Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 15. Инвестирование в ценные бумаги






Хотя эта глава изначально посвящена вложению средств в ценные бумаги, ничто не останавливает Вас от применения принципов этой книги для любого вида торговли ценными бумагами.

 

Первый раз я пришел на биржу, когда мне было 19 лет. Сначала я был ошеломлен количеством знаний, которые казались необходимыми. Фактически, причина, по которой многие люди неуспешны на бирже состоит в том, что они загружают себя такой неприменимой массой ненужных фактов, что почти невозможно отделить нужное от ненужного. Вначале я с особым вниманием ознакомился с особенностями работы с 20 ценными бумагами, в некоторые из них я никогда не инвестировал. Я игнорировал всю информацию о других биржах, независимо от того, кем был человек, дававший мне информацию. Я был довольно успешен с мини-рынком моих 20 ценных бумаг по двум причинам: мое внимание было сконцентрировано и, что наиболее важно, - я был осторожен, принимая ответственность за свои результаты. Поскольку я выбирал акции, которые хотел скупать и поскольку я действовал как свой собственный советник по инвестициям, в случае неудачной торговой сделки я обвинял только себя. Если происходила неудачная торговая сделка, я садился и проверял себя, пока не находил мысль или мысли, которые ее вызвали. Я знал, что если я был единственным достаточно хорошим инвестором, чтобы покупать акции упавшие в цене, я должен сделать что-то, чтобы стать лучшим инвестором перед тем как купить следующую акцию, потому что следующая могла оказаться тоже упавшей в цене.

 

Это очень интересный способ узнать о себе. Если Вы не обнаружите что-нибудь ещё, то узнаете, что означает быть уверенным в своих инвестициях. Подход маленькой пожилой леди. Маленькие старые дамы очень успешны на рынке акций. Частые опросы о владении торговыми акциями на фондовой бирже Нью-Йорка установили, что владельцами многих акций были женщины преклонного возраста. Это означает, что они должны что-то делать правильно. Парадоксально, что причина их успеха в том, что они не вкладывают в основной капитал, вместо этого они инвестируют непосредственно в доход. С моим мини-рынком 20 акций я выбирал желаемые акции, чтобы наблюдать и оценивать их без системы. Подход маленькой старой леди состоит из 3 вещей, которые являются квалифицирующими факторами для выбора акций - это доходность, надежность и возможности акции.

 

Перед дальнейшим описанием необходимо объяснить эти 3 принципа. Всю необходимую информацию можно найти в Стандартах и Списках Бедных по вопросам акций. Эти списки доступны в большинстве брокерских контор и публичных библиотек.

 

ДОХОДНОСТЬ АКЦИИ.

Доходность акции - это отношение между годовым дивидендом, приходящимся на каждую акцию, и текущей рыночной ценой. Годовой дивиденд, приходящийся на каждую акцию- это деньги, которые платит компания держателям акций. Годовой дивиденд обычно выплачивается в 4 равных количествах с интервалом в 3 месяца. Текущая рыночная цена - это цена за акцию после последней продажи на бирже. Так, если компания платит годовой дивиденд наличных 3, 20$ за акцию и если текущая рыночная цена 40$ за акцию, доходность составляет в 3, 20$ из 40$, это 8%. Важной характеристикой доходности является то, что она меняется в зависимости от цены, так, если цена акции растет, доходность уменьшается, и наоборот. Например, если цена акции, которую я только, что описал, упадет до 32$ за акцию, доходность в 3, 20$ из 32$ составит 10%.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.