Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мощный ветер






Возможно ли, чтобы Святой Дух совершенно изменил нас? Конечно, да. Если Господь смог одним Своим дыханием превратить земной прах в человека, представьте себе, что Он может сделать, дохнув на нас опять. Именно это и произошло вдень Пятидесятницы.

" И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились" (Деян.2: 2).

Собравшиеся в горнице ученики почувствовали дыхание Всемогущего Бога. Они были преобразованы этим дыханием. Когда в вашу жизнь приходит Святой Дух, вы можете ожидать, что с вами произойдет следующее: Господь станет очень близок вам; из-за этих отношений вашим наивысшим желанием станет желание ходить путями Божьими; чудодейственным образом вы будете преобразованы в нового человека.

Я убежден, что живой и сущий сегодня на Земле Святой Дух является знаком завета, который Бог заключил с нами через Кровь Своего Сына Иисуса. " В Нем и вы, услышавши слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовавши в Него, запечатлены обетованным Святым Духом" (Евр. 1: 13).

Я встречал многих людей, которые произносят в молитве: " Господь, пошли Святой Дух в мою жизнь! Наполни меня Своей силой! " Святой Дух придет, когда мы будем почитать смерть Иисуса Христа и Его Кровь. Например, в Ветхом завете, когда преподносилась кровь, Бог посылал огонь, и опускалась Его слава. Помните, что произошло при посвящении великого храма Соломона?

" Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господа наполнила дом" (2 Пет.7: 1).

Часто в Ветхом завете Святой Дух проявлялся в виде огня, символизируя всепоглощающую Божью святость (Лев.9: 23, 24; 3 Цар. 13: 33; 2Пар.7: 1). Иоанн Креститель пророчествовал: " Я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Лук.3: 16). После того как Иисус пролил Кровь на Голгофе, Святой Дух опять пришел как огонь. Иисус повелел ученикам собраться в Иерусалиме, и"...явились им разделяющие языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого" (Деян.2: 3, 4). Когда вы будете приходить к Богу через Кровь, Он наполнит вашу жизнь огнем и славой Своего Святого Духа. Известный христианский автор Эндрю Мюррей (1823-1917) написал в своей книге " Сила Крови" о взаимосвязи между Кровью Иисуса и Святым Духом: " Там, где в вере или в проповеди почитают Кровь, там действует Дух; там, где Он действует, Он всегда направляет души к Крови".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.