Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ошибка № 2: бритый затылок

Ошибка № 1: неудачная чёлка

По мнению французского парикмахера Жана Тротье, многие почему-то предпочитают длинную и жидкую челку, которая распадается на две стороны и придает лицу выражение кокер-спаниеля.В народе по-прежнему носят очень короткие челки а-ля Жанна Д’Арк, которые, по мнению стилиста, сильно огрубляют лицо и делают его черты квадратными.В моде и рваные челки, но они подходят больше для молодежных причесок авангардного стиля, а не для дам за 35.«Удачная челка открывает взгляд, - объясняет Жан Тротье. - Она заканчивается над линией бровей и имеет четкий прямой срез, который затем обрабатывается бритвой, что придает ей легкость. Достоинство такой челки в том, что ее можно укладывать прямо на лоб или зачесывать набок».

Ошибка № 2: бритый затылок

Бритый затылок годится лишь для мужских причесок, утверждает Жан, а не для полноватых женщин солидного возраста. Еще одна распространенная и ужасная ошибка - это каре, срезанное на уровне скул в сочетании с бритым затылком.«Такая прическа мало кому идет, - утверждает парикмахер. - Но с такой стрижкой ходит пол- Европы, причем такое «косое» каре выбирают именно пышные и низкорослые женщины. Это неэстетично и неженственно. Даже если стрижка очень короткая, мастеру следует оставить на затылке пышные мелкие прядки, " немного листвы”, как говорила в свое время Коко Шанель».Естественно, такая стрижка требует более тщательного ухода, чем бритая шея, но результат несравнимо более женственный и элегантный.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Налогообложение в тамож сфере. | A) Чжи-Чжи




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.