Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего Вам начать?






" Кто неправильно застегнул первую пуговицу,

уже не застегнется как следует"

Гёте

Общее собрание завершилось. Вас выбрали. Почему и как ушел предыдущий председатель не суть важно (хотя тема " ухода" - по количеству, а также качеству предшествующих интриг, подковерной борьбы, взаимных оскорблений, местечковых страстей и судебно-детективно-криминальных аспектов - настолько интересна, что в дальнейшем, возможно, мы осветим ее более подробно). Итак, с чего начинать? Председатели " в отставке" большинством голосов посоветуют начать с харакири, те же, кто этот терновый венец еще не носил, дружно закричат о " немедленном начале плодотворной и созидательной работы на благо товарищества в целом, и каждого члена по отдельности". Как первые, так и вторые в чем-то правы, но чисто стратегически, а Вам сейчас, честно говоря, совсем не до стратегии. Если фигурально, то сейчас Вы совсем не маршал Жуков и даже не фон Клаузвиц, а простой пехотинец посреди голого поля ничем не прикрытый и ничем не защищенный. В общем, опять же метафорично выражаясь: " Окоп Вам рыть надо, уважаемый Председатель. Срочно! "

Немного непонятно? Развернем. Давайте представим, что вы начали работать. Работаете, работаете себе. Работаете месяц, работаете полгода, строите вместе с Правлением, не жалея сил, " город-сад", наводите порядок в финансах, учете, устанавливаете единые и прозрачные правила игры, но при этом попутно начинаете отдавливать мозоли неплательщикам, ворам электричества, скандалистам, любителям халявы и мутной воды, параноикам-сутяжникам (обсуждать возможность их отсутствия в товариществе отказываюсь, в сказки верил до 10 лет). Ну постольку, поскольку логика их поступков проста и примитивна, как необрезная доска и, как показывает опыт, ничего нового они за последние годы не изобрели, то что они попытаются первым делом сделать в отместку за отдавленные мозоли? Абсолютно правильно. Убрать Вас и Правление и устроить в товариществе так любимый ими бардак, при котором некоторым так хорошо жилось. Возможно, Вы сейчас скептически ухмыляетесь, но с полной уверенностью говорю, что 9 Председателей из 10 могут быть лишены своих полномочий в течение 3 месяцев на абсолютно законных основаниях. Причем оппонентам для этого не нужно будет прибегать к созыву общего собрания, произнесению пламенных речей, беганью по дворам и агитации соседей против " зажравшегося Правления".

Делается все очень просто. Открываем 66-ФЗ РФ " О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", и читаем несколько небольших отрывков из этого закона:

Отрывок первый:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.