Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннее применение






Через рот: начиная с 1 капли на 2-3 ст. ложки воды (30-50 мл) 3 раза в день 3-5% раствор перекиси за 30 минут до еды или через 1, 5-2 часа после, ежедневно добавляя по одной капле до 10 на десятый день. Сделать перерыв 2-3 дня и принимать уже по 10 капель, делая перерыв через каждые 2-3 дня. Некоторые больные вообще не делают перерыва. Если есть необходимость, детям до 5 лет можно принимать по 1-2 капли на 2 ст. ложки воды, с 5 - 10 лет - по 2-5 капель, с 10-14 лет - по 5-8; капель за один раз, также - за 30 минут до еды, или через 1, 5-2 часа после.

Через нос: при любых заболеваниях или некомфортных состояниях (гриппе, простуде, головной боли), особенно при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе, заболеваниях носоглотки (гайморите, воспалении лобных пазух), шуме в голове и др. следует закапывать перекись водорода в нос, из расчета 15 капель на 1 ст. ложку воды и по целой пипетке закапать сначала в одну, а потом в другую ноздрю. Через 1-2 дня можно увеличить дозу - по 2-3 пипетки в каждую ноздрю, а потом вводить до одного кубика с помощью однограммового шприца.
Когда через 20-30 секунд из носа начнет выделяться слизь, надо пойти в ванну, наклонить голову к плечу, пальцем зажать ноздрю, которая сверху, а через нижнюю спокойно выдуть все, что из носа выйдет. Затем наклонить голову в другую сторону и проделать то же самое. Минут 10-15 ничего не пить и не есть.

Специалисты альтернативной медицины рекомендуют использовать перекись в бане для профилактики легочных заболеваний, перекись разводится в ковше с водой, после чего этой водой обливаются горячие бревенчатые стены бани. Перекись водорода хорошо насыщает организм кислородом и эффективна, если произвести с ее помощью очистку сосудов кишечника и т.д. Применяется она и внутрь при всех сосудистых заболеваниях (инфарктах, инсультах), а также наружно (на 50 мг воды — 1-2 ч.л. 3% раствора перекиси водорода), как компресс. Держать от 30 минут до 1 часа. Можно ее втирать в любое болезненное место при кожных заболеваниях, суставных болях, грибке на ногах, бородавках и высыпаниях. Смазывать несколько дней, и все пройдет.

В начале 40х годов прошлого столетия, ее использовали при электрофорезе, в основном при ишимии артерий. Электроды с 3% перекисью накладывали на области ишимизированных сосудов (сердца, аорты, нижних и верхних конечностей).

Альтернативная медицина советует: при заболеваниях органов малого таза, а так же вялотекущих почечных инфекциях используются микроклизмы с перекисью водорода. Микроклизма готовится следующим образом. В 250 мл теплой воды (+39…+40 гр.C) добавляется 5 -15 мл 3% раствора перекиси водорода (Н2О2). Затем в полученный раствор добавляют сироп (1 чайную ложку) солодки, продающейся в аптеке, либо приготовленный из нее отвар. После чего, полученный раствор (100-150г) вводят в прямую кишку с целью промывания. Затем сразу после выброса первой порции, вводятся оставшиеся 100 мл жидкости и задерживают в прямой кишке на 10-15 мин.

Больший лечебный эффект дает капельница с солодкой (или любой травой рекомендованной для профилактики или лечения патологического органа) и перекисью водорода в прямую кишку, через снятую конечную часть системы (резиновую трубку). Концентрация раствора от 0, 1 до 0, 25 (в зависимости от чувствительности кишки). Раствор готовится на дистиллированной воде в объеме 200-400 мл (солодки 1 ст. ложка) количество перекиси добавляемой в раствор определяется нужной концентрацией. Раствор подогревается (до +40 град. С). Скорость капельницы 1 кап/сек. Капельницы можно делать в течение недели каждый день без опасения развития дисбактериоза. При недельном курсе обычно пользуют объем 200 гр. на процедуру. Проведенные исследования позволили авто­рам рекомендовать для химической оксигенации тканей растворы перекиси водорода в концентрации не выше 0, 17%.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.