Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый доллар, который я трачу, возвращается ко мне многократно умноженным.






За этой аффирмацией стоит концепция выгоды. Трата денег вводит их в кругооборот и доллар, который Вы потратили, проходит через множество взаимодействий прежде, чем он к Вам вернется. Каждое взаимодействие производит прибыль: Прибыль - умножающий фактор, который так оперирует Вашими расходами, что к Вам возвращается больше, чем Вы тратите.

Прибыль можно определить, как создание нового богатства, размер которого определяется личностью в процессе индивидуального бизнеса. Если Вы покупаете что-то за 50 центов и продаете за доллар, то Ваша прибыль 50%. Но Вы могли бы продать это за 60 центов или за 10 долл. В каждом из случаев размер прибыли отличается. Прибыль людей продающих свои услуги равна 100%.

 

ЦЕНЫ

Тема Цен заслуживает обсуждения, потому что это источник замешательства, связанного с деньгами. Если Вы заходите в гамбургер-кафе и спрашиваете, почему Большой гамбургер с сыром стоит 89 центов, в ответ можно услышать " Мы берем стоимость мяса, стоимость булочки, стоимость помидоров, складываем и умножаем сумму на 1, 2. Затем мы берем стоимость аренды, стоимость работы поваров и обслуживающего персонала, стоимость электричества; мы складываем эти цифры вместе и умножаем на 1, 3. В конечном итоге мы берем 2 последние цифры и складываем вместе, что дает нам 89 центов. Вот почему Супер гамбургер сыром стоит 89 центов."

Если Вы проверите этот ответ, то узнаете истину о ценах.

Все цены произвольны. Даже цены, определяемые формулами, потому что сами формулы - произвольные. Рассмотрим пример с Супергамбургером с сыром. Цены, которые включены и отражены в формуле произвольные; факторы в формуле - произвольные; распределение общих цен на каждый продукт - произвольное.

И действительно, если Вы посетите другое кафе напротив, то сможете получить совершенно другой ответ на вопрос, почему цена на супергамбургер с сыром у них такая же или другая.

 

ПЕРЕГОВОРЫ

Все цены договорные, поскольку все цены произвольны. Фактически, все существующее в физической Вселенной - существует по договоренности. Переговоры - это процесс, при помощи которого обе стороны трансакции получают то, чего они хотят. На языке экономики переговоры - это практика превращения общих условий торговли в отдельные специфические условия. Для взаимодействия нужно участие более чем одного человека. Взаимодействие не происходит без соглашения 2х или более людей. Каждый, кто был хоть раз вовлечен во взаимодействие, связанное с недвижимостью, хорошо знает это. Вам необходимо детально изучить рынок недвижимости в своем районе для того, чтобы установить лучшую реальную цену за свой дом. Но все эти исследования никак не улучшат Вашу жизнь, пока Вы не получите предложение от покупателя - человека, который согласен с Вами.

Секрет переговоров состоит в том, чтобы найти то, что Вы хотите и попросить об этом, затем узнать, чего хочет другой человек и найти способ обмена. Мне кажется странным, что в обществе больше принято жаловаться на то, что у Вас есть, чем просить то, чего Вы хотите.

Страх быть замешанным в неприятное дело отвращает людей от переговоров. Вы имеете право сказать нет по любому пункту переговоров, независимо от того, будете ли Вы объяснять причину своего отказа. Соответственно, все соглашения есть субъект ренегоциации, т.е. новых переговоров по любому пункту. Вы бы не могли заключить соглашения, если бы у Вас не было бы для этого силы, и заключение соглашения не отнимает у Вас эту силу.

 

Существует несколько парадоксов, связанных с кредитом.

Кредит существует для людей, которые в нем не нуждаются. Кредит существует для людей с достаточным воображением, чтобы эффективно использовать занятые деньги. Если Вы не верите в это, попытайтесь взять ссуду, не подписав декларацию, в которой говорится о том, как Вы будете возвращать деньги. Это неумышленная попытка банков научить Вас принципам, описанным в этой книге. Если Вы взяли достаточно денег из банка и у Вас появилась проблема с платежами, банк ссудит Вам еще больше, чтобы Вы сумели оплатить. Это происходит потому, что Вы перешли в такое состояние, когда они не могут позволить Вам опуститься. Наилучшая политика, связанная с кредитом - это платить наличными за все, кроме того, что способствует самоликвидации. Это значит, что Вы должны вычислять, как создать выгоду по каждому пункту, на который Вы заняли деньги, чтобы Вы сумели вернуть ссуду и сумели оставить что-то для себя.

 

Личная чековая книжка - это настоящий яд для людей с сознанием бедности.

Если чековая книжка для Вас проблема, я рекомендую Вам порвать ее на мелкие кусочки и немедленно начать практиковать оплату наличными всего, что может привести к самоликвидации.

Быть хозяином чеков - прекрасная идея. Однако, если Вы покупаете вещи, которые бы не купили, если бы у Вас не было чековой книжки, то чековая книжка влияет на Вас в большей степени, чем что-либо другое. В книжке " Думай и богатей" Наполеон Хилл написал: " Расточитель не придет к успеху, потому что большую часть времени живет в вечном страхе бедности". Формируйте привычку систематического накопления, откладывая определенный процент Вашего дохода. Деньги в банке дают каждому очень надежный фундамент. Без денег каждый должен брать только то, что ему предлагают и быть довольным этим.

ЧЕК НА 100 S. Маленькая замечательная идея для тех, кто всегда заявляет " Я не имею никаких денег". Пойдите в банк, возьмите чек на 100 S и носите его в своем кармане или кошельке. Как только Вы захотите, Вы сможете взять их из банка и потратить.

Если Вы последуете этой практике, Вы никогда не обанкротитесь снова. Вы никогда не спустите все до последнего доллара. Самое большое, что Вы можешь потерять - это все до последних 100 долларов.

Причина, по которой люди остаются " разбитыми и надломленными" так долго - это депрессия по поводу своей разбитости. Однако трудно быть в депрессии из-за денег, имея 100 долларов в кармане. Если сумма в 100 долларов слишком Вас пугает, можете начать с 1 S или с чека в 2 S и увеличивать эту сумму по мере того, как Вы становитесь более дружелюбными с деньгами.

 

НАЛОГИ ЭКОНОМИКА И ДЕНЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ

Любимым делом финансово неуспешных людей является обвинение правительства за свои финансовые проблемы. Изучение экономической истории показывает, что в различные времена в различных странах были популярны самые разнообразные политические философии и экономические доктрины. Несмотря на это, всегда существовало некоторое количество людей, у которых денег было больше, чем у других.

Невозможно сделать любую экономическую систему причиной финансового успеха или неудачи.

Деньги были изобретены людьми для удобства. 100S банкноты легче носить с собой, обменивать и складывать, чем товары и услуги, которые они предоставляют. Статьями ценностей в любой экономике являются товары и услуги, которыми люди обмениваются друг с другом. Деньги - это мера, а не суть этой ценности. Если бы существующая экономическая система внезапно исчезла, то пришлось бы ввести другую. Почему они думают, что при другой системе они будут делать что-нибудь лучше?

 

Инфляция - очевидный пример власти человеческого ума над деньгами. Инфляция происходит потому, что каждый думает, что это произойдет. Это ожидание делает ее самовыполняющимся пророчеством. Для меня интересно то, что люди, которые в большей степени жалуются на высокие налоги, не интересуются политикой. Если 30-50% Вашего дохода отбирается до того, как Вы его увидите и этого недостаточно, чтобы заинтересоваться политикой, к чему это приводит? Достоверность Ваших жалоб на правительство сомнительна, если Вы не участвуете в выборах. Мудрость Ваших мнений бесполезна, если Вы не сообщаете их тем, кого избираете.

 

ТИСИНГ (ДЕСЯТИНА)

Десятина - древний принцип благосостояния. Тисинг - это регулярное откладывание 10% Вашего дохода.

Откладывание 10% Вашего дохода производит несколько выгодных эффектов. Эта практика обеспечивает возможность противостоять любым мыслям о недостатке денег, это позволяет Вам чувствовать, что Вы реально владеете оставшимися 90% Вашего дохода, вместо того, чтобы позволить другим людям обсуждать его, и это позволяет быть свободным от нужды в деньгах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.