Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Змей и яйцо






Этот символ, часто рассматриваемый как вариант Орфического вселенского яйца, является одним из самых древних символов плодовитости и зарождения нового. Яйцо считается воплощением женского начала, а змей – мужского. Вместе они участвуют в зарождении новой жизни

 

Яйцо является древним символом плодовитости и зарождения нового. Это символ возрождения, и некогда его даже использовали в качестве талисмана, защищающего от болезни или неудачи. В египетских иероглифах яйцо обозначало потенциальные возможности. Яйцо вашей тотемной птицы может сообщить вам много информации о потенциальных возможностях и о времени, в течение которого они начнут реализовываться. Особенности, цвет и форма яиц вашего тотема являются ориентирами, указывающими на то, что собирается принести плоды в вашей жизни.

При появлении у вас тотемной птицы одной из ваших первоочередных задач должно стать изучение повадок вашей птицы при выведении птенцов. Это может рассказать вам много нового.

Сезон, в котором птица спаривается и чаще всего откладывает яйца, может сообщить вам, в какое время года могут раскрыться ваши потенциальные возможности.

Количество яиц, которое обычно откладывает ваша птица, сообщит вам количество открытых перед вами путей.

Продолжительность периода вынашивания яиц до начала высиживания расскажет вам о том, сколько времени может вам потребоваться для подготовки к пониманию языка вашего тотема.

Продолжительность времени, которое требуется птенцам вашей птицы для созревания с момента появления на свет, может сообщить вам, сколько времени пройдет, прежде чем энергии вашей тотемной птицы окончательно войдут в вашу жизнь.

Кроме того, особенности гнездования вашей тотемной птицы могут подсказать вам, каким образом вам лучше обустроить ваше собственное жилище. Кроме того, гнездо может символизировать наилучший способ использования новых энергий, связанных с вашей птицей. При этом существенное значение имел размер гнезда, его строение и место его обычного размещения.

Изучите способ, с помощью которого ваша птица строит и обустраивает свои гнезда. Ваш тотем может помочь вам выбрать идеальное место и подходящий для вас тип дома. Некоторые птицы, такие как вороны, всегда строят гнезда на верхушке самых высоких деревьев, чтобы оттуда хорошо просматривалась вся местность. Некоторые птицы строят новое гнездо каждый год, а другие достраивают и ремонтируют старое. Вся эта информация может очень вам пригодиться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.