными режимами.

1.2 Положение обязательно к применению физическими и юридическими лицами всех организационно-правовых форм собственности, осуществляющими деятельность в области проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений на территории г.Новосибирска и Новосибирской области, если иное не предусмотрено Федеральным Законом.

1.3 Положение не распространяется на объекты, по которым проектная документация разработана, утверждена и строительство начато до момента ввода в действие настоящего Положения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.