Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение от долгов






Если Ваши месячные выплаты по кредитным счетам (исключая оплату Ваших домовых закладных, которые считаются также домовыми расходами) превышает 20% Вашего дохода, Вы имеете проблемы с долгами, независимо от того, осознаете Вы это или нет.

Как было указано ранее в этой главе, глупо полагаться на кредиторов в том, чтобы предотвратить накопление долгов, превышающих Вашу возможность оплатить их. Ведущая вниз спираль начинается с того, что Ваш долг становится больше той суммы, которую Вы можете заплатить. В результате у Вас не хватает наличности, чтобы делать ежемесячные выплаты, и Вы начинаете занимать дополнительно.

Для того чтобы это изменить, необходимо решительное " крутое" действие. Проблема не решится сама по себе, несмотря на все Ваши мечты заработать. Чем быстрее Вы предпримете решительное действие, тем лучше для Вас. Каждый момент промедления делает решение более трудным.

ШАГ №1. Перестаньте одалживать. Разделите Вашу кредитную карточку на мелкие части.

ШАГ №2. Измените свой бюджет и привычки тратить деньги. Предпримите какие угодно решительные меры для того, чтобы свести свои текущие расходы до 70%, оставляя 20% на уплату долгов и 10% на сбережения.

Если Вы не знаете, куда идут деньги, заведите тетрадь, записную книжку, в которой будете отмечать каждый потраченный цент. Эта запись + Ваша чековая книжка дадут ясную картину Ваших расходов.

ШАГ №3. Начните немедленно делать сбережения. Работа только ради выхода из долгов мало вдохновляет. Не ждите, пока Вы избавитесь от долгов, чтобы начать делать сбережения, начинайте это делать прямо сейчас. Вы не можете не попытаться это делать.

Дополнительный доход, который Вы произведете, даст Вам дополнительную выгоду в отношении денег, помогая увеличить доход.

ШАГ №4. Платите не более 20% дохода для возвращения долгов. Если требования Ваших месячных оплат (за исключением квартплаты) превышает 20% Вашего дохода, платите каждому кредитору сколько можете, но не превышая 20% Вашего дохода. Объясните своим кредиторам, почему Вы делаете так, и убедите их в том, что Вы рассчитаетесь с ними настолько быстро, насколько это в Ваших силах.

Понятно, что существует риск и Ваш кредитный рейтинг может временно пострадать. Но это минимальный ущерб по сравнению с избавлением от долгов. Быть разбитым и изнуренным только для того, чтобы поддерживать свой кредитный рейтинг, - значит делать из этого проблему и демонстрировать глупость.

В соответствии с деньгами в банке, Ваш кредитный рейтинг будет мало зависеть от Вас.

В дополнение к информации этой книги Вы можете получить бесплатную помощь от анонимных Должников. Это широко распространенная в мире сеть из 160 групп поддержки, которая базируется на принципах 12 ступеней Программы Анонимных Алкоголиков.

Расположение Группы Анонимных Должников и координаты Вы можете узнать из белых страниц Вашего местного телефонного справочника или позвонив в справочное бюро.

Если Вам не удается получить результаты там, пишите в

Bebtors. Anonymous

РО Box 20322

NewYork, NY 10025-9992

и попросите список инструкций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.