Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 5.4






1. Нет. Теоретически ваш технический анализ должен быть одинаково справедлив как для 10 контрактов, так и для одного контра­кта, или для 1.000 и 100 акций. Однако есть два важных сообра­жения, потенциально могущих внести отличие, когда вы увели­чиваете размер торговли. Одно из них — проскальзывание. Как правило, чем большим объемом вы торгуете, тем большим фак­тором становится проскальзывание — разность между ценой, ко­торую вы видите, и ценой, по которой выполняются ваши рыночные ордера. Кроме того, увеличение присутствующего на рынке капитала может нанести ущерб вашей торговой дисципли­не. Иными словами, если вы находите напряжение, связанное с увеличением объема вашей торговли, слишком большим, не де­лайте этого. Помните, что наиболее важная часть торговли — это познание себя, включая свои силы и слабости.

2. Да. Очень важно абстрагировать себя от денег, стоящих на кону,
сосредоточиваясь прежде всего на проведении хорошо исполня­емой сделки. Однако нельзя " забывать" о деньгах до такой степе­ни, чтобы терять уважение к ним.

3. Да. Чтобы преуспеть, вы должны уметь торговать фактически на
любом рынке — заключенном в узкий диапазон, развивающемся
в тренде, прорывающемся и т. д. Способность торговать, исполь­зуя разнообразные стратегии, в том числе работая как от корот­кой, так и от длинной стороны, поможет увеличить потенциал
получения прибыли.

4. Нет. Ваша цель — торговать размером, соответствующим вам,
вашему допуску риска, вашей капитализации и текущим услови­ям рынка.

5. Нет. Когда вы торгуете, одно только наличие стопа не гаранти­рует, что вы выйдете по указанной в нем цене. Фактическое ис­полнение может оказаться гораздо выше или ниже (в зависимо­сти от направления рынка) " цели" вашего стопа. Это особенно
справедливо для быстро перемещающегося рынка. Если вы тор­гуете особенно волатильным рынком или акцией, следует учиты­вать это обстоятельство, когда определяете место размещения
стопа.

Упражнение 5.5

1. Нет. Ежедневные цели торговой прибыли могут сместить ваше внимание на результаты каждой сделки, каждого дня — вместо проведения хорошо исполняемых сделок, неважно, выигрыш­ных или проигрышных. Гораздо лучше иметь хорошо исполненную проигрышную сделку (в которой убытки сокращены заранее установленным стопом), чем плохо исполненную выигрышную сделку, которая преподает и укрепляет плохие привычки. Ежедневные цели прибыли могут делать трейдеров " слишком отчаян­ными" из-за стремления восполнить дневные убытки или попы­ток " хоть что-то сделать" в условиях неблагоприятной рыночной конъюнктуры.

2. Нет. Очень большая опасность — и при этом очень распространен­ная ошибка — в размышлениях типа: " Если я буду делать 500 долл.
в день, это будет 2.500 долл. в неделю и даже с учетом двухнедельного отпуска — 125.000 долл. в год". Это нереалистичная цель. У вас неизбежно будут проигрышные дни. Если вы тогда попыта­етесь " восполнить" убытки на следующий день, то подвергнетесь риску слишком активной или слишком частой торговли, что может не соответствовать конкретным рыночным условиям. Или же, в надежде восполнить понесенные накануне убытки, вы мо­жете начать торговать объемом, слишком большим для вашего уровня опыта или вашей капитализации.

3. Да. Гораздо лучше с точки зрения дисциплины иметь долговременные цели прибыли — реалистичные и достижимые. Фактически вы можете иметь более одного набора целей. Вы можете иметь целевую прибыль " X" для каждой недели или месяца обычной торговли, а когда рыночная конъюнктура идеальна для вашего стиля торговли — хороший объем, сильный тренд, которой вы можете идентифицировать и торговать и т.д., вы можете в течение этой недели или месяца поставить себе более высокую целевую прибыль.

4. Нет. Если вы думаете, что сможете торговать в течение только
нескольких часов в день и затем иметь до конца дня " свободное
время", вы серьезно подорвете свой успех и потенциал прибыли.
Торговля — профессия с полной занятостью. Даже если вы активно торгуете только несколько часов в день, остальная часть
времени должна быть потрачена на технический анализ, изучение рынка, чтение о торговле и учебу, а также анализ своих собственных сделок. Если вы добьетесь успеха в торговле, она, веро­ятно, станет вашей " страстью" и будет занимать все ваше время.

5. Да. Введение максимально допустимого дневного убытка поможет вам развить дисциплину. Она подскажет вам, когда на тот или иной день " хватит". Когда ваши убытки достигают опреде­ленного уровня, следует прекратить торговать. Вы можете за­няться учебной торговлей, понаблюдать за рынком, проанализировать, что сделали неправильно, или уйти от рынка, чтобы от­дохнуть. Но если вы продолжите торговать, то увеличите вероят­ность, что убытки станут еще больше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.