Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нежели крайне редко, но зато по-хамски, подавляя более слабого






Партнера и оставляя у него(нее) в душе чувство внутреннего протеста.

Автор надеется, что большая часть читателей с ним согласиться.

 

Конечно, сплошь и рядом можно наблюдать такие ситуации, когда пары складываются смешанным образом – один партнер является более сложным(ой), а другой(ая) более сложным(ой). В этом случае, какого-то одного рисунка ссор нет. Но общая закономерность таких отношений все равно понятна. Успех или провал любовного общения смешанных пар зависит всего от трех слагаемых. Вот они.

 

Три слагаемых успешного общения смешанных пар

Успешность отношений смешанных пар зависит:

- от способности более примитивного партнера учиться и подтягиваться до уровня более «сложного» и образованного (в том числе и получать образование);

- от уровня обреченности более «сложного» партнера, то есть от степени его(ее) неверия в то, что его(ее) сможет оценить кто-то лучше, нежели тот партнер, который имеется в настоящее время;

- от степени материальной, или какой-то иной (финансовой, карьерной, сексуальной и т.д.) зависимости партнеров друг от друга.

 

Если эти слагаемые имеют место, значит у смешанной пары есть определенные любовно-брачные перспективы, а число их ссор будет поддерживаться на более или менее приемлемом уровне. Если этих слагаемых либо не будет вообще, либо их значение станет постепенно уменьшаться, судьба таких отношений обречена: партнеры расстанутся даже тогда, если к моменту осознания бесперспективности и всей тягостности данных отношений они уже создадут семью и обзаведутся детьми…

 

В данной главе и выводы и практические рекомендации будут совмещены всего в трех пунктах, прямо связанных с тремя пунктами слагаемых успешного общения смешанных пар.

 

Практические рекомендации

 

Первое. Ищите себе ровню!

Данное утверждение относится и к тем, кто ощущает свою сложность и к тем, у кого «чересчур сложные» вызывают непонимание и искреннее раздражение. Первые должны понимать, что даже обладая хорошими навыками по подчинению себе более линейно мыслящих, рано или поздно они либо в них разочаруются, либо окажутся под таким домашним гнетом, который не позволит им добиться своих жизненных целей: сделать успешную карьеру, заниматься самореализацией в сферах науки, культуры, и т.д. и т.п.росонию себе более и навыками кого чето считает ых пар.стности данных отношений он Вторые же, когда-нибудь все равно будут раздражены тем, что их не понимают так, как они бы этого хотели и захотят чего-то более простого и более близкого…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.