Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 7.7






1. Что означает этот расклад?

2. Каков в этот момент тон рынка?

3. Что означает такая активность?

4. Что бы вы ожидали от фигуры треугольника?

Верхняя сторона треугольника была линией сопротивления примерно на уровне 1884. Рынок пересек ее, двигаясь вверх с хорошим восходящим моментумом. В этой точке мы открыли длинную позицию во фьючерсах NASDAQ. Наш целевой выход установлен на уровне 1895, который был предыдущим максимумом от начала фигуры треугольника.

Сделка исполнена успешно. Мы вышли на 1895 приблизительно через 15 минут после открытия позиции.

Приведенный выше пример сделки показывает применение технического анализа и планирования сделки, неоднократно описанных в данной книге. Первоначальный сценарий был медвежьим с разрывом на открытии. Но ранняя утренняя торговля сформиро­вала фигуру клина или треугольника. Нанеся на график линии со­противления и поддержки (которые и образуют треугольник), мы смогли увидеть ключевые области, которые должен был пересечь рынок, чтобы пробиться в том или ином направлении.

Никто не учится торговать просто по книжке. Хотя и можно описать и объяснить некоторые принципы и концепции, настоящее образование происходит на рынке. Именно поэтому мы на TeachTrade.Com считаем, что большинству людей требуется один год обучения, во время которого они набираются опыта и квалифи­кации. На самом же деле процесс обучения никогда не кончается. Рынок всегда ваш лучший учитель — это проведенные вами сделки и полученный результат, неважно какой, положительный или отри­цательный.

Многие годы меня просят поделиться моим " секретом" успеш­ной торговли. Но никакой магической формулы или безотказной си­стемы не существует. Для торговли необходимы две важные вещи — приверженность и дисциплина.

Чтобы преуспеть, вы должны со всей страстью отдаться торгов­ле. Вы должны хотеть отдать для этого все, что потребуется, — время, талант или терпение. Вы должны знать, что в первый год вам не следует ожидать каких-либо прибылей сверх того, что необходимо для покрытия ваших затрат. Торговля — это отнюдь не схема " быст­рого обогащения".

Дисциплина обязательна. Вы должны обладать дисциплиной, достаточной, чтобы следовать своему торговому плану и никогда не отходить от основных правил, например, торговать без стопов, гоняться за рынком или рисковать слишком большой долей капита­ла. Дисциплина поможет вам контролировать эмоции, быстро об­резать убытки и переходить к следующей сделке.

Я могу объяснить эти концепции и описать эмоции, которые вы ощутите, и проблемы, с которыми вы столкнетесь. Но до тех пор, пока вы там не окажетесь на рынке, вы по-настоящему не узнаете, чего можно ждать от рынка и от себя.

 


Ответы к " Игре умов"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.