Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XXIIi. Образы, представления в основе всех наших действий






1. В ОСНОВЕ ВСЕГО, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, ЛЕЖАТ ОБРАЗЫ.

В основе всех деяний людей и в основе действий каждого отдельного человека лежит плохой ли, хороший, но план, проект, представление, образ. Прежде чем совершить даже простейшее действие, человек должен иметь прообраз этого действия. В основе строительства простейшего дома лежит план, проект будущего дома. Образ его. Любой проект, образ, действие реализуется нами по нашим возможностям, средствам. Чтобы успешно претворить в жизнь проект, необходимо иметь всегда три составляющие для его реализации: информацию, энергию и материю, то, из чего мы и станем возводить, строить поэтапно запроектированное здание, чем будем переносить образ с бумаги, на реальную землю, в жизнь.

В основе и любого действие лежит предвосхищение, мыслеобраз этого действия. Даже боксёр, или каратист на ринге бьют, производят удар вслед за возникающими образами этого самого удара. Если противник открылся, то мгновенно у боксёра возникает, вначале, образ этого удара в открытую часть тела, а затем туда следует и сам удар. Но скорость этого удара, его реализация, в реальности, зависит от энергетического ресурса боксёра (каратиста), который и обеспечит этот быстрый удар в незащищённую область противника. Скорость зависит от способности, тренированности, таланта боксёра, каратиста мобилизовать необходимое количество энергии для реализации образа «сокрушительного удара». То есть на ринге выигрывает всегда тот боксёр, каратист, у кого образы ударов быстрее и сильнее.

Выделим два момента в совершении любого действия. Чтобы что-то сделать необходимо: а) представить, мысленно увидеть то, что мы намереваемся сделать. А здесь задействуется способность наша к представлению, наше воображение. б) второе, это наши энергетические возможности обеспечить реализацию этого образа действия.

2. САМОПРЕДСТАВЛЕНИЕ МОЖНО МЕНЯТЬ. Сейчас мы, рассуждая на тему реализации любого проекта, плана, образа, подошли вплотную к пониманию 1-ой надличностной матрицы, матрицы самоописания и самопредставления. И к возможности влиять на это личное самопредставление, самоописание. То, что мы, наше тело, наши личностные качества являются нашим самопредставлением, самоописанием, ни у кого не вызывает сомнений. В соответствии с этим пониманием и появляется реальная возможность «переписать», «перепроектировать», «переформатировать» себя заново. Поэтому, С САМИМ СОБОЙ БОРОТСЯ БЕССМЫСЛЕННО, А НАДО просто ИЗМЕНИТЬ СВОЁ САМОПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

Можно выделить несколько УРОВНЕЙ САМОПРЕДСТАВЛЕНИЯ, которые имеют свои энергетические резервуары обеспечения, энергетической накачки образа самого себя.

1. Первый уровень САМОПРЕДСТАВЛЕНИЯ, это простейший, не сознательный. Он сформирован родителями, учителями, воспитанием;

2. Второй уровень СП с элементами осознания, когда человек уже анализирует образ себя и уже видит себя со стороны; 3. Третий уровень, когда человек в состоянии влиять, переделывать самого себя. Здесь ещё есть сомнения и ослабляющие силу, факторы; 4. Четвёртый уровень СП когда полностью можешь формировать и перестраивать себя. Бодибилдинг своего тела, характера, силы, которая формируется в жидких кристаллах клеток нашего тела, посредством прохождения через них объёмной голограммы нового образа самого себя.

За любой болезнью стоит образ болезни, страх реализованный, материализованный в теле. Потому, борьба с болезнью, это борьба с самим собой, а вернее, борьба с образами, которые стоят за болезнью.

Болезнь это образ того, чего ты больше всего на этом свете боишься. Но этот образ «надетый», как костюм, на твоё тело и становится твоими ощущениями. Давно известно, что, чтобы заболеть, нужно затратить столько же энергии, сколько энергии нужно затратить на полное выздоравливание. Для создания образа здоровья, силы радости, на удержание этого образа, нужно столько же энергии, сколько вы потратили на создание самой болезни, её модели, которая работает в вашем теле, как программа, алгоритм, запускаемый с помощью ваших страхов (негативных образов). Поэтому, чтобы стать толстым и не красивым нужно затратить ровно столько энергии, сколько бодибилдер, бодибилдерша потратил(-ла) на создание себя мускулистого(-той), красивого(-ой) как Апполон, или Венера.

Будущее человечество, а мы являемся его представителями, будет общаться не с помощью слов, а обмениваясь мыслеобразами. Мыслеобраз является «смысловым блоком», который может состоять из множества словесных описаний, которые формируются в левом поушарии головного мозга, в то время, как объёмные мыслеобразы возникают в правом полушарии. Им же и воспринимаются мыслеобразы оппонентов, а анализируются, расшифровываются они плоскостным, ответственным за логические построения, левым полушарием головного мозга.

3. МЫ, ЛИШЬ, ОТРАЖЕНИЕ ЛОГИКИ ЭТОГО МИРА. Но образы наши собственные, внутренние, «собственного изготовления», находятся в контексте всей логики этого мира, мировоззрения вашего окружения, близких и далёких и подпитываются, поддерживается газетами, журналами, телевидением, радио и ОББ. Таким образом, они становятся более объёмными, реальными, а потому и более сильно захватывают нас, влияют на нас. Общественное сознание, мировоззрение, вся логика этого мира, имеет в своей основе источник, из которого она на нас изливается. Любая система стремится к равновесию. В системе «Человечество» всеми силами, поддерживается это равновесие. Система имеет, естественно, координационный, управленческий центр, «Архитектора» со всем комплексом необходимых инструментов, средств влияния на систему, которые функционирует теперь уже в автоматическом режиме. В отдельном, живом организме эту функцию выполняют рефлексы. Гомеостаз, устойчивость, постоянство основных характеристик работы всей системы жизнеобеспечения, как отдельного человеческого организма, так и общественного организма, поддерживается специальными инструментами, приборами, функциональными блоками, без слаженной работы которых организм бы погиб.

4. СОМНЕНИЕ – ЭТО ОБРАЗ СЕБЯ СЛАБОГО.

Любое самоописание, самопредставление проверяется жизнью. Назвался груздём… Но это и зовётся уверенностью в себе. Отчётливый, положительный образ самого себя даёт ощущение силы, ощущение, что ты можешь горы свернуть. И наоборот, сомнение в себе ослабляет всю энергетику организма. Мысли, способствующие ослаблению всех систем организма, связаны напрямую с самооценкой.

Знаете, почему Хома Брут погиб (где все черти и водятся) в церкви? От неуверенности в книжном Боге, в Би-блии и, как следствие, в самом себе, в собственных силах. Гоголь ещё в 19 в. верно заметил: все идеологии, все мировые религии себя изчерпали !!!

И преступления все совершаются также по образу, стоящему за преступным деянием. Тюрьмы во всём мире набиты людьми, которые всего пять минут воображали, представляли себя «орлами», суперменами, реализуя, таким образом, свою личную, киношную, «орлиную» свободу поступать с другими так, как с «не хорошими людьми» всегда поступали их любимые киногерои. Заманчиво выйти за рамки норм, правил, законов, условностей, преступить их. Для многих это и есть долгожданная свобода, которая, правда, наказуема несвободой на длительные сроки. Тюрьмы забиты теми, кто по глупости, или по-пьяне, всего за 5 минут ощущения себя в образе киношного супермена, потом, в течении 5-20 лет за это «сидит», расплачиваются. На зоне эти рабы делают то, что им прикажут те, кто на этих рефлексирующих простаках зарабатывает. Как выгодны надзирателям фильмы о Суперменах, программирующих простаков на глупые геройства. Из-за того, что рабочая сила на зонах, бесплатная (там работают за еду), воспроизводством её занимаются очень серьёзно и на всех уровнях. «Клиентов» туда готовят уже с детства. Формированием образов свободы, манер поведения, которые неминуемо всех тех, кто им следует, приведут туда, где те будут работать на других (настоящих воров в законе) бесплатно, цинично и очень серьёзно занимаются профессионалы.

Структура, которая паразитирует на преступности и заказывает все эти фильмы о честных полицейских, живёт за счёт преступности и разводит её в специальных оазисах преступности, в специальных школах, тренировочных центрах преступности. Ну ка, ну ка, отгадайте, кто у нас этим занимается? Правильно! А кто живёт за счёт больных? Правильно!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.