Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материализовались в мир, в котором мы живём.






Ещё одно важное смысловое ядро видения этого мира, это видение того, что Бог – в тебе (личный Бог локализован посреди груди каждого). И что ты есть Бог своей реальности. Вся реальность вне тебя, изливается из тебя. Ты ежесекундно «тваришь», создаешь её, до сего времени бессознательно, не ведая, не сознавая этого. Оказывается, нами, Богами своего мира, вся реальность твориться мыслями и словами, которые мы про себя думаем, или которые говорим вслух. Мир, в котором Я Бог, является моим творением. Мы надумываем и наговариваем всё, что с нами и нашими творениями происходит. Это так. Когда это понимаешь, подтверждение этой истины тут же приходит из вне. Все, абсолютно всё, что мы подумали, все наши страхи, опасения, ожидание неудач и болезней в нас самих и у всех наших близких и далеких, тут же начинают материализоваться. Прежде, чем что-то подумать, или сказать, необходимо очень тщательно подумать, стоит ли вообще это думать, и тем более говорить. Вот мы и подошли вплотную к теме «прекращение, остановка внутреннего диалога». К «прекращению формообразования», к «не-участию в формообразовании», к «не-формообразующему мышлению», как говорят буддисты. Управление своим миром, своими творениями начинается с умения управлять своим «формообразующим потоком мыслей», потоком слов. Остановка внутреннего диалога, практика остановки внутреннего диалога, практики достижения внутреннего молчания, «внутреннего безмолвия», являются ключевыми в управлении потоком формообразования, тварения.

Все говорят о какой-то силе, которую надо заиметь, которую надо копить. Но это слова, иллюзии, не более. Лишь живя жизнью Бога, ты будешь чувствовать из всего, что ты делаешь, приток невероятной силы. Ведь Бог всесилен. Всё, что ты делаешь, как Бог, всё, чем ты занимаешься, с осознанием, что ты Бог, даёт тебе силу. Моешь ли посуду, подметаешь ли пол, делаешь ли зарядку, работаешь на компьютере, или играешь на нём, всё доставляет теперь тебе удовольствие. Всё теперь тебе даёт силу, энергию. Надо только не тратить свою энергию Бога на ерунду, в которую мы умом постоянно вовлекаемся. «Вначале было слово…», - помните. А мы этими словами легкомысленно бросаемся, и потому бездумно, безответственно творим и людей вокруг себя и их поступки. И сам мир. Который, стопроцентно, является проекцией всего того, что мы в своей голове о нем думаем, воображаем. Не ведая того. Но теперь-то мы ведаем, и поэтому будем сознательно и бережно создавать мир, в котором жить нам будет комфортно, радостно.

Всё, что в этом мире всеми осуждается, называется грехом, для Бога грехом не является. Для Бога всё является игрой, творчеством, удовольствием, дающим радость и силу. И всё происходит в разлитом вокруг «мёде Вечности». Куда торопиться. Какие «срочные планы». Глупость. Нет планов, нет цели. Ведь всё придумано и «поставлено» перед нами суетливым умом. Глупым «верхним даньтянем».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.