Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шейха Салиха ибн Фаузана аль-Фаузана






 

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

 

Вся хвала принадлежит только одному Аллаху, да восхвалит и избавит Аллах нашего пророка Мухаммада, членов его семьи и всех его сподвижников от всякого зла и бедствия!

А затем:

Ознакомившись с данной книгой, которая называется «Воспитание детей в свете Корана и Сунны», автором которой является шейх ‘Абдус-Салям ибн АбдиЛлях ас-Суляйман, я нашел ее полезной, затрагивающей важные темы. Автор отлично составил эту книгу, поднимая в ней полезные вопросы. В связи с этим я прошу Аллаха вознаградить автора добром и сделать его труд полезным. Да восхвалит и избавит Аллах нашего пророка Мухаммада, членов его семьи и всех его сподвижников от всякого зла и бедствия!

 

5 раби’ уль-сани 1426 г.х.

 

Введение автора

С именем Аллаха Всемилостивого, Милующего

 

Вся хвала принадлежит только одному Аллаху, да восхвалит и избавит Аллах пророка Мухаммада от всякого зла и бедствия!

А затем:

Наделил Всевышний Аллах Своих рабов великими милостями, и одной из величайших милостей Аллаха является: праведные дети. И это является праведным деянием для родителей, как при их жизни, так и после их смерти. Как сообщил об этом Пророк (ﷺ) в хадисе Абу Хурейры (да будет доволен им Аллах), что «когда человек уходит из жизни, все его деяния прекращаются, кроме трех», и среди прочего упомянул «праведного ребенка, который взывает к Аллаху за него» (Муслим, 1631).

По этой причине пророков и праведников заботило многочисленное потомство, так как они являются следствием великого блага. Многие люди пренебрегают этим, и особенно в наше время, насыщенном развлечениями, праздностью и искушениями. Многие из них не ведают о пророческом руководстве, которое помогает в воспитании детей и является одним из важнейших вопросов, на которое мусульманин обязан обращать внимание и следовать ему, поскольку в нем имеются причины (успешности) воспитания детей, на которые указал Пророк (ﷺ).

В этой небольшой книге я собрал по мере своих сил из Корана и Сунны материалы относительно воспитания детей, и быть может, этот труд станет помощью и пособием для родителей в воспитании их детей.

Прошу Всевышнего Аллаха сделать этот труд искренним пред Его Благословенным Ликом. Также я не забываю поблагодарить нашего шейха — Салиха ибн Фаузана аль-Фаузана за его предисловие к этой книге. Прошу Аллаха поместить это его дело на чашу Весов с его добрыми деяниями и дать ему баракат (благодать) в его времени и знаниях.

 

Абдус-Салям ибн АбдиЛлях ас-Суляйман

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.