Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые шаги. Вы созрели для торговли






Вы созрели для торговли... но с чего начать? Рискуя прозвучать слишком упрощенно, скажу, что жизненно важно начать с " нача­ла". Когда вы торгуете впервые — акциями или фьючерсами, — есть более важные соображения, чем величина комиссионных, ко­торые вы собираетесь оплачивать. Эти гораздо более важные вещи.

Надежность. Независимо от того, торгуете вы с помощью
электроники или через брокера, вы должны быть уверены в на­дежности ввода ордеров, исполнения и подтверждения сделок.

Знание того, за что вы платите или не платите. Брокер с полным циклом обслуживания в обмен на высокие комиссионные пре­доставляет некоторую " поддержку", начиная от передачи своего понимания рынка и до советов по исполнению сделок. Дисконт­ный брокер не предлагает консультаций, но у него должна быть дублирующая система — особенно при электронном вводе орде­ров — на случай технических проблем с ордерами.

Что включено в цену. Покрывает ли предложенная вам комиссионная ставка все затраты? Если речь идет о фьючерсах, дей­ствительно ли она включает и открытие, и закрытие сделки?
Есть ли дополнительные сборы за клиринг? Если речь идет об
акциях, относится ли низкая комиссионная ставка только к
сделкам или счетам определенного размера?

И для акций, и для фьючерсов есть три основных типа брокерских услуг.

1. Брокер с полным циклом обслуживания, за более высокие комиссионные обычно дающий некоторые советы и помощь в исполнении сделок.

2. Дисконтная брокерская контора. Меньше услуг, но ниже ставки
комиссионных, по сравнению с брокером полного цикла обслуживания.

3. Прямой доступ. Способность выводить свои ордера непосредственно на рынок. На фондовом рынке прямой доступ обычно используется самостоятельными (то есть работающими без поддержки брокера) трейдерами/инвесторами, активно торгующи­ми акциями. Используя прямой доступ, фондовые трейдеры мо­гут направлять свои ордера в любую из ECN, в Систему исполне­ния малых ордеров (SOES) для акций NASDAQ или автоматиче­скую систему маршрутизации брокерской конторы. На фьючерс­ном рынке ордера передаются через Интернет непосредственно в операционный зал фьючерсной биржи. В зависимости от контракта ордера могут направляться или на электронную торговую платформу (типа Globex Чикагской торговой биржи для S& P и NASDAQ e-mini), или на торговый стол в операционном зале биржи. В некоторых случаях ордера, которые должны испол­няться в яме (основные контракты S& P и NASDAQ), передаются брокерам с карманными компьютерами в яме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.