Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дни от ссоры, когда ваш партнер по отношениям наиболее на вас зол!






 

Эта глава для тех невероятно упертых читателей, кто многократно услышав, что САМОЕ ЛУЧШЕЕ примирение после любовной или семейной ссоры – это как можно более БЫСТРОЕ ПРИМИРЕНИЕ, уже узнав о том, что психологическая зона отчуждения формируется у дам уже после третьего дня, а у мужчин только после седьмого, после чего у них уровень раздражительности значительно уменьшается, ВСЕ РАВНО ПОНИМАЮТ ВСЕ ПО СВОЕМУ и думают примерно следующее: «Ну вот и слава Богу! Значит, мужчине нужно подождать после ссоры пять дней, девушке – семь, и тогда уже спокойно мириться! Уровень злости на временно пропавшего партнера в этот момент самый минимальный. Соответственно, партнер, уже не чаявший возобновить отношения с тем(той), кто проявил после конфликта невиданную крепость духа и так долго не звонил(а), вдруг услышав родной голос, невероятно обрадуется своему счастью, широко раскроет свои объятья, все разом забудут прошлые обиды и… отношения возобновятся так, как будто ничего и не было…».

В общем, эта глава для тех, кто вечно считает себя самым гордым и самым умным, для тех, кто наивно убежден, что уж кого-кого, а именного его(ее) всегда подождут…

 

Давая суровую авторскую отповедь таким проблемным партнерам, хочется начать со следующего: Конечно, со стороны может показаться, что спешить с примирением на самом деле вовсе даже и не стоит. В конце концов, мирятся же мужчины и женщины и через неделю и через две недели и через месяц и даже через год после ссоры… И ничего!

Однако, разочарую всех тех, кто будет так думать. Правда такова:

То, что мужчины и женщины мирятся после попадания в

зону отчуждения на самом деле никак не связано с тем,

Что они несколько успокаиваются, оттаивают и любят!

Да, действительно, партнеры по любовным и семейным отношениям могут помириться и через две недели после ссоры и даже через полгода или год. Да, на практике такое бывает вовсе даже нередко. Но я вновь и вновь обращаю ваше внимание: это вовсе не связано с тем, что через недели или годы после ссоры они вдруг «оттаяли» и полностью успокоились! Вспомните то, о чем мы уже говорили в главе «Почему мирятся те, кто звонит первым?» (если еще ее не читали – обязательно прочтите!). Мои опросы показывают:

Значительно выходя за рамки «идеального времени для примирения», в которые, как вы помните (после прочтения прошлых глав раздела) входят три первых дня после ссоры, люди чаще всего мирятся по тем причинам, которые вовсе никак не связаны с любовью!

 

Просто кто-то из партнеров житейски хитер и ему(ей):

- очень жалко потерянного времени (особенно после двух-трех лет дружбы);

- не хочется проходить все то же самое с другим человеком. (Да и, найдется ли еще такой человек, что будет меня терпеть?! Кто это гарантирует?);

- не хочется терять возможность бесплатного секса;

- не хочется терять спонсора, периодически оплачивающего новые наряды, учебу, аренду квартиру, дарящего подарки и т.д.;

- не хочется терять партнера с квартирой, машиной и хорошей зарплатой (богатыми родителями);

- не хочется выглядеть дураком(дурой) в глазах окружающих, которые могут подумать, что человек оказался «таким(ой) слабаком(чкой), что даже не смог(ла) ее(его) удержать»;

- просто выработалась привычка проводить время именно с этим человеком, а теперь как-то совершенно скучно и даже непонятно, чем же заняться?;

- принципиально очень хочется довести дело до свадьбы;

- непонятно, кому я могу быть нужна в возрасте около тридцати лет, да еще и с ребенком? (вариант для дам).

 

И таких вот объяснений разного рода «искренних и радостных примирений» через недели и месяцы после ссоры, я могу предложить вам не меньше двух-трех десятков. Да вы и сами их знаете!

Да, конечно, партнеры могут мириться когда угодно! Но, подумайте сами: Разве будут такие вот примирения по методу «от безнадеги» или «зачем рубить тот сук на котором сижу?», свидетельствовать о сильном любовном чувстве и взаимном уважении, восстанавливать утраченное доверие и уверенность в надежности друг друга? Как показывает суровая жизненная практика, нет и еще раз нет! НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

 

Да, мужчины и женщины мирятся уже в «зоне отчуждения»! В той самой зоне, когда, как вы помните, наступает то самое ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ, когда у людей возникает безразлично-наплевательское отношение к тому, что будет дальше – примирение или перевод друг друга в разряд «бывших». Именно в это время, наступающее у девушек и женщин после третьего дня от ссоры, а у мужчин после седьмого, начинается тот очень мерзкий процесс «додумывания и накручивания», когда партнера сначала мысленно обвиняют во всех смертных грехах, а затем начинают сами же в это верить…

Именно в такой казалось бы тихой «зону отчуждения» происходит примирение под страшным для развития любовных или семейных отношений клеймом: «Ладно, помиримся, а там уж посмотрим на его(ее) поведение: будет себя вести хорошо – так и быть, подружим! Если опять ссоры – до свидания!».

 

В общем, всем тем, кто принципиально не желает звонить первым(ой) и потому все сидит и ждет звонка от партнера даже тогда, когда явно видит, что эта размолвка уже явно выходит за пределы трехдневной «зоны успешного примирения», следует знать:

 

Девиз примирения в «зоне отчуждения» звучит так:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.