Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXVII. Как быть здоровым.






 

1. ВСЕ БОЛЕЗНИ ЛЮДЕЙ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОЕКЦИЯМИ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ОРГАНИЗМА.

Вот, наконец то, мы и добрались до самого главного. Как быть здоровым? Как «живя в миру», в больном обществе, оставаться всё время здоровым, жизнерадостным? Ответ на этот вопрос равнозначен ответу на вопрос о смысле жизни. Ради чего мы родились, ради чего мы живём на этом свете? Лишь рассматривая нашу жизнь, как восхождение нашего Самоосознания, Самосознания, и выделяя в этом движении главное, мы сможем правильно ответить и на этот вопрос. Все наши планы, весь оптимизм и радость этой жизни находятся в области свободы и творчества Души, нашего Энергетического тела через материальное тело. Поэтому, решение проблемы своего личного счастья невозможно без решения Глобальной социальной проблемы возврат и выплату всем проживающим на Земле ИНТЕГРАЛЬНОЙ ЗЕМЕЛЬНОЙ РЕНТЫ, равной прожиточному минимуму ЧЕЛОВЕКА. Но это невозможно без исполнения основного принципа экономической и социальной справедливости – вся прибыль, произведённая человеком, должна принадлежать тому, кто её произвёл. Никто не имеет права претендовать на прибыль, произведённую другими. Сейчас же те деньги, что монополии выплачивают наёмным работникам в виде заработной платой, на самом деле являются, всего лишь, выплатой работникам интегральной земельной ренты. Чтобы было понятно всё то, что вы сейчас прочитали, чтобы снять предубеждения к словам «земля является совместной, общественной, коллективной собственностью», вспомним библейский принцип, что мы все должны «жить, не заботясь о дне завтрашнем, о «хлебе насущном», как птицы небесные». Земля через человека, через его знания, навыки облагораживается. Человечество на современном этапе своего развития стало значительной ГЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ПРИРОДНОЙ СИЛОЙ, которая существенно меняет лик планеты. Научный и технический потенциал Человечества уже в состоянии производить изменения на земле, сравнимые с изменениями, производимыми самой Природой. В настоящее время эти изменения имеют, скорее, негативный характер. Но всё изменится радикально и к лучшему с развитием самоуправления и общинного строительства. Самоуправление в городах начинается с образования в многоквартирных домах ТСЖ (Товарищества Собственников Жилья), в Украине с образования ОСББ. Председатели ОСББ, ТСЖ избирают председателя «Союза ТСЖ, ОСББ). «Союз ТСЖ, ОСББ это акционерное общества, членами которого являются все жители города, посёлка, села. Все жители имеют на руках акции «Союза ТСЖ, ОСББ», количество которых пропорционально квадратным метрам жилья собственника. Так как и коммуникации и тепло ТЭЦ и котельных, и трубы Горводоканала построены и сущестывуют на деньги того, кто за них платит, то «Союз ТСЖ, ОСББ» берёт в управление все коммуникации и ТЭЦ. То есть «Союз ТСЖ, ОСББ», представляющиё интересы собственника жилья становиться фактически реальной властью в городе, то есть власть «тихо» переходит к структуре, выбранной собственником жилья и стоящей на страже его интересов. Правлению ОСББ, или ТСЖ. Подробнее о самоуправлении Вы узнаете в отдельной главе «об общине».

2. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО СОЗРЕЛО ДЛЯ ПЕРЕХОДА ОТ СТИХИЙНОГО УПРАВЛЕНИЯ, К СОЗНАТЕЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ, К «БОДИБИЛДИНГУ» СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ. Разрушительная роль Человечества напрямую связана со стихийным Управлением и развитием всех процессов в обществе на основе борьбы и конкуренции. Такой уклад жизни, который вокруг такого управления выстраивается, соответствует примитивному, животному укладу отношений в стадах, стаях, что полностью соответствует эпохе развития общественных отношений, эпохи дикости и варварства (дикости и варварства «изгоев»). Цивилизация уже давно огласила идеалы справедливого общества, где, присущее эпохе дикости и варварству животная конкуренция, борьба, насилие, рабство должны быть вытеснены иной мотивацией - проявлениями творческой и трудовой активности каждого человека.

Весь урбанистический, окружающий нас мир, создан человеком. Всё в этом урбанистическом мире, в городах, является материализованным Знанием. И прибыль, произведённая человеком, является материализованным знанием. И дома и дороги и самолёты и пр. Все современные конфликты, напряжения в обществе, являются следствием нарушения справедливости при распределении прибыли.

Ещё Адам Смит выявил и описал это противоречие, как «противоречие между общественным способом производства и частным присвоением общественной прибыли». Не участие работников любого предприятия в разделе прибыли создаёт конфликт внутри любой производственной и социальной системы, судорожно напрягая всех участников производственного процесса и весь социум. Здесь лежит ключ ко всем болезням, как общества, так и отдельных людей. Выплата прожиточного минимума всем жителям Земли, как части Интегральной Земельной ренты, полностью снимет проблему выживания человека, упразднит животную борьбу человека за существование и переведёт труд каждого человека в плоскость творчества, тем самым, пробуждая спящие в нас 95% не задействованного потенциала мозга. В соперничестве людей за место под солнцем на первый план должны выйти соревнование мозгов, знаний, навыков, талантов и творческих способностей людей, а это и есть реализация библейского принципа «жить, как петь», провозглашенного выдающимися мечтателями-изгоями ЕЩЁ в давние-давние времена. Многие, и дети и взрослые, у кого есть компьютер, играли в «Цивилизацию», игру, которая обустраивает виртуальное пространство. Здесь, любой играющий, разумно руководя компьютерными человечками, приводит город, страну к благоденствию. Но в реальности, в жизни, которая бурлит за нашими окнами, ЦИВИЛИЗАЦИИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Настоящие человечки в администрации берут взятки и губят, или приводят к удорожанию и строительства и всех видов услуг, в два и более раз. 60% себестоимости строительства приходится на оформление разрешительных документов на строительство и землеотвод. Человек не может съесть больше, чем может вместить его желудок. Человеку нужно лишь самое необходимое: крыша над головой, одежда по сезону и три раза в день сытно поесть (святая простота). Она является прожиточным минимумом (ПМ), который находится внутри Интегральной Земельной Ренты (ИЗР). ПМ нагло присваивают (по праву, как они считают) те, кому наши русские князья много веков назад, задолжали.

В реализации этих оглашённых принципов – реализация тысячелетней мечты человечества о счастье и справедливости. А не соблюдение их и воспаляет в людях все виды нервных, психических и физических заболеваний. Реализация этих принципов социальной справедливости оздоровит и экономику, и больные тела и души современного человечества. По сути, это отмена рабства на земле и переход экономики от теперешнего её, паразитического уклада к справедливому Народному Капитализму. В ближайшее время произойдёт «откупорка» и выход из бутылки, томящегося в ней в бездействии, Джина творчества. Кощей долго «над златом чах», но теперь его злато начнёт «работать» на преображение Земли. Для этого уже есть все предпосылки. Новая история «пишется» здесь и сейчас!

Решить многие социальные проблемы поможет анализ причин таких социальных болезней общества, как алкоголизм и наркомания. Оказывается, пагубное пристрастие к алкоголю и наркотикам детей наших, лежит в отрицании матерями нашими всего того, что из нас получилось. Все бывшие наркоманы и алкоголики в мечтах и планах своих матерей были гениальными, талантливыми шахматистами, писателями, поэтами, пианистами, скрипачами, спортсменами. А получилось то, что «получилось». Не оправдали надежд. Отсюда возникла обида на нас и отрицание нас, сыновей и дочерей их, таких, какие мы есть. Налицо, внутренний конфликт, который требует вмешательства умного, от бога, психолога, «ци-лителя», «просветителя», а не нарколога. Другим важным моментом, толкающих славянскую молодёжь к потреблению алкоголя и наркотиков, является невостребованность генетически здорового (созданного по образу и подобию божьему) «материала» на рынке труда. Если ты не потомок изгоев и рптиноидов (если ты не «генетически сбойный»), то шансов трудоустроиться у тебя, почти, нет. Будь ты хоть «семи пядей во лбу». Невозможность самореализоваться, самоутвердиться перед самим собой и своими близкими и толкает нашу молодёжь, «соль земли русской, украинской», к «Само-упийству» и всяким, забивающим голову, или отвлекающим и затуманивающим мозги, «-маниям». Роко-мания, тряпко-мания, игро-мания, интернето-мания, «фигни всякой-мания», нарко-мания, «лекарство-мания», «антидеприсанто-мания».

Но, у каждого правила есть исключения. Есть среди людей, землян, руссов небольшая их часть населения, которая пьёт, но на которую алкоголь не оказывает никакого вредного влияния. Это те люди, которые творят Богоустроительство на земле и яд гнилостных бактерий их не касается, так как они из собственных фруктов, ягод делают напиток, вино, горилку, которые заряжены их намерением, силой. Которые входят в них с каждым приёмом их «чудесного напитка». Они в боге и они, почти, боги этого мира, на которых вещества, яды этого мира не оказывают своего негативного влияния. Но таких людей очень мало. Не пытайтесь подражать, быть похожими на них. Ничего не получится. Только разрушите своё здоровье и психику.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.