Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как жить по своим средствам






Первая выгода от обучения управлению своими деньгами с помощью процентного бюджета состоит в получении конкретного опыта как жить по своим средствам.

Образно говоря, это возможность держать Вашу лодку на плаву, пока не подойдет Ваш корабль. Для того, чтобы принципы, изложенные в этой книге стали привычными, обычно требуется время для изучения и практики.

Увеличение Ваших доходов требует Вашей личной комбинации правильных мыслей и эффективных прямых действий. Это означает, что, возможно, Вы будете получать привычные текущие доходы до тех пор, пока принципы, изложенные в этой книге, не станут работать на Вас.

Важный парадокс в отношении денег - это то, что в каком-то смысле накопление - неограниченно. Если бы денежный поток был остановлен на достаточно длительный промежуток времени, чтобы их пересчитать, в результате Вы получили бы некоторое конечное большое число. Однако, циркуляция сделает ограниченное количество денег неограниченным для всех практических намерений.

В другом смысле количество денег, которые есть у каждого в каждый отдельный момент - ограничено, поэтому важно развивать дисциплину нерастрачивания денег.

Как нация, американцы двадцатого столетия, хронически находятся на последнем месте по бережливости среди индустриальных стран. Дефицит Федерального Бюджета является отражением американских привычек и отношений - взять сейчас и заплатить когда-нибудь потом.

Жизнь по средствам дает множество важных преимуществ, кроме проведения солидной части вашего текущего дохода на финансирование последних приобретений.

 

Вот некоторые из них:

1. Покой для ума.

2. Способность отвергать возможности хорошего дохода для развития и ожидания еще лучшего дохода.

3. Свобода тратить свой доход на любые желания.

 

Неразумно надеяться на кредитную систему для того, чтобы уберечь себя от перерасхода средств. Финансовые институты демонстрируют необычное желание требовать деньги в больших количествах, чем люди могут заплатить.

В начале 80х годов я провел несколько лет, путешествуя и проводя семинары без постоянного адреса. В 1982г. я поселился в Лос-Анджелесе, через несколько месяцев я обнаружил, что все мои подписки на журналы закончились вскоре после того, как я начал путешествовать. Я подписался на несколько интересных мне журналов, один из журналов сделал типографскую ошибку в моем имени и адресовал все журналы на имя Фила Ланута. Адрес был записан правильно и журналы приходили регулярно. Вскоре я начал получать рекламную почту, адресованную Филу Лануту и понял, что журналы продают списки своих подписчиков другим фирмам для рекламы почтой. Однажды я получил письмо, адресованное Филу Лануту из одного из самых крупных банков страны. Письмо начиналось так: " Дорогой Ф. Лаут, благодаря Вашему рекордному кредиту, Вам предоставлена карта-виза банка. Просто заполните и возвратите заполненное Вами приложение и новая виза со всеми ее преимуществами станет Вашей".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.